Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тем, у кого трое детишек и больше. Как решиться на третьего?

Цукер

Рекомендуемые сообщения

Муж стал потихоньку поддавливать на третьего... Не знаю, почему, но я прям в панику вхожу только при одной мысли об этом... Чего конкретно боюсь? Да всего: проблем, родов, беременности, временной не способности быть как обычно ломовой лошадкой, выпадения из "обоймы", ночных неспалок с грудником ( Таська моя сплюшка была, а вот первый- ужас ужас, не может же повезти дважды подряд со сплюшкой, а года не те уже, чтоб не спать)... Кто нибудь ощущал похожую гамму чувств? И если сумели побороть, то как?

Почти 9 месяцев назад спрашивала в детской теме именно об этом же) сейчас вот уже почти доходила. Скажу сразу - беременность далась очень тяжело, вылезло столько болячек, что сейчас по дому я передвигаюсь на коляске, в туалет меня сажают вручную, пардон за подробности, сохранение и прочие радости тоже познала в эту беременность, знала бы в начале пути - не решилась бы. Но не смотря на все это - живу в состоянии беспрерывного счастья! И старшие дети тоже и муж! Отношение к этому ребенку совсем другое почему то.

Почти 9 месяцев назад спрашивала в детской теме именно об этом же) сейчас вот уже почти доходила. Скажу сразу - беременность далась очень тяжело, вылезло столько болячек, что сейчас по дому я передвигаюсь на коляске, в туалет меня сажают вручную, пардон за подробности, сохранение и прочие радости тоже познала в эту беременность, знала бы в начале пути - не решилась бы. Но не смотря на все это - живу в состоянии беспрерывного счастья! И старшие дети тоже и муж! Отношение к этому ребенку совсем другое почему то.

Спасибо за честность и откровенность. Да, иллюзии- хуже, чем если когда знаешь, на что идешь. И про отношение к ребенку верю на все 100. У меня между первым и вторым ребенком 10 лет разницы.. и уже отношение совсем другое, трудно даже представить, какое отношение могло бы быть к третьему... Но 16 лет разницы может быть между первым и третьим, если я вдруг решусь на такую аферу))) Не жестко ли?

Да и забыла добавить - у меня помощница по хозяйству и няня, плюс старшие дети очень помогают, плюс наш уже не молодой дедушка всегда готов вывести собаку на попис, честно говоря я последние 2 месяца только лежу, ничего не делаю вообще. К сожалению не всем так повезет в случае чего. Иногда думаю, что было бы ели б не было возможности оплачивать помощь 2 человек? В общем при всем радостном, что несет ребенок, нужно быть реалистом, особенно относительно своего здоровья.

Я на первого-то никак не решусь :)))) Мне кажется, когда уже двое есть, то на третьего значительно легче решиться :)

По поводу третьего не подскажу, к сожалению, потому что в свои 38 только обзавелась вторым, третий уже точно не грозит, хотя жаль :blush2:

По поводу поздней беременности: возможно мне повезло, но, несмотря на состояние здоровья, все-таки несколько хронических болячек я себе нажила к этому возрасту, беременность отходила достаточно легко. За исключением жесточайшего токсикоза в начале, очень серьезных проблем в дальнейшем не возникло. Сейчас очень хорошо помогает старшая дочь, почти все прогулки с собакой на ней (я в выходные гуляю, чтобы ей дать передышку), ну и может остаться с мелким, если мне нужно в какие-нибудь организации я-ля ЖКХ и иже с ними. А в плане выращивания ребенка, сейчас даже проще, если с финансами не совсем труба и жилищные условия позволяют, а тем более есть надежный тыл - я считаю нужно использовать возможность и родить еще одного ребенка, если действительно есть желание ;)

У меня муж давно ноет третьего... Я понимаю, что если и решусь то не раньше 40-ка...вот так на позднего ребенка я может и соглашусь. если здоровье будет и т.д.... но сейчас "чур меня"...особенно в свете пробем с ревностью старшего...дети или погодками должны быть или лет 10 разница..5.5-6.5 сложно очень на кризис и школу накладывается...нет уж.

У меня муж давно ноет третьего... Я понимаю, что если и решусь то не раньше 40-ка...вот так на позднего ребенка я может и соглашусь. если здоровье будет и т.д.... но сейчас "чур меня"...особенно в свете пробем с ревностью старшего...дети или погодками должны быть или лет 10 разница..5.5-6.5 сложно очень на кризис и школу накладывается...нет уж.

Рита, наверное от детей еще зависит многое. У меня у приятельницы как раз 6 лет разница у деток, старший мальчик, младшая девчушка, у них проблем с ревностью вообще не существует :dntknw: настолько малышка органично в семью вписалась, у старшего вообще никакой реакции кроме радости и восторга (ух ты! Она как настоящая! :lol2: ) не было и нет :dntknw:

Муж стал потихоньку поддавливать на третьего... Не знаю, почему, но я прям в панику вхожу только при одной мысли об этом... Чего конкретно боюсь? Да всего: проблем, родов, беременности, временной не способности быть как обычно ломовой лошадкой, выпадения из "обоймы", ночных неспалок с грудником ( Таська моя сплюшка была, а вот первый- ужас ужас, не может же повезти дважды подряд со сплюшкой, а года не те уже, чтоб не спать)... Кто нибудь ощущал похожую гамму чувств? И если сумели побороть, то как?

Я заметила, что первые дети у многих капризюшки. Вторые и далее более спокойные.

Я тоже "давлю" на жену с третьей - да с третьЕЙ, ибо первые пацаны))))

Жена поставила условие - гасим кредиты, начинаем строить свой дом - сразу же говорит забеременею)))) Теперь тружусь в поте лица, чтобы освободиться от финансового бремени))))

Я заметила, что первые дети у многих капризюшки. Вторые и далее более спокойные.

у нас наоборот... старший спокойный, как слон, а вот младший, как лабр - шило в попе)))

Я на первого-то никак не решусь :)))) Мне кажется, когда уже двое есть, то на третьего значительно легче решиться :)

Вот ни фига! На первого было трудновато решиться, на вторую- много проще, а вот с третьим совсем беда(((

Вы описали ту самую гамму чувств, которую я переживаю уже второй год. У меня муж тоже просит второго ребенка, а наш сын уже в этом году пошел в первый класс. Вроде и хочется второго малыша, но как представлю все заново... Пока себя не переборола...

Ну вообщем да.. спасибо, вы помогли мне сформулировать основную мою озабоченность по этому поводу. Теперь я знаю точно, чего боюсь- того, что не потяну все сразу и одновременно. Значит, надо для начала решить эту проблему и частично развязать руки.

Вы описали ту самую гамму чувств, которую я переживаю уже второй год. У меня муж тоже просит второго ребенка, а наш сын уже в этом году пошел в первый класс. Вроде и хочется второго малыша, но как представлю все заново... Пока себя не переборола...

ну вот со второй поборола как то.. хотя как раз бизнес свой был и на то время успешный, но вот решилась и все. Вот бы снова найти в себе силы взять и решиться однажды...

а я после первого ребенка, рожденного в 30 лет теперь имею слабое здоровье, вылезло очень много чего, серьезного :(, сама беременность протекала хорошо, а вот роды уже не очень, и последствия родов сказываются и на здоровье ребенка...Жизнь моя изменилась раз и навсегда теперь, своей жизни у меня нет, все только для ребенка...

в общем, много проблем

Рита, наверное от детей еще зависит многое. У меня у приятельницы как раз 6 лет разница у деток, старший мальчик, младшая девчушка, у них проблем с ревностью вообще не существует :dntknw: настолько малышка органично в семью вписалась, у старшего вообще никакой реакции кроме радости и восторга (ух ты! Она как настоящая! :lol2: ) не было и нет :dntknw:

это скрытая ревность и если не копать, то и не понятно, что ревност это..мы сейчас с психологом копаем все это...он закрывается, провацирует малую (у нее кризис трех лет)...мне психолог сказала. то самая сложная разница.. появляется второй ребенок, а первй идет в школу..с него требовать начинают..а второй дома с мамой и к нему требований нет... и если в детстве это можно не "заметить" и упустить, то потом у мальчиков отношения с девочками не складываются...

а я после первого ребенка, рожденного в 30 лет теперь имею слабое здоровье, вылезло очень много чего, серьезного :(, сама беременность протекала хорошо, а вот роды уже не очень, и последствия родов сказываются и на здоровье ребенка...Жизнь моя изменилась раз и навсегда теперь, своей жизни у меня нет, все только для ребенка...

в общем, много проблем

И этого тоже боюсь... боюсь рожать третьего самостоятельно.. вот если бы можно было выбирать- кесарево или роды естественные... Если бы можно было, то наверное скорее решилась бы, чем нет.

И этого тоже боюсь... боюсь рожать третьего самостоятельно.. вот если бы можно было выбирать- кесарево или роды естественные... Если бы можно было, то наверное скорее решилась бы, чем нет.

Танюш, РОДЫ - это ВСЕГДА лучше, чем кесарево, потому что операция - это операция со всем вытекающим стрессом для организма. Если бы мне кто-нибудь 8 лет сказал, что я буду рожать третьего (а также пойду беременная учиться водить), я б решила, что надо мной издеваются :dribble:

Однако случилось. И нежеланная для мужа беременность, и осталась одна с мальчишками и пузом 18 недельным. И пошла учиться, сдала на права в 24 недели, купила первую машину в 30 недель. Хотелось себя отвезти в роддом))), не получилось - рухнула на улице за неделю до родов, мимо шли люди, а я молилась - лишь бы дети не остались сиротами. И колбасило меня после родов жестко и с души воротило до безумных мыслей (не скажу каких, но это были чудовищные мысли). И вот доковыляла до дочери, забрала ее кормиться, ввожу кювез в палату... а соседка с четвертым эко, ребенок в реанимации в тяжелом состоянии... говорит нам: Доброе утро, девочки!

И тут прорвало. И слезы наконец-то))) И вот она - моя Веруся.

Тань, честно - ну тяжело материально, да. Поскольку детка хворая, то никто ж не берет на постоянку, перебиваюсь всякими массажами, раньше еще была флористика (до Олимпиады)). Но... мы ж семья :gleam:

d82180c1fcd67cad36196a1faf1651f5.jpg

2816x2112(910.62 kB)

хостинг изображений

Муж тоже хотел бы третьего, но я не сдаюсь пока :)

В панику правда не впадаю, но тоже не представляю каково бы мне было в этой ситуации, почти всё на мне в будни, что касается дома и детей

На второго просто было решиться и так и планировали, а вот третий, если бы знать на 100% что девочка будет ещё бы рискнула, а так совсем не хочется (2-е мальчишек у нас)

Тоже куча болячек повылезало, вторая беременность тяжелее была, пришлось на сохранении полежать в конце, и два кесаревых...

Младшему сейчас 3 года исполнилось, старшему 6, только жизнь более менее нормальная началась, да и я с ними одна еле-еле справляюсь

Муж стал потихоньку поддавливать на третьего...

Значит, надо соглашаться и не бояться, если и Вы хотите и, по возможности, задействовать больше мужа. Не стОит надумывать себе проблемы, которых может и не быть - проблемы решаются по мере их поступления.

Моя, очень возрастная для родов, подруга тоже всё думала по поводу третьего, надумала, отважилась и... родила тройню. Помню, как она прибежала ко мне в истерике... Теперь ничего - счастлива втройне. :)

На фотке Верусе 9 месяцев, дык мы еще и с коклюшем. Через два дня мы будем с ней в реанимации с осложнением пневмония с ателектазом.

Вот такой был сложный и тяжелый 2007 год...

Другой фотки, где мы все разом, не нашла пока.

Значит, надо соглашаться и не бояться, если и Вы хотите и, по возможности, задействовать больше мужа. Не стОит надумывать себе проблемы, которых может и не быть - проблемы решаются по мере их поступления.

Моя, очень возрастная для родов, подруга тоже всё думала по поводу третьего, надумала, отважилась и... родила тройню. Помню, как она прибежала ко мне в истерике... Теперь ничего - счастлива втройне. :)

Вот это конечно очень впечатляет )))

Пожалуйста, рожайте! если муж хочет, может будет помогать? Может и с няней как-то сложится?

Пожалуйста, рожайте! если муж хочет, может будет помогать? Может и с няней как-то сложится?

Кстати! Ключевые слова.

Плюсуюсь к посту, где если б знать точно, что девочка, то пошла бы наверное за третьим ребенком, но почему-то на 100 процентов уверена, что если отважусь, снова будет парень:doh: а с мальчишками тяжело все-таки, умом я понимаю, что и девочки разные бывают, но все же... мальчики есть мальчики - с планеты Марс люди))))

Тоже вспомнила историю, у знакомых моих родителей сын ушел в армию. ну и тут папа с мамой на радостях, что вдвоем.....))) пишут сыну - будет у тебя сестренка или братик, он им отвечает, вы чего там предки с ума посходили? какие сестрички-братики уже?))) а у них - бац и двойня:doh: :lol2: весь район эту историю знал.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...