Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака к лабрадору


Рекомендуемые сообщения

Я хочу втроую собачку. Очень-очень хочу. Но мне нужна супер-пупер собака, чтобы по выставкам с ней ездить, чтобы была красивая и небольшая.

Мне нравится минибуль, но это все таки порода достаточно серьезная, я боюсь не справится. Корги тоже нравится. Но опять же мини овчарка и крупноваты эти породы.

Вот настроена на йорка, папийона, той тербера, шпица или пуделя. Кого посоветуете взять в друзья лабру? Может у кого-то живут эти собачки с лабром.

У меня на передержке летом была девочка мопса. Такая своенравная дамочка, конечно. Но все было хорошо. Герке моей было безралично на мопса. А у меня опыт был) Хотя та мопсиха была невоспитанная ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лабрадором все уживутся)))

Все перечисленные Вами породы наверняка живут у кого-то из форумчан вместе с ретриверами. Здесь только на вкус и цвет, кто Вам больше нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу втроую собачку. Очень-очень хочу. Но мне нужна супер-пупер собака, чтобы по выставкам с ней ездить, чтобы была красивая и небольшая.

Мне нравится минибуль, но это все таки порода достаточно серьезная, я боюсь не справится. Корги тоже нравится. Но опять же мини овчарка и крупноваты эти породы.

Вот настроена на йорка, папийона, той тербера, шпица или пуделя. Кого посоветуете взять в друзья лабру? Может у кого-то живут эти собачки с лабром.

У меня на передержке летом была девочка мопса. Такая своенравная дамочка, конечно. Но все было хорошо. Герке моей было безралично на мопса. А у меня опыт был) Хотя та мопсиха была невоспитанная ужасно...

Я не думаю что собакам есть какое то дело до того, какой они породы или какой породы с ними в квартире живет собака)))

У меня с лабром живут прекрасно и шелти и шпиц, и кошка где то по квартире болтается. А еще на стрижку недавно щенок 4х месячный йорка приходил, так и к нему Тира прекрасно отнеслась.

Уверена, что если вдруг мне в голову взбредет завести еще кого то, то Тира спокойно примет,а щенок он на то и щенок, что быстро привыкнет к большому лабру и спокойно проживет свою жизнь бок о бок даже с крупной собакой.

З.Ы. Вы отдаете себе отчет, что все породы, кроме той терьера и пожалуй папийона, потребуют от вас не хилых подготовок к выставкам в плане шерсти.

З.З.Ы а я как всегда за шелти)) У нас в России очень достойные шелти, с которыми и на Мир не стыдно съездить. blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, минибули не жрутся.

Но согласитесь, порода посерьезнее йорки и тоя ... Моя мечта минибуль. Но признаюсь, что просто трушу я перед серьезной породой. Вот боюсь, что не справлюсь. А у нас в городе кинолога нет даже.

Hieme, да про шерсть йорка и шпица в курсе) Поэтому думаю скорее о папильоне. Вроде как сообразительные, живенькие.

Шелти дааа, превосходны. Но поболе папийона и тоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы корги взяла или на крайний случай-шпица, но не факт, что вам понравится их независимый нрав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу втроую собачку. Очень-очень хочу. Но мне нужна супер-пупер собака, чтобы по выставкам с ней ездить, чтобы была красивая и небольшая.

Мне нравится минибуль, но это все таки порода достаточно серьезная, я боюсь не справится. Корги тоже нравится. Но опять же мини овчарка и крупноваты эти породы.

Вот настроена на йорка, папийона, той тербера, шпица или пуделя. Кого посоветуете взять в друзья лабру? Может у кого-то живут эти собачки с лабром.

У меня на передержке летом была девочка мопса. Такая своенравная дамочка, конечно. Но все было хорошо. Герке моей было безралично на мопса. А у меня опыт был) Хотя та мопсиха была невоспитанная ужасно...

:blush2: Тут недавно в России толлеробум свершился, может рассмотрите еще одного ретривера...новошотландского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Тут недавно в России толлеробум свершился, может рассмотрите еще одного ретривера...новошотландского...

вроде как маленькую собаку хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как маленькую собаку хотят.

А они разве большие? :lol2: до колена едва достают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь, порода посерьезнее йорки и тоя ... Моя мечта минибуль. Но признаюсь, что просто трушу я перед серьезной породой. Вот боюсь, что не справлюсь. А у нас в городе кинолога нет даже.

Ой, не знаю, если мечта - берите миника, тем более, что Вы я так понимаю суку брать будете? Уж с сукой должны справиться! Главное заводчика хорошего выбрать - это уже пол дела, он Вам и про воспитание всё подскажет и дальше направлять будет.

Я просто не представляю, как можно мечтать о буле, а завести тоя)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы корги взяла или на крайний случай-шпица, но не факт, что вам понравится их независимый нрав.

Да, вот характер шпица мне, если честно, не нравится. А еще против шпица то, что от него шерсти много....

По сути, йорк - уход за шерстью...

Получается либо папийон, либо той. Вот той мне не очень визуально. хееех...

сама не знаю кого хочу))

Я просто не представляю, как можно мечтать о буле, а завести тоя)))))

Ну да....

Ой, не знаю, если мечта - берите миника, тем более, что Вы я так понимаю суку брать будете?

Да, конечно суку. У меня ж Герка дефффка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кажется для того, чтобы понять, а серьезная ли на самом деле эта порода, Вам надо найти заводчика и ехать знакомиться, там и потискаете и поговорите с по-настоящему знающим человеком.

Вот уж если после знакомства передумаете, то это другое дело, а пока рано от мечты отказываться. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шибу ину. Любуюсь, хотя сама заводить не собираюсь.

Та собака,которую знаю очень интеллигентная песка и очень милая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шибу ину. Любуюсь, хотя сама заводить не собираюсь.

Та собака,которую знаю очень интеллигентная песка и очень милая.

Шибы замечательные собаки, но гонору у них поболе будет, чем у корги )))))

ТС, тои длинники очень даже приятные собаки, если не нравится внешность гладкошерстного. Но любая собака с шерстью - папильон, длинник чих или той, требуют грумминга. Это лабра - протер тряпочкой, и как новая :lol2:

ИМХО, нужно выбирать собаку, прежде всего, не по внешности, а по породным качествам. Вам же жить с этим зверем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шибы замечательные собаки, но гонору у них поболе будет, чем у корги )))))

ТС, тои длинники очень даже приятные собаки, если не нравится внешность гладкошерстного. Но любая собака с шерстью - папильон, длинник чих или той, требуют грумминга. Это лабра - протер тряпочкой, и как новая :lol2:

Шиба не ... во-первых размер. Во-вторых характер.. уж тогда лучше булик.

А грумер у нас еееесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и ветеринаров нет.

А взять минибуля - надо иметь ветеринара в шаговой доступности. И лабораторию.

не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минибули невозможные плюхи :thumbup: Ток траблы по здоровью, суставы, колени. А по темпераменту отличные собаки :thumbup: Знакомые оставляли на передержку моей близкой приятельнице, владелице ротвейлера, минибуля, так эти аферисты образовали банду, баловались, кота воспитывали:)

А так-то я за пуделя из предложенного списка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и ветеринаров нет.

А взять минибуля - надо иметь ветеринара в шаговой доступности. И лабораторию.

не надо.

Ветеринары-то есть... три... Но как бы не айс, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами гуляет пара - молодые муж с женой. У них два карликовых пинчера. Прикольные-е-е-е. С ними серьезно занимаются. Прям такие маленькие, но собачки. И много джек расселов. Но у них темперамент :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них два карликовых пинчера. Прикольные-е-е-е. С ними серьезно занимаются. Прям такие маленькие, но собачки.

Вот тоже сразу подумала про цвергпинчера... Ухода за шерстью никакого, по сравнению с той-терьером собачка очень крепенькая и неприхотливая. И вполне успешная на выставках. Цвергпинчеры нередко в отбор в бэстах попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже сразу подумала про цвергпинчера... Ухода за шерстью никакого, по сравнению с той-терьером собачка очень крепенькая и неприхотливая. И вполне успешная на выставках. Цвергпинчеры нередко в отбор в бэстах попадают.

Нет. Не нравится. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами гуляет пара - молодые муж с женой. У них два карликовых пинчера. Прикольные-е-е-е. С ними серьезно занимаются. Прям такие маленькие, но собачки. И много джек расселов. Но у них темперамент :doh:

да, цверги одна из немногих карликовых пород оставляющая приятное впечатление.

От владелицы булей слышала, что миньки у нас в России очень невысокого качества, с кучей болячек и с завышенными ценами на такое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, цверги одна из немногих карликовых пород оставляющая приятное впечатление.

От владелицы булей слышала, что миньки у нас в России очень невысокого качества, с кучей болячек и с завышенными ценами на такое качество.

Не, у меня от цвергов впечатление как-то не очень. Не нравятся даже внешне. Хочу гламура :lol2: Наверное все-таки йорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо йорка. Можно пообщаться на эту тему в ЛС. Есть опыт. Есть помет от проверенных собак.,родившийся в НГ. Беру из него одну деффку себе. И совсем неверное утверждение, что йорк не серьёзная собака) Главное воспитание!

Про шерсть я вообще молчу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если надо йорка. Можно пообщаться на эту тему в ЛС. Есть опыт. Есть помет от проверенных собак.,родившийся в НГ. Беру из него одну деффку себе. И совсем неверное утверждение, что йорк не серьёзная собака) Главное воспитание!

Про шерсть я вообще молчу)))

К сожалению, в Москву я не поеду за собакой. Далеко, да и боюсь я Москвы. У меня москвофобия...

Буду искать по ближайшим городам. Видела в вашей темке эту красоту... неземная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...