Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

боязнь лестницы


Alyona&Aik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, щенку 5 месяцев 4 февраля будет, но он панически боится спускаться с лестницы. Вообще не на одну ступеньку не спуститься, ни при каком условии)(лакомства, уговоры, слезы, сопли и упрашивание не срабатывает). А живем мы на 5 этаже без лифта и носить его уже оооочень тяжело. Скажите, пройдет ли у него этот страх с возрастом или нужно что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверенны, что это страх? Моя собака не спускается, потому что у него болит спина. Посмотрите повнимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверенны, что это страх? Моя собака не спускается, потому что у него болит спина. Посмотрите повнимательнее.

думаю страх, потому что со ступенек от входной двери подъезда (их четыре) он спускается и прыгает, так же прыгает с дивана и т.д. а вот когда много ступенек, как на лестничной клетке не хочет, упирается, начинает ругаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вышла на лестницу с лакомством и игрушками,и сидя играла бы....НО ни каких активных игр,чтобы не повредить лапки,т.е. развила бы ощущение у пса,что лестница-это совсем не опасно!имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдёт. Вы почаще ходите и он привыкнет. Мои тоже боятся , и пролётов боятся = по стенке к лифту. Когда лифт ломался , пипец был пОлный. Но однажды лифт сломался на 3 дня и я своих поначалу чуть не вОлоком тащила = ничего привыкли , теперь хоть по стенке , но по лестнице спускаются нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...