Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Кеша 10 лет. Собираем пенсию.


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Сегодня к нам обратилась Наталья, которая нашла вот этого кобеля: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76844

Она рассказала в каких жутких условиях содержится бывший элитный производитель, привезённый в Россию из-за рубежа.

Кобель сидит в холодном вольере, хозяину он не нужен, переводить в дом его никто не собирается, даже несмотря на морозы.

Хозяин готов отдать его хоть сегодня.

Нам его везти некуда. Наталья готова взять его на дачу, но с апреля. Боимся, что до апреля в таких жутких условиях он не доживёт.

Нужна долгосрочная волонтёрская передержка и перевозка на неё.

Забрать можно уже сегодня после 18 часов в Красногорском районе (Новоникольское).

Каждый день, проведённый в вольере в такие морозы, может стать для него последним!

Кобель очень послушный, добрый, не агрессивный, плюшевый.

Телефон для связи 8-915-317-14-15 Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко собакина.

В разделе анкет на отказников и потеряшек может поискать временную передержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко собакина.

В разделе анкет на отказников и потеряшек может поискать временную передержку?

Там обычно другой контингент. Большинству нужны молоденькие до года, реже до 3-х, крайняк до 5-ти лет. :( Здесь нужна нормальная волонтёрка, возможно, второй собакой, т.к. на платной передержке разоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе какой поворот событий, я б сказала даже хороший со стороны хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка и перевозка есть.

Теперь главное, чтобы хозяин не передумал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка и перевозка есть.

Теперь главное, чтобы хозяин не передумал!

Очень переживаю,что совсем рядом,а помочь,к сожалению, не могу. Пусть все сложится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идут туда с готовым бланком отказной.

скрестили пальцы даже на ногах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, кобель в машине у Иры, едут на передержку.

Хозяин подписал отказную, расстался с собакой легко. Выдал немного корма.

Огромное спасибо Ире и её мужу за перевозку и за то, что откликнулись сразу же.

Наталье - за то, что настояла и забрала мальчика.

И конечно же, Оле (НикОля) за то, что согласилась принять пацана.

Надеюсь, Ира появится в теме и отпишется сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Мальчик Кеша у нас. В машине. Едем к Ольге домой. Мальчик очень красивыый. Большой, породный. Нас зализал всех)) немного нервничает, дышит часто. Хозяин отдал совершенно спокойно. Я думала лапы ему сломает, как старался его в машину запихнуть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Мальчик Кеша у нас. В машине. Едем к Ольге домой. Мальчик очень красивыый. Большой, породный. Нас зализал всех)) немного нервничает, дышит часто. Хозяин отдал совершенно спокойно. Я думала лапы ему сломает, как старался его в машину запихнуть(((

Мда слов нет. Удачи мальчишечке, теперь у него не будет этого отношения и холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдали мальчика Оле. Его встретила девочка Ника)) очаровательная) Очень по моему они понравились друг другу. Оля сейчас его наверное помоет, он немножко попахивает))) Я желаю мальчику Кеше поправить здоровье и найти скорее хороших родителей. Он очень хороший мальчик ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля говорит, что Ника и Кеша друг другу понравились. Парень пытается набиться в женихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Кеша в тепле, не замёрзнет на улице, но нам очень понадобится помощь форумчан. :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

У парня нет корма. Тот, что выдал хозяин, оказалось Чаппи. Поэтому нужно будет купить корм для возрастных собак, планируем покупать ПроПлан сеньор.

Парня нужно обрабатывать от глистов, прививать.

Лапы передние у него покусаны, поэтому нужно лечить.

Скорее всего, потребуется кастрация. Кобель развязанный и слишком озабоченный (очень напоминает по поведению моего Дарьяла).

В субботу мы планируем навестить Кешу и привезти ему всё необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у Оли в Восходе? :blush2:

У меня есть глистогонка. Я возле Оли (если это она и там) живу, могу завезти.

Или привезти из Москвы, что нужно.

Работаю в Тушино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна просьба к форумчанам: если кто-то ездит на работу в Москву из Истринского района и сможет забрать у нас миски и комбезы, и доставить их до Кеши раньше субботы, то мы были бы очень благодарны. Парень мёрзнет на прогулках!

Он у Оли в Восходе? :blush2:

У меня есть глистогонка. Я возле Оли (если это она и там) живу, могу завезти.

Или привезти из Москвы, что нужно.

Работаю в Тушино.

Отлично. Спасибо. Киньте в личку телефон, договоримся, как встретиться и всё передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна просьба к форумчанам: если кто-то ездит на работу в Москву из Истринского района и сможет забрать у нас миски и комбезы, и доставить их до Кеши раньше субботы, то мы были бы очень благодарны. Парень мёрзнет на прогулках!

Сегодня только Паша поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо.

Мы с Верой договорились, сейчас собираем посылку и сегодня уже передадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу помочь финансами Кеше. На нужды. Дайте пожалуйста номер карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу помочь финансами Кеше. На нужды. Дайте пожалуйста номер карты.

Ира, спасибо огромное. Сейчас кину в личку карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Деда Кеша у нас с Никой. Он такой большой и при этом невероятно нежный и ласковый! Жмётся всем телом, а засыпал только лёжа на моих ногах.

У Кеши на лапах ранки: то ли застарелая воспалённая аллергия, то ли покусы. Обработала левомиколем.

Писун, похоже, подморозился (фиолетовый и подтекает. Что делать, не знаю).

Ушки грязные а краснючие. Почистила гелем, пальцем с бинтом и закапала суролан.

Кеша не тянет поводок, т.к. не ходит, а ковыляет. Видимо, больно наступать.

Но при всех своих болячках, он улыбака и джентльмен: ухаживает за Никой и вылизывает ей ушки :) (Она балдеет).

Вот чуть-чуть фоточек. Совсем некогда было снимать красивенько, так что, что имеем:

a22a734ffb58.jpg

7b8a7d515467.jpg

d208eb002804.jpg

5f1df9a05e2d.jpg

cb42030c65a7.jpg

Помыть его не смогла. Что такое ванна, он не знает. А запихнуть 45 кг с больными лапками сил не хватает. Вечером жду помощника.

А к запаху я что-то стала привыкать :)

Может, сухим шампунем обработать?

Огромное СПАСИБО замечательным людям: Наташе, которая его нашла и не оставила всё как есть. Ирине (Иридуся) и её мужу. Они почти ночью примчались из Новогиреево, забрали Кешу и отвезли почти за 100 км по незнакомой дороге. У Вас большие сердца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...