Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

100 летняя селекция


I.exe

Рекомендуемые сообщения

Наткнулась в интернете, кому интересно как выглядели некоторые породы собак 100 лет назад почитайте)))

229f051554cb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно видела похожую статью. Ну что сказать, ничто не стоит на месте. Люди когда-то тоже были выносливыми и т.д и т.п.

613c0f3b8d7e.jpg

но современные, как-то приятнее глазу.

Кстати, я бы немного иные фотографии вставила

например

fb1be7d4811b.jpg

96b61028d7df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :(

Конечно мир не стоит на месте, во всем есть + и - Статья просто для информации и не направлена на что-то конкретное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я бы немного иные фотографии вставила

например

А верхний разве не корсо?

Просто у мастино наполетано вроде уши никогда не купировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже ушки удивили, но нашелся по запросу Мастино, не исключаю, что могла ошибиться ;) (поскольку далека от этих пород)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верхний разве не корсо?

Просто у мастино наполетано вроде уши никогда не купировали.

Почему? Купировали, вот:

b94652dcc2.jpg http://vk.com/dom2tv

Вот тут ещё много фото купированных и некупированных мастино: http://fightingdogs.ucoz.ru/photo/28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотография 3b11e57a4e41.jpg

взята отсюда http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=14995&page=8

хотя, по мне так действительно, больше корсо напоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сорри, не видела раньше купированных мастино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бультерьеров голова действительно очень видоизменилась из обычной

e09f84eca059.jpg

в *свинную* в России таких множество было, потому что разводилась порода в себе преимущественно.

5543a19d78fc.jpg

до вот такой в Европе. Напоминает каплю.

f7e5dba7697c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела эту статью... И мне стало интересно а вот парода лабрадор сильно изменилась с ее появления до наших дней ... Я пыталась что нить найти,но похоже у меня руки не из того места ,т.к. ничего не нашла (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно видела похожую статью. Ну что сказать, ничто не стоит на месте. Люди когда-то тоже были выносливыми и т.д и т.п.

613c0f3b8d7e.jpg

но современные, как-то приятнее глазу.

Кстати, я бы немного иные фотографии вставила

например

fb1be7d4811b.jpg

96b61028d7df.jpg

Люди сами по себе эволюционируют, а собак- люди отбирают и разводят. Есть таки разница. Собаки- не цветочки, это живые существа, и если выводить только по принципу- а какая у него смешная морда морщинистая, давайте еще морщинистей сделаем и плевать на жизнеспособность будущих поколений и особей- это как то.. жестоко чтоли... Цель разведения- улучшать породу, а не портить рабочие качества и здоровье в угоду внешним проявлениям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96b61028d7df.jpg

А я не понимаю как может откровенная нежизнеспособность живого существа быть приятна глазу. Что может быть приятного в фотографии этого несчастного мастино? Очевидно же, что эта собака мучается а не живет, и способно вызвать только жалость. Человек своей селекцией создал мало того что не эстетичное, но еще и страдающее животное. Сугубое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела эту статью... И мне стало интересно а вот парода лабрадор сильно изменилась с ее появления до наших дней ... Я пыталась что нить найти,но похоже у меня руки не из того места ,т.к. ничего не нашла (((

На сайте питомника ENS LUMENS есть статья о лабрадорах http://www.enslumens.ru/aboutlab.htm , там есть старинные фото. На мой взгляд, мало они изменились, ну может предков в нынешнем времени простоватыми бы назвали, но всё-равно похожи сильно на нынешних)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела эту статью... И мне стало интересно а вот парода лабрадор сильно изменилась с ее появления до наших дней ... Я пыталась что нить найти,но похоже у меня руки не из того места ,т.к. ничего не нашла (((

не так сильно как многие другие породы.

c17955515128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю как может откровенная нежизнеспособность живого существа быть приятна глазу. Что может быть приятного в фотографии этого несчастного мастино? Очевидно же, что эта собака мучается а не живет, и способно вызвать только жалость. Человек своей селекцией создал мало того что не эстетичное, но еще и страдающее животное. Сугубое имхо.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю как может откровенная нежизнеспособность живого существа быть приятна глазу. Что может быть приятного в фотографии этого несчастного мастино? Очевидно же, что эта собака мучается а не живет, и способно вызвать только жалость. Человек своей селекцией создал мало того что не эстетичное, но еще и страдающее животное. Сугубое имхо.

Для некоторых чем чуднее, тем моднее и плевать, что оно чудовищно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте питомника ENS LUMENS есть статья о лабрадорах http://www.enslumens.ru/aboutlab.htm , там есть старинные фото. На мой взгляд, мало они изменились, ну может предков в нынешнем времени простоватыми бы назвали, но всё-равно похожи сильно на нынешних)

Спасибо) :signthankspin: пошла изучать) :mf_bookread: :mf_bookread: :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так сильно как многие другие породы.

c17955515128.jpg

О, родоначальник пятнышек Боло :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labradorretriever.narod.ru/history.html, вообще-то изменился, не помню где, возможно в книге Тесленко есть старые гравюры, мало похож на теперешних лабров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labradorretriever.narod.ru/history.html, вообще-то изменился, не помню где, возможно в книге Тесленко есть старые гравюры, мало похож на теперешних лабров.

Ну если брать совсем предков волосатых, то да))) Но, когда при скрещивании из лохматых собак стали получаться гладкошерстные, то они уже стали похожи на современных лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкая овчарка еще по-божески представлена в статье, на выставках такие экземпляры бывают :angry2: круп чуть ли не по земле волочится - и какая из нее служебная собака :sorry:

А лабрадоры как мне кажется только крупнеют и тяжелеют (что имхо тоже сказывается на рабочих качествах), сама внешность не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душераздирающее зрелище.

Даже термин появился - "экстремальное разведение", утрируются те или иные признаки, стати. По голденам могу сказать - вижу много переугленных собак, страшных голов. Иллюстрировать не буду, а то обидки пойдут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старых фотках, совсем начала века и конца 19 века лабры (фактически еще до признания породой в 1904 году) выглядят чуть более высоколапыми и сухопарыми.

По крайней мере мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже ушки удивили, но нашелся по запросу Мастино, не исключаю, что могла ошибиться ;) (поскольку далека от этих пород)

На первой вашей фотке кане-корсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже со своим от рабочих родителей сравниваю лабров шоу класса, они такие кругленькие, тяжелые, шерстка по сравнению с Изиной мягонькая и совсем прямая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...