Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Выпускной"


Персонаж

Сколько денех?  

57 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Можно ответить гипотетически, можно поделиться уже случившимся опытом.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дарили хорошие подарки воспитателям и няне. Остальным -(музработнику, врачу и т.д) - каждому коробочка конфет и бутылка вина (или цветы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом саду дарили всем хорошие подарки, во втором съэкономили... Детей было мало (группа 11 человек), три воспитателя и няня... Поэтому подарки дарили только им и заведующей, а в остальном чисто символически...А если у нас так и останется наша "любимая" воспитательница, то вряд ли я буду ее одаривать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну опрос не очень позволяет ответить. Мы год назад прошли со старшей. Выпускников было 4 из группы (разновозрастная), поэтому в целом была программа-минимум. Ну и вне сада наши никогда не гуляют, и подарки саду дорогие не дарят. На что мы не пожалели - это на подарки нашим же детям. Дарили хороший географический атлас и сверстали папки на несколько разворотов с фото сами, делали в нетпринте. Недешево, но память шикарная. И воспитательницы себе такое захотели - тоже им с удовольствием сделали как подарок. + цветы + конфеты. Кроме этого, поздравляли музработника, еще наших двух педагогов и общую корзину на кухню+медсестру. А и заведующую (удачно пришла только что новая).

К чаю после утренника тоже никаких изысков не изобретали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовала.в вообщем,никаких подарков,никаких излишков.

потанцевали,чай с печенькой и домой.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас предстоит в этом году.

Шьем Мусечке шикарное бальное платье.

Подарки буду дарить сама нашим двум воспитателям, нянечке, психологу, музработнику и заведующей. Они у нас волшебные все:)

В подарки от родительского комитета - не лезу:)

А вот тусовка после сада, на мой взгляд, приведет только к лишнему перевозбуждению. Так что поиграли в саду и хватит.

Ну и постараемся сделать памятные подарки всем нашим одногруппникам от Ариши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя была совсем давно в саду. 7 лет назад. Но тогда уже собирали по 4 тыщи, дарили всем преподавателям и даже поварам и медсестре. Зал не украшали, по крайней мере об этом не упоминалось родителям. Ну и никуда не ходили. Сдвигали кровати, родители пили шампанское с конфетами в спальне, а детки с заказанными клоунами игрались в зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выпускной был 4 года назад. Зал украшали шарами. Плюс было 2 пальмы из шаров, т.к. тема выпускного была путешествие. После концерта дети попили чай, потом были аниматоры-пираты в продолжение темы концерта. Только возможность пригласить сторонних аниматоров надо согласовывать заранее с администрацией, т.к. не все разрешают, у нас с этим долго затык был. В конце на улице дети отпускали в небо шары, которыми был украшен зал. Тусовка вне сада, как уже написали, не нужна, т.к. дети реально сильно перевозбуждаются. Родителям стол не накрывали.

По поводу подарков. Детям дарили медали с надписью типа "выпускнику детского сада", грамоты, на которых было написано индивидуальное стихотворение каждому ребенку про него (очень классная идея, если интересно, могу поискать нашу грамоту и выложить стих) и что-то еще из серии книга, письменные принадлежности с намеком на школу. Персоналу - всем букеты (покупали на оптовом складе где-то). Воспитатель у нас одна была на всем протяжении - ей подарили карточку на 5000 или 8000 в Адамас. Заведующей тоже карточку в Адамас на 3000 или 5000 руб, точно помню, что меньше, чем воспитателю. Второму воспитателю (они у нас регулярно менялась, последняя пришла за пару месяцев до выпуска) и няне - комплекты постельного белья. Остальным - какие-то символические подарки, но были.

В целом, все остались довольны. И сумма вроде 3000 на ребенка была, не больше точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, что детям еще стандартно подарили фотографии группы в папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела никакого смысла устраивать праздник/чаепитие/развлекуху с аниматорами и т. д., с дарением подарков воспитателям, няням и всем прочим. У моих был просто утренник в саду. ИМХО - все остальное зачем-то нужно родителям, а не детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, выпускной в жизни бывает один раз и это школьный выпускной. В детском саду, как правило, утренник. И его детям вполне достаточно. Все посиделки, аниматоры и тд-это уже "закидоны" самих родителей, по принципу "что б не хуже, чем у людей." По поводу подарков: детям-что-нибудь для школы(очень им это нравится) и хорошие фотоальбомы(классно, если соберете фотки за несколько лет). Персоналу-цветы и "большое спасибо". Подарите по фотоальбому и своим воспитателям/няне. Я не жмот. Просто сама проработала в д/с 15 лет. Скажу честно, нет ничего хуже из года в год скапливающихся ненужных подарков... Родителям "своих" детишек всегда говорили об этом сразу. Нам всегда дарили цветы, а мамочки баловали нас собственноручной выпечкой. Очень было приятно! Да и детишки в группе из семей с разным достатком, а вам еще чадо в школу собирать. А подарки, тем более если они разные, потом начинают обсуждать, и всем все-равно не угодите... Вот оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у всех разное отношение. Из того, что я описала, я тоже не со всем согласна. У меня было очень негативное отношение к нашему саду с учетом того, что я очень много интересного узнала о происходящих там вещах буквально за пару месяцев перед выпускным. До этого, к сожалению моя мама, которая водила и забирала из сада, все от меня скрывала, зная что я разнесу весь сад к чертовой матери. Если бы я сама все организовывала исходя из интересов только моего ребенка, то я бы сделала так. Украшение зала -да, ну очень оно у нас в тему получилось. Аниматоры на 1 час и чаепитие -да, т.к. многие дети этого очень ждали, ну любят они побеситься. Подарки детям тоже были очень милыми и нужными (и при этом не затратными). А вот подарки персоналу я бы лично не дарила, за исключением того самого воспитателя, которая вела их с первых дней.. А няне вообще бы йаду и побольше))) Но так как мы уложились в относительно небольшую сумму, возможно, даже не в 3, а в 2-2,5 т.р., то я не стала трепать себе нервы из-за 500 р. на подарки, не смотря на свою принципиальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мнение с обратной стороны по поводу подарков. У меня мама проработала воспитателем более 25 лет. И она была Воспитателем с большой буквы, вкладывающим душу в каждого ребенка на протяжении нескольких лет. Так вот она не ждала подарков, но любой из них от красивой открытки до сто пятидесятой кружки был одинаково приятен. И если бы у моего ребенка был именно такой воспитатель, то я бы не задумывалась, а надо ли. Просто пошла бы и купила, независимо от мнения родительского комитета и кого-либо еще. Не показухи ради, а реально от души.

Можно еще пример приведу? У нас первые 2 класса была просто замечательная, на мой взгляд, учительница, которая прививала детям не только знания и любовь к учебе, но и учила доброте, сплоченности и другим хорошим вещам. По сложившимся обстоятельствам два года назад она от нас ушла. Так вот мы по возможности поздравляем ее с праздниками по телефону. Один раз решили сделать ей сюрприз и с сыном пришли с цветами домой 8 марта. Просто потому что я очень благодарна этому человеку за то, что она успела вложить в ребенка за эти 2 года. И кстати, она хранит все поделки и открытки, подаренными ее бывшими учениками.

Лиза, извиняюсь, что много и не совсем по теме, но чего то прорвало меня сегодня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера было родительское собрание по поводу этого выпускного. В группе 13 человек. Постановили:

1. Украшение зала шарами и оригами

2. Одаривать всех-всех цветами. Двух наших воспитательниц (изумительных, кстати!) еще и карточкой в Летуаль (это так актуально, оказывается?)

3. Профессиональный альбом с фотографиями, профессиональная видеосъемка.

4. Подарки детям зависли: кто-то хочет подарки, кто-то хочет ленту-медаль.

5. Тусовка после: детский клуб или аренда помещения с приглашенными аниматорами, ибо у нас очень дружная группа, это последний день (хотя почему последний?).

Стартовая цена 5000.

Я одна сказала, что больше 2000 не дам, просто потому что нету, плюс мои флористические ручки. Я должна убеждать людей, что если я куплю по закупке цветы и наделаю бесплатно букеты, мы существенно экономим? Мне ответили, что можно вообще купить цветы по закупке и подарить просто цветы, без всяких моих дизайнерских заворотов, и тогда мы тоже существенно экономим :lol2:

Тусовка после. Я это уже проходила дважды со старшими - НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Мне было жаль потраченного времени, мне были невыносимы аниматоры, кроме того старший подвернул лодыжку, а средний напоролся на гвоздь в полу (в детском клубе!). Тогда придумали, что можно арендовать помещение и там еще потусить. А что там делать? Мы с друзьями арендуем закут в центре совр.искусства под Рождественскую мистерию, ну так ведь мы же не просто там "бесимся", мы спектакль ставим семейными оравами, в гости друзей-бабушек зовем... ЧтО мы будем делать-то? Любоваться аниматорами? За много лет разных тусовок видела только одного - Петрушку, но тот чо только не творил, включая огненное шоу и сам по себе был классный парень...

В общем, я как всегда - "баба Яга против" 12 человек... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, что выпускной должен быть в школе, дети еще слишком малы, чтобы понимать, что это за праздик, и что их ждет дальше.

Минимизировать подарки, хотя у нас всегда дарится всем, воспитателям и заведующей более презентабельные, остальным попроще.

Зал украсить можно, но у нас это делает сам сад.

Утренник в саду, тоже самое то, что надо.

Я состою в родительском комитете, и как на данный момент народ сдает деньги... боюсь то, то выдеоится в начале года, то и пойдет на выпускной:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера было родительское собрание по поводу этого выпускного. В группе 13 человек. Постановили:

1. Украшение зала шарами и оригами

2. Одаривать всех-всех цветами. Двух наших воспитательниц (изумительных, кстати!) еще и карточкой в Летуаль (это так актуально, оказывается?)

3. Профессиональный альбом с фотографиями, профессиональная видеосъемка.

4. Подарки детям зависли: кто-то хочет подарки, кто-то хочет ленту-медаль.

5. Тусовка после: детский клуб или аренда помещения с приглашенными аниматорами, ибо у нас очень дружная группа, это последний день (хотя почему последний?).

Стартовая цена 5000.

Я одна сказала, что больше 2000 не дам, просто потому что нету, плюс мои флористические ручки. Я должна убеждать людей, что если я куплю по закупке цветы и наделаю бесплатно букеты, мы существенно экономим? Мне ответили, что можно вообще купить цветы по закупке и подарить просто цветы, без всяких моих дизайнерских заворотов, и тогда мы тоже существенно экономим :lol2:

Тусовка после. Я это уже проходила дважды со старшими - НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Мне было жаль потраченного времени, мне были невыносимы аниматоры, кроме того старший подвернул лодыжку, а средний напоролся на гвоздь в полу (в детском клубе!). Тогда придумали, что можно арендовать помещение и там еще потусить. А что там делать? Мы с друзьями арендуем закут в центре совр.искусства под Рождественскую мистерию, ну так ведь мы же не просто там "бесимся", мы спектакль ставим семейными оравами, в гости друзей-бабушек зовем... ЧтО мы будем делать-то? Любоваться аниматорами? За много лет разных тусовок видела только одного - Петрушку, но тот чо только не творил, включая огненное шоу и сам по себе был классный парень...

В общем, я как всегда - "баба Яга против" 12 человек... :dntknw:

Да правильно все. Можно было бы побольше потратить на памятные подарки детям и обойтись без аниматоров. Мой старший вообще их терпеть не может, а с выпускного в начальной школе умолял забрать через полчаса после начала:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я поняла, что это мой крест, и нести его мне (откуда это? :lol2:). В том смысле, что придется попытаться кого-то убедить. Ну или в итоге "заболеть" и не идти на этот выпускной, раз они собрались так с ума сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот лично тоже против похода на сторону из сада. Зачем? Мы как то в 4ом классе тоже поперлись отмечать в кафе, аниматоры и все такое. Сидела и думала, ну нафига им это было? Родители на это пошли только кстати потому, что учительница наша уходила на пенсию, и она была шикарный педагог. А в школе отмечать запретили. Я до сих пор не понимаю это новомодность отмечать выпускной 4го класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительная смета (начало): 900-1100 рублей профессиональная видеосъемка (с человека). По 1000 на тусовку после сада (ищут аренду помещения и пригласить туда аниматоров, еда-питье с собой). Отказалась.

Про оформление, альбом, цветы-подарки еще не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительная смета (начало): 900-1100 рублей профессиональная видеосъемка (с человека). По 1000 на тусовку после сада (ищут аренду помещения и пригласить туда аниматоров, еда-питье с собой). Отказалась.

Про оформление, альбом, цветы-подарки еще не сказали.

Вот нафига это профессиональная видеосъемка, да еще за такие деньги???

Я чаго-то не понимаю в этой жизни, что у людей нет камер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нафига это профессиональная видеосъемка, да еще за такие деньги???

Я чаго-то не понимаю в этой жизни, что у людей нет камер?

У людей нет мозгов и желания что-то делать...Там ведь видеоролик смонтируют)))) У меня старший среднему в школу так делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оне говорят-с, что им надоело с камерами стоять. :doh:

В свое время этот вопрос я решила с помощью штатива, взятого напрокат :good:, а в другой раз - просто поставила камеру на подходящее место (подоконник))).

У нас всем этим праздником занимается мама, которая на ивентах привыкла деньги зарабатывать, вот где собака порылась. Поэтому она умеет предложить и умеет убедить людей, что НАДО: и профессиональную фотосъемку, и видео, и украшение зала оригинальное, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оне говорят-с, что им надоело с камерами стоять. :doh:

В свое время этот вопрос я решила с помощью штатива, взятого напрокат :good:, а в другой раз - просто поставила камеру на подходящее место (подоконник))).

У нас всем этим праздником занимается мама, которая на ивентах привыкла деньги зарабатывать, вот где собака порылась. Поэтому она умеет предложить и умеет убедить людей, что НАДО: и профессиональную фотосъемку, и видео, и украшение зала оригинальное, так сказать...

А сад зал украшать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сад зал украшать не будет?

Не-а, не будет.

Поэтому с нас шары и еще чего-там. Ленты, оригами, флажки...

Только я понять не могу - это можно тыщи на 2 сделать, две группы участвуют. Не, ну если гирлянды-пальмы-сердца, то в эту сумму не уместимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну профессиональная съемка, дело добровольное. Берешь диск-платишь.

Я покупала диск с выпускного в детском саду. Не пожалела, все было отлично смонитировано, бабочки летали, цветочки падали, когда нужно-музыкальные заставки. Первый раз смотрела со слезами на глазах, учитывая, что сама там присутствовала и в принципе все видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...