Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Быть счастливой!?

Margi

Рекомендуемые сообщения

Вот решила задать такой вопрос.

А счастливы ли Вы и чего не хватает для счастья?

Я не говорю про сиеминутное счастье и какие-то моменты, а вот глобальное ощущение "Я счастлива"! не потому что у меня "все хорошо" с точки зрения "со стороны", а просто на уровне ощущения.

Сложный тако вопрос...

И променяли бы Вы рациональное "счастье", на внутреннее?

Рита, почитайте книгу Экхарта Толле " новая земля" или " сила момента сейчас" они в общем то об одном и том же и как раз про то, о чем тема - состояние покоя и удовлетворения не зависимо от внешних обстоятельств.

Рита, почитайте книгу Экхарта Толле " новая земля" или " сила момента сейчас" они в общем то об одном и том же и как раз про то, о чем тема - состояние покоя и удовлетворения не зависимо от внешних обстоятельств.

Книгу почитаю, но я тут не о себе...ттт у меня ясность есть))) просто, на многие вещи посмотрела под иным углом и просто интересно послушать "у кого како угол" и просто чужие мысли относительно своего "Я счастлива". Зы: ответы на вопросы не ищу)))

Чо такое счастье рациональное? мне кажется, счастье - это в любом случае, внутреннее состояние человека, независимо от того, что делает его счастливым...

Чо такое счастье рациональное? мне кажется, счастье - это в любом случае, внутреннее состояние человека, независимо от того, что делает его счастливым...

Счастье рациональное иногда путают с устроенностью как бы, жизненным статусом.

Т.е. вот живёт женщина, карьера, машина, квартира, дача, муж и ребёнок... и со стороны все уверены, что она счастлива, даже наверное она вполне себя таковой и хочет показать, но вот то, что она до сих пор любит того мальчика из юношества, с которым был мимолётный секс ночью на пляже никто и не знает. И не она никак быть счастливой, без него...

Я вот так это понимаю.

Про себя могу сказать, что да, я счастлива. Не смотря ни на что и счастлива, потому, что люблю и любима. Чтобы не произошло, главное что мы сегодня вместе и сегодня я счаслива, а что будет завтра... кто ж его знает...

Счастье рациональное иногда путают с устроенностью как бы, жизненным статусом.

Т.е. вот живёт женщина, карьера, машина, квартира, дача, муж и ребёнок... и со стороны все уверены, что она счастлива, даже наверное она вполне себя таковой и хочет показать, но вот то, что она до сих пор любит того мальчика из юношества, с которым был мимолётный секс ночью на пляже никто и не знает. И не она никак быть счастливой, без него...

Я вот так это понимаю.

Да, именно так, только проблема может быть не в мальчишке.. а в том, что т живешь сначала для всеех, потом для себя и ощущение счастья оно лишь от того, что ты дала и сделала как удобно всем, оставив себе иллюзию выбора...ты вроде можешь все..можешь не работать, можешь работать..но не работать ты не можешь..а работать ты можешь лишь так, что бы никого не обделить собой..все хорошо, но ты и твои я они третичны..ты с одно стороны не можешь быть счастливой забрав или недодав что-то родным, а с другой ты боишься даже хотеть-так как хотеть-это отрваться и поставить себя на первое место..получается все хорошо, но ты лишь проекция близких на саму себя... (ну это я в свои тараканы зашла)...но все хорошо...

Да, именно так, только проблема может быть не в мальчишке.. а в том, что т живешь сначала для всеех, потом для себя и ощущение счастья оно лишь от того, что ты дала и сделала как удобно всем, оставив себе иллюзию выбора...ты вроде можешь все..можешь не работать, можешь работать..но не работать ты не можешь..а работать ты можешь лишь так, что бы никого не обделить собой..все хорошо, но ты и твои я они третичны..ты с одно стороны не можешь быть счастливой забрав или недодав что-то родным, а с другой ты боишься даже хотеть-так как хотеть-это отрваться и поставить себя на первое место..получается все хорошо, но ты лишь проекция близких на саму себя... (ну это я в свои тараканы зашла)...но все хорошо...

Рита,удивительно. Это то, о чем я вчера целый день думала-думала,обдумывала и по итогу пришла именно к такому выводу о своей жизни. Ставишь свои интересы на второе-третье- и так далее место, а ведь есть какая-то мечта и события, которые внутренне дают ощущение счастья. Но так как все в отложенном варианте- знаю что мне надо для счастья, но 1,2,3- почему не сейчас- и все, трындец, хоть вешайся

Изменено пользователем Gessler

Я счастлива! :)

Думаю ощущение счастья приходит в тот момент, когда ты понимаешь, что его нужно искать не во вне, а оно рождается у тебя внутри. И только ты можешь его оттуда извлечь и почувствовать. Это сложно объяснить, потому что у каждого счастье свое. Но мне кажется, что все равно у каждого оно рождается внутри.

У нас есть очень хорошая практика с детьми - когда мы ложимся спать, то вспоминаем, что было хорошего в этом дне, у каждого. И делая это ежедневно, быстро понимаешь там ли, где должен быть и тем ли занят, что тебе интересно. Вот это ощущение радости от результата, от любви, от общения и дает полную картину. Ты понимаешь, что все, что ты хотел - уже у тебя есть! И чувствуешь себя очень счастливым.

И я могу сказать, я счастлива, я достигла внутренней гармонии.

Интересно, что ты подняла этот вопрос именно сегодня. Вчера у меня такой был "разговор" со знакомым в Одноклассниках:

- умеешь быть счастливой !- это такая редкость в моем окружении:-)

- спасибо, наверное, мне повезло :-)

- неееет это повезло потому, что умеешь!

Рита, мне кажется Вы просто не можете самореализоваться, т.е. поиск себя ещё не окончен, чего-то не хватает... как кусочка от пазла.

Рита,удивительно. Это то, о чем я вчера целый день думала-думала,обдумывала и по итогу пришла именно к такому выводу о своей жизни. Ставишь свои интересы на второе-третье- и так далее место, а ведь есть какая-то мечта и события, которые внутренне дают ощущение счастья. Но так как все в отложенном варианте- знаю что мне надо для счастья, но 1,2,3- почему не сейчас- и все, трындец, хоть вешайся

дать телефон моего доктора-это лечится))) Я лечусь жить я и посылать всех..далеко. мне ТА сказала, ты не счастлива, а смысл жизни в том, что бы быть счастливой..учись у мужа здоровому эгоизму и дела то. что хочешь ты..а потом дума о других.

мне еще много работать, но последний месяц я вообще в аду жила.. надо уехать для ребенка, как бы уехать, что бы мужу было хорошо и не потерять, маму с бабушко и папой не обидеть и не забрать у них себя..и как бы при этом себя нати там... А я не хочу никуда уезжать и это первично!опять на себя перескочила.. а стали копать..так я никогда не делала то что хотела имеено я...все компромисс со всеми по остаточному принципу. сложно все.

А я нифига что-то не счастлива.....со стороны, да, конечно, муж, квартира, ребёнок вырос и уехал....подруги завидуют, что молодая, красивая и уже пелёнки стирать не надо. Но пустота внутри такая, что врагу не пожелаешь. Вторая собака маленько улучшила моё внутреннее состояние, она моя радость, моя таблетка от депрессии.....но всё же...

Рита, мне кажется Вы просто не можете самореализоваться, т.е. поиск себя ещё не окончен, чего-то не хватает... как кусочка от пазла.

именно, хотя не только.

Вся моя реализация она сводилась к изходя из...услови.. и никогда из того, что я хочу..мне надо и я пошла реализовываться. это долго объяснять. но сейчас я знаю, чего хочу именно я и отрываюсь...ща еще полечусь)))) И ВСЕ ХОРОШО!

Очень важно уметь прощать себя за ошибки. Так же, как мы прощаем других, за совершенное ими. Если сделать это по-настоящему, откроется новая дорога.

дать телефон моего доктора-это лечится))) Я лечусь жить я и посылать всех..далеко. мне ТА сказала, ты не счастлива, а смысл жизни в том, что бы быть счастливой..учись у мужа здоровому эгоизму и дела то. что хочешь ты..а потом дума о других.

мне еще много работать, но последний месяц я вообще в аду жила.. надо уехать для ребенка, как бы уехать, что бы мужу было хорошо и не потерять, маму с бабушко и папой не обидеть и не забрать у них себя..и как бы при этом себя нати там... А я не хочу никуда уезжать и это первично!опять на себя перескочила.. а стали копать..так я никогда не делала то что хотела имеено я...все компромисс со всеми по остаточному принципу. сложно все.

наверное-да, дать )) сама я уже не справляюсь. Причем еще год назад я однозначно решила уехать из России. Даже начала искать работу, но тут- е-мое, а как же я брошу здесь работу и всех этих "добрых людей". А потом в течение этого года наблюдаю, что это только я помогаю другим идти к их целям и мечтам, а они к моим- неа :dntknw:

именно, хотя не только.

Вся моя реализация она сводилась к изходя из...услови.. и никогда из того, что я хочу..мне надо и я пошла реализовываться. это долго объяснять. но сейчас я знаю, чего хочу именно я и отрываюсь...ща еще полечусь)))) И ВСЕ ХОРОШО!

Ну, Рита, "щастья" всегда хочется от слова "щас", но чаще всего условия / обстоятельства имеют место быть и приходится как-то свои хотения корректировать

А потом в течение этого года наблюдаю, что это только я помогаю другим идти к их целям и мечтам, а они к моим- неа :dntknw:

знаете, у меня в душе появилась гармония, когда я вдруг осознала, что на всей Земле есть всего несколько человек, мнение которых для меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно. Всего несколько!!! Родители, сын, мой бойфренд, его родители, пара друзей. А мнение остальных - нет. В самом деле НЕ ВАЖНО, а значит не нужно тратить время, силы, нервы, чтобы кому-то что-то доказать / объяснить / не выглядеть плохо в чьих-то глазах.

Вот решила задать такой вопрос.

А счастливы ли Вы и чего не хватает для счастья?

Я не говорю про сиеминутное счастье и какие-то моменты, а вот глобальное ощущение "Я счастлива"! не потому что у меня "все хорошо" с точки зрения "со стороны", а просто на уровне ощущения.

Сложный тако вопрос...

И променяли бы Вы рациональное "счастье", на внутреннее?

Истиное счастье невозможно получить извне, истиное счастье всегда изнутри.

Если человек уже счастлив изнутри, рациональное "счастье" его вообще мало волнует мне кажется.

И еще человек бывает истино счастлив когда отдает без корысти, а не когда получает.

Экхарт Толе - один из немногих просветленных живущих ныне, книги ооочень правильные.

Изменено пользователем GoldenBoys

Ну, Рита, "щастья" всегда хочется от слова "щас", но чаще всего условия / обстоятельства имеют место быть и приходится как-то свои хотения корректировать

знаете, у меня в душе появилась гармония, когда я вдруг осознала, что на всей Земле есть всего несколько человек, мнение которых для меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно. Всего несколько!!! Родители, сын, мой бойфренд, его родители, пара друзей. А мнение остальных - нет. В самом деле НЕ ВАЖНО, а значит не нужно тратить время, силы, нервы, чтобы кому-то что-то доказать / объяснить / не выглядеть плохо в чьих-то глазах.

Так да, именно к этому я пришла. Несколько человек. Но. Я блин уперлась с тем, что мне сложно порвать "пуповину". Вроде здесь худо-бедно какая-то стабильность, а тут мне надо переезжать и практически все с нуля. Тараканыыыы :aggressive:

Ой! Ну вот зря я зашла...

Наверное, я счастлива... Но совершенно не чувствую этого... В общем, трудно со счастьем! Возможно потому, что хочется быть просто счастливой(как в детстве!), а не копаться в своих ощущениях жизни (Так или не так, а можт и не так вовсе)... Столько условий... Столько трудностей(мнимых и реальных) - это затирает, замыливает что ли счастье просто жить...

ИМХО

И да и нет..для меня так же мнения лишь узкого круга имеет значение..но не просто значение..тут сложно объяснить так..тут нужно знать мое окружение.

Так да, именно к этому я пришла. Несколько человек. Но. Я блин уперлась с тем, что мне сложно порвать "пуповину". Вроде здесь худо-бедно какая-то стабильность, а тут мне надо переезжать и практически все с нуля. Тараканыыыы :aggressive:

эмиграция по началу тоже не сахар. Когда-то давно-давно, когда я только переехала из России, мне попалась статья о причинах, по которым люди решаются на переезд. Одни - потому что так плохо, что хуже просто некуда. А другие живут в общем-то неплохо, но хочется лучше или хочется перемен или ещё чего-нибудь. И именно второй категории по началу очень трудно, так как уезжают от "в общем-то неплохо" в неустроенность и требуется время, чтобы найти свою нишу

эмиграция по началу тоже не сахар. Когда-то давно-давно, когда я только переехала из России, мне попалась статья о причинах, по которым люди решаются на переезд. Одни - потому что так плохо, что хуже просто некуда. А другие живут в общем-то неплохо, но хочется лучше или хочется перемен или ещё чего-нибудь. И именно второй категории по началу очень трудно, так как уезжают от "в общем-то неплохо" в неустроенность и требуется время, чтобы найти свою нишу

вооот, об этом-то и речь.

Я тоже вчера об этом думала :doh: ...не просто так отвлеченно, а тоже были события, из-за которых в какой-то момент остро ощутила эту проблему.

С другой стороны - может, мечта - это иллюзия?

Я тоже вчера об этом думала :doh: ...не просто так отвлеченно, а тоже были события, из-за которых в какой-то момент остро ощутила эту проблему.

С другой стороны - может, мечта - это иллюзия?

ага, именно мысли под конкретные события

:hmm: я тоже как-то думала- может иллюзия. Но. Как оказалось на практике- эту мечту можно достичь. И тогда у меня было ощущение параллельной реальности. Абсолютно счастливой и гармоничной. Кто бы мне сказал, что это возможно - не поверила бы. Оказалось, что все-таки не иллюзия

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...