Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отморожения у собак.


Рекомендуемые сообщения

Одевать собаку надо с умом. Перегрев тоже не пойдет на пользу. тем более что животное стремится к движению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одевать собаку надо с умом. Перегрев тоже не пойдет на пользу. тем более что животное стремится к движению.

Спасибо, мы в курсе.

Но у меня, например, старенькая, плохо и мало двигающая голденша и низкорасположенные корги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Позволю себе апнуть тему и напомнить - зима, снег, морозы. Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы до -20 гуляли без одежки, по 40минут и дольше, не мерзли)) но когда по прогнозу сказали,что будет -25, а охлаждение ветром до -32 ....мы задумались и купили накидку с флиской на спину (она закрывает спину, грудь и живот немного) этого достаточно или все таки нужен комбез? а еще у нас подушки на лапах потрескались, "Зорькой" помазать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до -20 гуляли без одежки, по 40минут и дольше, не мерзли)) но когда по прогнозу сказали,что будет -25, а охлаждение ветром до -32 ....мы задумались и купили накидку с флиской на спину (она закрывает спину, грудь и живот немного) этого достаточно или все таки нужен комбез? а еще у нас подушки на лапах потрескались, "Зорькой" помазать можно?

Лучше, конечно, целый теплый комбинезон на такую погоду, особенно для пожилых собак или, думаю, с короткой шерстью. А Зорька отличная мазь. Мы еще мажем 2-3 раза в неделю мазью "Вединол для лап", продается в ветеринарных аптеках и крупных зоомгазинах. Мазь обладает ранозаживляющим, противовоспалительным действием. Я смазываю подушечки после мытья лап и промокаю бумажной салфеткой, так как мазь жирноватая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с мелкой собакой? Вот у меня шпиц, шерстяная сильно. Но мерзнет даже при -15. Надеваю комбез, но она все равно дрожит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях от пожилой женщины, бывшей собачницы, услышала следующий способ:

лапки мазать касторовым маслом, до и после прогулки.

Не знаю, сработает ли это при наших реагентах.

Хорошо для лапок масло виноградной косточки и/или жожоба - в обычных человеческих аптеках продается, мазать чистые лапы после гуляния, втирать в кожу подушек. Я это заметила, как массаж с маслом начала делать. Остатки мажу еще на локотки лабре, но у нее сильных проблем с локтями не было никогда, теперь совсем хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...