Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лечебный корм при хроническом гастрите-какой лучше?


Рекомендуемые сообщения

Очередное обострение гастрита, на натуралке. Я сдалась и перевела на эканубу интестинал (при проблемах с жкт) Едим этот корм плюс лечение. Обострение сняли, ттт, но я уже вижу начало аллергии. Еще максимум неделю на нем протянем и зацветем :( Собственно, на что переводить? Хилс дд? Или на хилс id, тот, что при аллергиях? В идеале, нам нужно без курицы и куриных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное обострение гастрита, на натуралке. Я сдалась и перевела на эканубу интестинал (при проблемах с жкт) Едим этот корм плюс лечение. Обострение сняли, ттт, но я уже вижу начало аллергии. Еще максимум неделю на нем протянем и зацветем :( Собственно, на что переводить? Хилс дд? Или на хилс id, тот, что при аллергиях? В идеале, нам нужно без курицы и куриных продуктов.

Посмотрите такие же корма у Роял Канина и Пурины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, во всех присутствует курица :( кроме id, там индейка, но есть яйца :(

Как выбрать наименьшее зло ?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, во всех присутствует курица :( кроме id, там индейка, но есть яйца :(

Как выбрать наименьшее зло ?:(

Только методом "тыка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушали при обострении гастрита Хиллс ID. Хотя у моей девульки аллергия тоже на курицу и ещё на кукурузу, этот корм нам идеально подошёл. Сразу наладился стул, глазки перестали течь. Кушала его собака немногим больше месяца. Сейчас перешли на Хиллс сенситив стомак - для собак с чувствительным пищеварением, ( там курица) сразу глаза потекли и ухи чешутся(( Единственный минус в ID - это то что веса мало набрали (7 месяцев собе) Но желудок хорошо на нём себя чувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшей собаки проблемы с ЖКТ. Мы кушаем Роял Канин для собак при нарушениях пищеварения GI25 вот уже 5 лет. Всё замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, во всех присутствует курица :( кроме id, там индейка, но есть яйца :(

Как выбрать наименьшее зло ?:(

на самом деле, на лечебные, Хиллс, Роял Канин может и не быть алллергии, даже где есть курица в составе. :) Пробуйте.

Пусть вас не смущает состав, лечебные корма, и лечат и действительно подходят многим собакам.

Хиллс d/d, есть как раз и при аллергиях (рис яйцо, лосось рис, утка рис). Там курица в мин. кол-ве нанесена на гранулы, для улучшения вкуса, и не может вызывать аллергий, почитайте при них.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы ели id.у нас похожая ситуация с Иридусей.был раздражен кишечник.утром и в обед дали id,вечером уже все было замечательно.через 2 дня прошла вонь из пасти (совсем,даже намека не осталось).но это корм лечебный и судя по составу там еще есть вспомогательные вещества,для лучшей усваиваемости.слышала такое мнение что при лечении лучше давать консервы,но врач нам этого не сказала,да и на сушке все было чудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень неплохой корм FLATAZOR PROTECT DERMATO (лучше не Digest, а именно Dermato - он на утке), его можно есть постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы ели id.у нас похожая ситуация с Иридусей.был раздражен кишечник.утром и в обед дали id,вечером уже все было замечательно.через 2 дня прошла вонь из пасти (совсем,даже намека не осталось).но это корм лечебный и судя по составу там еще есть вспомогательные вещества,для лучшей усваиваемости.слышала такое мнение что при лечении лучше давать консервы,но врач нам этого не сказала,да и на сушке все было чудно

лечебный корм - размачивайте, да и обычный, потом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже вы едите корм, по каким признакам определили начинающуюся аллергию?

В любом случае вам нужно обязательно размачивать корм теплой водой, давать почаще, можно комбинировать вместе с лечебными консервами.

Очередное обострение гастрита, на натуралке. Я сдалась и перевела на эканубу интестинал (при проблемах с жкт) Едим этот корм плюс лечение. Обострение сняли, ттт, но я уже вижу начало аллергии. Еще максимум неделю на нем протянем и зацветем :( Собственно, на что переводить? Хилс дд? Или на хилс id, тот, что при аллергиях? В идеале, нам нужно без курицы и куриных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ничего не размачивали,нам этого не говорили.все ТТТ наладилось,мы больше месяца на id просидели,сейчас по маленьку уходим на сенситив стомак и все норм.только меня напрягает яйцо и курица,тк какашки вонять жудко начали и козявки немного на глазках появились.но это уже через недельку с врачем обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже вы едите корм, по каким признакам определили начинающуюся аллергию?

В любом случае вам нужно обязательно размачивать корм теплой водой, давать почаще, можно комбинировать вместе с лечебными консервами.

Сидим вторую неделю. Признаки для нас привычны-начали пачкаться уши и больше течь глаза. Значит, через неделю пойдут болячки по телу.

корм размачивпю, кормлю три раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим вторую неделю. Признаки для нас привычны-начали пачкаться уши и больше течь глаза. Значит, через неделю пойдут болячки по телу.

корм размачивпю, кормлю три раза

Некоторые собаки едят i/d всю жизнь, для этой диеты это допустимо.

Сенситив стомак - является уже повседневным кормом. Он для чуствительного желудка, но не гипоаллергенный.

В большинстве случаем аллергичным собакам подходят повседневные корма с ягненком или ветеринарные линейки (d/d с лососем, уткой или яйцом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

 Добрый день. Подскажите я прочитала ,что собакам в возрасте 5-7 лет не рекомендуется переходить на корма. У моей проблема с ЖКТ. Как быть ? Второй день даю консервы i/d.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...