Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухли брыли .


Рекомендуемые сообщения

У Геи опухли брыли. Ну монстр а не собака стала , хоть в антирекламу ботокса отправляй . Утром с ней гуляла ничего , а пришла в обед , смотрю, странная какая-то у меня собака , смотрите сами83165b942e52.jpg

1a3a1c71fab5.jpg

Привела к вету , говорит , что это может быть укус осы , пчелы ( вполне возможно, она ж за ними охотится ) ,но может и на пищу быть такая аллергия ,но этого точно не могло быть , кормила сама, ничего нового . Она мне выписывает CETIRIZINA 10mg ( cetirizina dihidrocloruro)- Это антигистамин , и у нас не срослось с дозой . Вет прописала по 30мгр ( 3таблетки )два раза в день , а в аптеке ( это человеческое лекарство )сказали , что даже взрослому крупному человеку дают не больше 10мгр ( 1 таблетка) в день . Короче , перезвонила ветеринару , уточнила , действительно нужно давать по 3 таблетки два раза в день . Но прочитав аннотацию к лекарству , поняла , что пишут дозу в одну таблетку в день . Вот сижу и думаю , давать ей три или одну ??? Где правда ??? И что лучше передать или недодать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ни за что 3 таблетки не дала бы :nonono: чисто из логики, человек в среднем 60-70 кило а тут собака 30, не не-не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дала одну сейчас и посмотрела завтра утром есть ли улучшение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таблетках антигистамины неэффективны собакам, поэтому и такая доза. Лучше применить супрастин, тавегил или димедрол в уколах. Спросите у ветеринара про укол дексаметазона, чтобы поскорей снять отек, и что-нибудь мочегонное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , действительно , укол должны были сделать сегодня утром , если бы не помогли таблетки , но сегодня утром , это абсолютная Гея- с узенькой мордочкой , ни намёка на отёк. P.S. Дала две таблетки ( 1 в обед и 1 вечером). Думаю , сто её саданула ( оса , пчела ?) прямо перед моим приходом. А она слабенькая , чуть что и аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , действительно , укол должны были сделать сегодня утром , если бы не помогли таблетки , но сегодня утром , это абсолютная Гея- с узенькой мордочкой , ни намёка на отёк. P.S. Дала две таблетки ( 1 в обед и 1 вечером). Думаю , сто её саданула ( оса , пчела ?) прямо перед моим приходом. А она слабенькая , чуть что и аллергия.

Уффф.... Ну и замечательно, что все обошлось. В аптечке при такой аллергичной собаке советую иметь дексаметазон, фурасемид и супрастин/тавегил/димедрол - все в инъекциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, всё могу заказать на Украине, но боюсь , что не смогу здесь определиться с дозами и уколами. Слава Богу , что веты у меня в доступе 24 часа. А именно наша Соня - это что-то, она не даст мне витамины или кальций , если знает, что хороший корм, Она не будет резать если есть возможность обойтись . Она сначала поиграет с собакой , а потом скажет , что с ней , у неё специализация кожные заболевания , но она не будет искать проблем , даже если я их там вижу.Мне просто повезло с ветеринаром. А ещё на Рождество нам подарили целую коробку вкусняшек и игрушек собакам и даже нашим морским свинкам .И это убитая кризисом Испания ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...