Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель и сука в одой семье


Рекомендуемые сообщения

Может и есть подобная тема, но я найти не могу. История такова. Люди выбросили на мороз песика йорка. Кобель 1 год. Пока он у куратора, лечится. Я хотела забрать, но понимаю, что проблема в том, что у меня Герка - девка)

Я хотела решить проблемку кастрацией кобелька. Думала, что все будет отлично. Но мне сказали, причем ветеринар, что кобель все равно не потеряет половое влечение и во время течки будет "хотеть"... Даже смогут они заняться "сексом", только щенков не будет... Мне как бы не хотелось собачьего секса дома, даже и безопасного)))

Получается, что не стоит брать собаку, да?

Может у кого-то живут разнополые особи, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня живут.

во время течки разводим,кого-то в вольер,кого-то в дом....но наверное у нас не тот случай,т.к.у вас квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю кастрированные кобели в основном как раз влечение теряют. Ко мне привозят кобеля и суку живущих в одной семье на передержку, кобель кастрирован во взрослом возрасте (при чем возможно он развязан был, т.к. он потеряшка), к суке во время течки он абсолютно равнодушен. Возможно бывают какие-то другие случаи, но думаю это скорее исключение чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то в темах кастрации - стерелизации видела, что это два вида. При одном просто лишают возможности иметь потомство, при другом - что-то делают с половыми органами, и животное постепенно перестает "хотеть". Но говорят, не у всех это решается...

Не претендую на истину, лучше собрать как можно больше информации

но по-моему у многих живут разнополые собаки, при условии кастрации кого-то одного :dntknw: Лично знаю пару случаев, когда кобель не кастрированный живет в квартире с течной сукой... Но по-моему, это просто садизм для животных. Всегда считала, что кастрация (или стерелизация) решает подобные проблемы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет сказал, что однозначно, что у кастрации после кастрирования останется половое влечение... Но стерилизовать свою суку я не готова, хотя и вязать ее не буду, конечно. Но мне кажется, что у сук это все сложнее, в плане операции. Да и лабры сколонны и так к лишнему весу... А кобелька бы самое то чик-чик... но...

А вот у парня с форума.. забыла ник... у него лабр кобель кастрирвоанный, а йорк сука... она стерильна? И как кобель относится? Забыла ник парня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет сказал, что однозначно, что у кастрации после кастрирования останется половое влечение... Но стерилизовать свою суку я не готова, хотя и вязать ее не буду, конечно. Но мне кажется, что у сук это все сложнее, в плане операции. Да и лабры сколонны и так к лишнему весу... А кобелька бы самое то чик-чик... но...

А вот у парня с форума.. забыла ник... у него лабр кобель кастрирвоанный, а йорк сука... она стерильна? И как кобель относится? Забыла ник парня...

Бруклин...нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бруклин...нет?

во-во.... точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель кастрирован, влечение из его жизни исчезло как факт - меток не замечает, на течных ноль внимания, да и перестала переживать за возможное появление простатита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кастрированный кобель и сука. На течку никакой реакции. А вот стерилизация кобеля - влечение останется. Он толтко потомство иметь не сможет,а вязаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет сказал, что однозначно, что у кастрации после кастрирования останется половое влечение... Но стерилизовать свою суку я не готова, хотя и вязать ее не буду, конечно. Но мне кажется, что у сук это все сложнее, в плане операции. Да и лабры сколонны и так к лишнему весу... А кобелька бы самое то чик-чик... но...

А вот у парня с форума.. забыла ник... у него лабр кобель кастрирвоанный, а йорк сука... она стерильна? И как кобель относится? Забыла ник парня...

"стерелизация" и "кастрация" имеют место быть и у кобеля и у суки. Стерелизация - лишение способности оплодотворения, кастрация - удаление половых органов, и как следствие отсутствие "хотелки". Почитайте подобробнее, это две разные операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, решила не брать кобеля. Дабы его не мучать и не резать. Пусть кто-то еще возмет, кто без собак. Тем более на йорка очередь выстроится.

Лучше потом куплю себе суку йорка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю пример кастрированного лабра, который даже в замке стоял с течной сукой. Причем с кастрации прошло уже полгода точно, а интерес пока не пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня йорк кастрирован, а два года назад подобрала девочку метиса йорка. Все равно ему ее течки, ни кого не изолируем спят вместе всегда, вообще ни как не меняется его и их поведение относительно друг друга. Сейчас как раз течка, вон развалились на кровати каждый на отдельной подушке ( опять мне не хватило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кобель и сука. Мальчик не кастрированный (а надо было во время операции, врачи советовали, я с дуру отказалась, зачем сама не знаю). Девочка стерилизована в 6 мес до первой течки. Все ОК, никаких проблем, живут душа в душу.

У друзей тоже кобель и сука, питы. Причем кобель кастрирован в раннем детстве в 4 мес. Девушку взяли не стерилизованную, понадеялись, что раз мальчик кастрированный траблов быть не должно. Как бы не так! В первую течку у парня снесло крышу, запирали в разные комнаты. Один раз уехали по делам, вернулись и застали картину маслом: двери выломаны, сладкая парочка в замке :dribble: Понятно, после этого инцидента девушку по быстрому стерилизовали. Теперь живут горя не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет сказал, что однозначно, что у кастрации после кастрирования останется половое влечение... Но стерилизовать свою суку я не готова, хотя и вязать ее не буду, конечно. Но мне кажется, что у сук это все сложнее, в плане операции. Да и лабры сколонны и так к лишнему весу... А кобелька бы самое то чик-чик... но...

А вот у парня с форума.. забыла ник... у него лабр кобель кастрирвоанный, а йорк сука... она стерильна? И как кобель относится? Забыла ник парня...

У меня вторая девочка йорк рядом с лабром. Ноль эмоций, не только дома но и на улице. Суки нам неинтересны вообще. Даже в течку! Кастрирован 3 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет сказал, что однозначно, что у кастрации после кастрирования останется половое влечение... Но стерилизовать свою суку я не готова, хотя и вязать ее не буду, конечно. Но мне кажется, что у сук это все сложнее, в плане операции. Да и лабры сколонны и так к лишнему весу... А кобелька бы самое то чик-чик... но...

Смените ветеринара.

У меня кастрированный дворик - никакого влечения к моим течным сукам, только поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда после кастрации проходит влечение, особенно, если кобель вязался ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда после кастрации проходит влечение, особенно, если кобель вязался ранее.

Вот так же мне и вет сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените ветеринара.

Обратите внимание на место жительства :dribble: их в самом Курске-то толковых 1,5 человека, а тут область...

У человека на форум одна надежда :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на передержке жил кастрированный чих - ему на Корицыну течку было абсолютно пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влечение проходит в большинстве случаев, когда вымываются половые гормоны, на это уходит в районе 6 мес.

Кобель может вспомнить, что и как было, но т.к. гормонов нет - нет смысла продолжать.

Если кобели ведут себя не адекватно после кастрации (вяжут и т.д.) это поводо проверить, а все ли убрано, во время операции.

Так же, некоторые железы внутренней секреции могут начать продуцировать половые гормоны, такое встречается редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Брукс кастрирован, в 2010 году..Влечение не пропало, я так понимаю. На улице активно нюхает метки, метит, если очень уж нанюхается, домой приходит и пытается "оседлать" младшего сына..за неимением суки..Глаза горят..слюни капают..Течную девочку пытается охаживать, лижет ей ушки, нюхает под хвостиком, садку правда делать не пытался, или я ему не дала..Чиха у нас девочка, но тоже стерильна, так что к ней у Буси интерес такой, чисто кто ты есть, понюхать под хвостом..А вот кошку чует за три версты, как только течка у неё должна начаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на место жительства :dribble: их в самом Курске-то толковых 1,5 человека, а тут область...

У человека на форум одна надежда :nyam:

Совершенно верно. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня кобл лабрадорчик и девочка полутакса. Ни он, ни она не стерилизованы. У нас есть опыт только первой течки, но не могу сказать, что было тяжело :nyam: Старшего отправляла на место и одних не оставляла. Да и Валенок мой не очень то лез. Но он не развязан.

Наверно еще от темперамента собаки зависит :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...