Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогайте, дома появилась второя собака


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите! Временно у нас в доме оказался лабрадор, возрас примерно 7-8 месяцев. Я конечно, с 2 собаками справляюсь, но некий дискомфорт ощущаю.

1. Щенок добрый, на контакт идет, прыгает на руки, лижет меня, но мой Алюха не разрешает щенку подходить ко мне, к мужу, к бабушке, к котенку, к игрушкам! отжимает его от меня, игрушки отнимает с рыком, прикусывает ему лапы. Я понимаю это как ревность. Жалко несчастного щенка. Как их подружить, что мне надо сделать?

2. Щенок подобран на улице, естественно, клички его не знаю. Что сделать, как его называть? придумать "временную" кличку?

3.Надо ли мне показать его вету? особенно ничего его не беспокоит, но...

существует ли какая нибудь опасность для моей собаки?

Вчера целый день прошел в возне с ними, прогулки поочереди, еду готовила в два раза больше и раскладывала по 2 мискам, щена кормила 3 раза. Вот несколько раз повторила фразу "Боже, как люди справляются с 2 собаками? и больше?" Вы герои, Вам ордена надо давать! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите! Временно у нас в доме оказался лабрадор, возрас примерно 7-8 месяцев. Я конечно, с 2 собаками справляюсь, но некий дискомфорт ощущаю.

1. Щенок добрый, на контакт идет, прыгает на руки, лижет меня, но мой Алюха не разрешает щенку подходить ко мне, к мужу, к бабушке, к котенку, к игрушкам! отжимает его от меня, игрушки отнимает с рыком, прикусывает ему лапы. Я понимаю это как ревность. Жалко несчастного щенка. Как их подружить, что мне надо сделать?

2. Щенок подобран на улице, естественно, клички его не знаю. Что сделать, как его называть? придумать "временную" кличку?

3.Надо ли мне показать его вету? особенно ни чего его не беспокоит, но...

существует ли какая нибудь опасность для моей собаки?

Вчера целый день прошел в возне с ними, прогулки поочереди, еду готовила в два раза больше и раскладывала по 2 мискам, щена кормила 3 раза. Вот несколько раз повторила фразу "Боже, как люди справляются с 2 собаками? и больше?" Вы герои, Вам ордена надо давать! :thumbup:

1. Я бы запретила старшему вести себя как эгоист, у вас наверняка найдется в арсенале запретительная команда. Причем делать это нужно системно, во всех случаях(и с вами и с бабушкой и с котенком и с игрушками. А вообще все должно наладится довольно быстро.

2. Прогнать глистов, власоедов и привить потом как минимум.

3. Можно конечно, если есть свой нормальный и прверенный вет, который не будет разводить на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное без паники! Нормально все уживутся, это сейчас у них притирки идут, потом подрастут и станет легче (это в случае, если не отдадите). Будете ещё думать и как я раньше жила без двух собак! :lol2:

Ко врачу всё же сводить надо, от глистов давали что или ещё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки. Вот видимо вчера голова кругом пошла от двойного счасть ввиде двух собак! Про глистогонку то я и забыла, сейчас исправлюсь, глистогоню я мильбемаксом. А свою собаку тоже проглистогонить?

1. Я бы запретила старшему вести себя как эгоист, у вас наверняка найдется в арсенале запретительная команда. Причем делать это нужно системно, во всех случаях(и с вами и с бабушкой и с котенком и с игрушками. А вообще все должно наладится довольно быстро.

2. Прогнать глистов, власоедов и привить потом как минимум.

3. Можно конечно, если есть свой нормальный и прверенный вет, который не будет разводить на деньги.

Я запрещаю, но у него очень много эмоций и он выполняет "нельзя" и сразу же опять бросается на мою защиту, вообщем можно сказать, что он ничего не слышит...

Вет провереный есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сдать экспресс-анализы на вирусы.

2. сдать кал на всех простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите! Временно у нас в доме оказался лабрадор, возрас примерно 7-8 месяцев. Я конечно, с 2 собаками справляюсь, но некий дискомфорт ощущаю.

1. Щенок добрый, на контакт идет, прыгает на руки, лижет меня, но мой Алюха не разрешает щенку подходить ко мне, к мужу, к бабушке, к котенку, к игрушкам! отжимает его от меня, игрушки отнимает с рыком, прикусывает ему лапы. Я понимаю это как ревность. Жалко несчастного щенка. Как их подружить, что мне надо сделать?

Лучше ничего не делать. Я к своим особо не лезла. Вмешивалась только пару раз , когда между средним и младшим щеном была стычка, средний с рыком напал = просто разогнала за шкирман обоих по разным углам . Среднему дала понять что младший щен это МОЁ и стычки я не потерплю. После этого вели себя прилично. По поводу ревности - у нас она до сих пор. Я если кого глажу или начинаю целовать , бегут все , друг друга пихают, порыкивают и каждый пытается залезть мне на ручки ))) В такие моменты просто слишком напористых осаживаю и глажу каждого. Стараюсь никого не обделять = если вкусняхи , то всем, поцелуи всем, если играю , то подключаю в игру всех - трудновато ( рук то только две , а их четверо), но у меня сильнее всех проявляет ревность средний , остальные как то спокойнее. Я стараюсь почаще с ними разговаривать, играть, всякие там уси-пуси = думаю им это всё в избытке , поэтому особых проблем нет. ....Что касаемо здоровья = я бы щенка с улицы обязательно показала врачу. Если клинически здоров , то обоих проглистогонить и щенка привить обязательно. При чём с ревакцинацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки!!! Хозяин нашелся у лабрика!!! сейчас поведу его домой!!! Ура!!!


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77200&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...