Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Психология жертвы?

РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Думала разместить эту тему в разделе про детей, но тема уже и не детская вовсе…

Просто не знаю, что уже делать? Моей дочери 23 года. Она по характеру бунтарь, с непримиримым характером, со своей точкой зрения на все и тут такое…

Последние полтора года она встречается с молодым человеком на 3 года младше ее.

Сначала все было нормально… пока он ее не избил. Это было в марте 2013-го, ночью, далеко от дома. Он бил ее жестоко, ногами, держа за волосы. А потом бросил одну. Она позвонила домой и я забрала ее избитую на такси. Написали заявление в полицию. Но дочь запретила мне влезать в ее дела. Тогда нам пришло письмо из полиции, где было написано, что она отказалась назвать имя того, кто ее избил, якобы это ее личное дело. Я и сейчас храню это письмо, как доказательство ее глупости.

Через пару недель я узнаю, что они опять встречаются.

Мало того, этот МЧ стал приходить к нам домой, тайком, ночью, как вор и оставаться ночевать. Дочь приводила его тогда, когда мы уже спали. Я стала ждать ее прихода и пыталась не впускать этого МЧ. Дочь посреди ночи устраивала скандалы, требовала продать квартиру и отдать ей ее долю, не лезть в ее жизнь… Я просила дочь, что бы она не приводила его к нам, он это слышал и все равно шел, спал, жрал у нас дома и через пару месяцев… он выбил ей зуб. Я потащила дочь на судебно-медицинскую экспертизу. Заключение эксперта «незначительный вред здоровью» просто убил меня наповал. Вот если бы МЧ ей челюсть свернул, тогда да… а так, подумаешь зуб выбил.

И что вы думаете? Пара недель и этот козел снова у нас… Я на работу, он приходит. Перед моим возвращением он исчезает. Потом он снова осмелел и стал ночью приходить к нам ночевать.

Самое отвратительное, что дочь на тот момент не работала, он тоже трудиться на стремился и целыми днями они жили на то, что мы с мужем заработали, я купила и приготовила. Эта мразь даже ни разу не подавился тем куском, который он ел из моего холодильника. Я была в бешенстве.

В июле он избивает ее в очередной раз. При этом разбивает витрину в магазине и сбегает. Избитая дочь дожидается полиции. Когда на месте происшествия появляются его родители, они матом орут на мою дочь, что якобы она во всем виновата. Это она так дурно влияет на их мальчика. Когда я подъехала туда, то скандал был в самом разгаре. Я сказала, что намерена написать заявление в полицию, так как это уже не первое избиение моей дочери. При этом я ни разу не позволила себе высказать оскорбление в адрес этого МЧ. Я ругалась и выговаривала дочери, но его не оскорбляла ни разу. Так почему же эти люди, его родители, позволяют себе разговаривать матом с моей дочерью? Особенно папаша? Чего ждать от их сына, если они сами себя ведут таким образом? И что вы думаете? Они просят мою дочь простить их сына. И она прощает.

Они не встречаются до сентября. А в сентябре весь кошмар начинается сначала… Ночевки, скандалы, требование продать квартиру или купить ей жилье. Мы сдались, влезли в долги и в ноябре купили ей комнату в общежитии. Они переехали туда и вроде стали жить… И тут перед Новым годом дочь появляется с синяками под обоими глазами полопавшимися сосудами в глазах. Я была в шоке. Она мне рассказала, как вышла вечером в магазин и к ней пристал какой-то пьяный мужик, она огрызнулась и он ее ударил… как Кирюша (этот ее МЧ) даже хотел пойти и найти обидчика и разобраться с ним. Я прочитала дочери целую лекцию о том, что нельзя разговаривать на улице с посторонними. Наивная дура… я одна поверила в сказки о пьяном прохожем. Тогда все ее и мои знакомые хором сказали, что это опять Кирилл.

И вот неделю назад он пытался ее задушить. Дочь призналась, что синяки под глазами тоже его рук дело. Я просто в шоке. В бешенстве... Самое отвратительное, что этот гаденыш нашкодит и прячется у мамы. Отсидится недельку, а потом когда все утихнет, опять выползает из норки.

Вобщем я не знаю как быть. На полицию надежды, как я понимаю, ни какой. Может самой пойти, прижать гаденыша к стенке и припугнуть, что если еще раз тронет ее, я ему ноги переломаю.

И самое главное, меня удивляет моя дочь. Ладно была наивная дурочка с дефицитом общения… Но ведь она имеет кучу друзей и знакомых, она пишет песни, записывается на студии, вокалистка в рок-группе. Участница многих концертов в Волжском и Волгограде, пела на разогреве у Кипелова, была в числе организаторов фестиваля «Star way» куда была приглашена группа «План Ломоносова» и ее лидер Александр Ильин (интерн Семен Лобанов).

Ну что ей надо? Как ее образумить? Не ждать же когда этот гаденыш ее покалечит? Как быть? :helpsmilie:

Ужас! А не может Ваша дочь его провоцировать? а потом чувствовать вину за очередной побой? и поэтому прощать? Но я бы уже давно с мч поговорила и все выяснила, чего Вы правда ждете? что бы он ее покалечил?

Ужас! А не может Ваша дочь его провоцировать? а потом чувствовать вину за очередной побой? и поэтому прощать? Но я бы уже давно с мч поговорила и все выяснила, чего Вы правда ждете? что бы он ее покалечил?

Да даже, если провоцирует, он всё-равно не мужик, что бьёт девушку. Я бы еще поняла затрещину/пощёчину - хотя я бы и после этого ушла.

По делу сказать нечего, очень Вас жаль, т.к. Вы безусловно сильно переживаете из-за всего этого, ну и дочь Вашу тоже жалко, хотя конечно дурында она, такое нельзя прощать.

Может ее к психологу?

Вот блин!

Как говорится - маленькие детки - маленькие бедки..

А что сама дочка говорит по этому поводу? Если спокойно с ней поговорить - какие объяснения с её тороны тому, что происходит? Зачем он ей? Почему она с ним?

По делу сказать нечего, очень Вас жаль, т.к. Вы безусловно сильно переживаете из-за всего этого, ну и дочь Вашу тоже жалко, хотя конечно дурында она, такое нельзя прощать.

Может ее к психологу?

На одном форуме, где я долго обитала, была очень в ходу формулировка "штаны в доме" - пусть пьет, бьет, гуляет на сторону, зато мужик в доме есть. Пусть такой, все лучше, чем без никакого.

История-то не единичная, такие на каждом углу встречаются, к сожалению(((

Я бы тоже постаралась дочь к психологу отправить, тем более, если девушка обычно независимая и гордая, а позволяет так с собой поступать - что-то там неладно.

Вот блин!

Как говорится - маленькие детки - маленькие бедки..

А что сама дочка говорит по этому поводу? Если спокойно с ней поговорить - какие объяснения с её тороны тому, что происходит? Зачем он ей? Почему она с ним?

Я не раз с ней разговаривала на эту тему. Пока в ней свежа обида, она говорит, что все, больше его не простит... через сутки плачет, потом говорит, что любит его... А когда я вижу как у нее меняется настроение в лучшую сторону, я знаю, что он снова с ней.

На одном форуме, где я долго обитала, была очень в ходу формулировка "штаны в доме" - пусть пьет, бьет, гуляет на сторону, зато мужик в доме есть. Пусть такой, все лучше, чем без никакого.

История-то не единичная, такие на каждом углу встречаются, к сожалению(((

Я таких девушек никогда не пойму, я себя всё-равно сильнее люблю.

...Не ждать же когда этот гаденыш ее покалечит? :helpsmilie:

Вот именно.., НЕ ЖДАТЬ..., а действовать....

У самой две дочери.., прибила бы такого на месте......, никому не позволю издеваться над ними..

Вот именно.., НЕ ЖДАТЬ..., а действовать....

У самой две дочери.., прибила бы такого на месте......, никому не позволю издеваться над ними..

Вот и у меня руки чешутся. Прибить не прибью, конечно, а вот припугнуть очень хочется. При чем так, что бы он потом по ночам вздрагивал от испуга.

Я не раз с ней разговаривала на эту тему. Пока в ней свежа обида, она говорит, что все, больше его не простит... через сутки плачет, потом говорит, что любит его... А когда я вижу как у нее меняется настроение в лучшую сторону, я знаю, что он снова с ней.

Простите, скажу то, что думаю. А думаю жестко. Первым делом, я бы с мужем пошла бы к родителям Кириллки и предупредила, что если этот хмырь появится рядом с дочерью- ему трындец. По любому будет подстава- лично подкину ему наркотики. сделаю все, что угодно, но этот урод либо сядет, либо будет инвалидом. Поэтому пусть его родители думают, как сделать так. чтобы он к дочери не подходил. Потом поговорила бы с дочерью- отнять ключи от общаги- нечего давать возможность им встречаться и жить. Если своей головы нет- надо действовать. Не пускать его домой, не спать, караулить, но не пускать. Хочет быть дешевой девочкой для битья- плиз на территории родителей любимого.

Охохонюшки...

Ясен перец, что не любовь это - болезненная привязанность, страсть, затуманивание мозга... (понятно нам, взрослым тётькам, конечно - не ей сейчас).

Плюсуюсь к мнению - хороший психолог. Который сможет помочь осознать , что такие отношения - это дорога в никуда, в бездну, что это саморазрушение и глупый риск, угроза здоровью и жизни.

Имея в юности опыт подобных уродских отношений - могу предположить, что просто разговоры и убеждения не дадут никакого результата. Вас просто не услышат. Это действительно вариант из серии "с ним плохо, а без него невозможно". И тут ни при чём, насколько она умная или глупая, решительная или мямля, оторва или мамина дочка... Нужен хороший специалист, который поможет от этой зависимости избавиться, поможет осознать проблему, осознать, что она не сможет его изменить и светлого будущего с ним не будет.

Желаю Вам сил и терпения, и Вашей девочке - поскорее избавиться от этого наваждения.

Да даже, если провоцирует, он всё-равно не мужик, что бьёт девушку. Я бы еще поняла затрещину/пощёчину - хотя я бы и после этого ушла.

Да, кто ж спорит то? он простой психопат! такие зажигаются от фигни и машут руками.У меня сестра двоюрдная сейчас с таким встречается, только он ее не так сильно бьет, но смс пишет, как только не обзывает, но она у нас очень общительная и веселая и он злится. Так. тоже нам клянется, что не будет с ним больше встречаться, но каждый раз начинается все по кругу. Говорит, что любит! Мы просто ждем, когда ей самой надоест.

Папаша девочки двинул бы ему в зуб- и прошло бы все желание девочку трогать. Такие смелые только до поры до времени.

Я таких девушек никогда не пойму, я себя всё-равно сильнее люблю.

Я тоже не пойму. Но это не отменяет того, что таких не единицы, и не сотни, а тысячи. "Он мне пощечину - я ему тарелку борща и рюмочку, изобьет по пьяни - подавать не стану, куда ж я без него-то"

Вот и у меня руки чешутся. Прибить не прибью, конечно, а вот припугнуть очень хочется. При чем так, что бы он потом по ночам вздрагивал от испуга.

это самый хреновый вариант из всех ИМХО. слишком велик риск, что парень потом девочке отомстит, я б побоялась его трогать, лучше постараться дочь от него отвести.

От возмущения аж закипела.. своими бы руками гаденыша задушила!Он бы по улице моей ходить бы боялся. с...ка...

мазохизм какой-то, к сожалению так будет всегда в их отношениях, может случится худшее

К сожалению- это обычная история про многих наших женщин((((никогда не понимала, как можно терпеть побои и унижения, а что советовать... даже и не знаю, дочка сама выбрала себе это " чудо"

это самый хреновый вариант из всех ИМХО. слишком велик риск, что парень потом девочке отомстит, я б побоялась его трогать, лучше постараться дочь от него отвести.

Да ни фига не хреновый! Это все от безнаказанности и от попустительства предков!

Причём такого типа люди сами всего и всех боятся..,они только на беззащитных могут отрываться.., а на деле.., тот ещё трус.. ..

К сожалению- это обычная история про многих наших женщин((((никогда не понимала, как можно терпеть побои и унижения, а что советовать... даже и не знаю, дочка сама выбрала себе это " чудо"

Я про то же...

Да ни фига не хреновый! Это все от безнаказанности и от попустительства предков!

Дык, в стартовом посте про "предков" все ясно сказано. Я бы не ждала от него внезапной "вменяемости", отставания от дочери и т.п.

Дык, в стартовом посте про "предков" все ясно сказано. Я бы не ждала от него внезапной "вменяемости", отставания от дочери и т.п.

Ну так он же видит, что за девочку не сильно колотятся!!! Если б родители девочки не спали по ночам, а ждали ублюдка с шокером на готове, а друзья девочки объяснили бы последствия приближения к ней- ушел бы сволочь...

За свое надо бороться! Я например не для того девку рожала, чтоб какой то урод ей зубы выбивал! И мне по фик, что она его любит- я её больше люблю и в обиду не дам. даже если это насилие ей самой нравится.

У меня к Вам вопрос: а откуда Ваша дочь "скопировала" такие отношения с мч? может в Вашей жизни было подобное? так очень часто бывает, что дочери как бы копируют отношения родителей. Извините, если обидела вопросом.

От возмущения аж закипела.. своими бы руками гаденыша задушила!Он бы по улице моей ходить бы боялся. с...ка...

+++++++

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...