Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Керли в м.Кантемировская


Лена и Лин+Ум

Рекомендуемые сообщения

В м.Кантемировская и по окрестным дворам бродит черная курчавая сука, очень похожа (на мой взгляд) на керли - и морда, и размеры, и тугие черные завитки на теле. Погладить себя дала, но за мной не пошла. Ни больной ни очень голодной не выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давольно странно,что такая редкая порода бродит по улицам...

Напишите в раздел тусовки керли,на сколько я помню,такой существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давольно странно,что такая редкая порода бродит по улицам...

Напишите в раздел тусовки керли,на сколько я помню,такой существует.

Могла потеряться вполне, и породу эту вообще мало кто знает. Думают часто, что пудель необычно подстриженный. Её надо срочно с улицы забирать - кёрли не слишком морозоустойчивая порода, у них нет подшёрстка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В м.Кантемировская и по окрестным дворам бродит черная курчавая сука, очень похожа (на мой взгляд) на керли - и морда, и размеры, и тугие черные завитки на теле. Погладить себя дала, но за мной не пошла. Ни больной ни очень голодной не выглядит.

На эту похожа? http://www.avito.ru/moskva/sobaki/pomes_kurchavosherstnogo_retrivera_i_dvornyagi_272953182

Ьл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла потеряться вполне, и породу эту вообще мало кто знает. Думают часто, что пудель необычно подстриженный. Её надо срочно с улицы забирать - кёрли не слишком морозоустойчивая порода, у них нет подшёрстка.

Сегодня днем проезжала мимо (остановиться не могла - опаздывала) и видела эту брюнетистую мадам, бегущую от одного к друмому выходу метро, с пуделем ее нереально спутать, она высокая и морда очень спецефическая, да и кудри там как у каракуля. Назад возвращалась - не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно девочка с объявления на Авито, то это не керли, похожий метис.

Если не она -- могу подъехать, посмотреть, если будет более-менее точная информация о местонахождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно девочка с объявления на Авито, то это не керли, похожий метис.

Если не она -- могу подъехать, посмотреть, если будет более-менее точная информация о местонахождении.

Что-то девочку с Авито тоже очень жалко...Метис по фото близкий- у какой породы ещё такие кудри? И вообще собака очень красивая и по описанию хорошая. Я не совсем поняла ситуацию по этой собаке с Авито - кто её отдаёт? У меня там информация о номере телефона не открывается. Или там надо быть зарегистрированным?Написано, что живёт она во дворе - но во дворе кёрли или даже метис керли, боюсь, долго не протянет. Вот и думаешь - часто бывает, что интерес просыпается тогда, когда собака стала инвалидом, отморозила себе что, попала в передрягу и т.п. И начинается всеобщая заинтересованность в спасении. Как было пару лет назад с Бонусом - пока бегал бесхозным, но здоровым - никому не нужен был, как стал тяжёлым калекой - даже желающие взять появились...

Девочки - керлисты, кто в Москве! Попробуйте посмотреть, пожалуйста, всё же, кто-нибудь эту собаку, даже если метис кёрли, а не чистокровная! Может быть, кто-то недалеко живёт от станции метро Кантемировская? Разве у этой собаки меньше шансов на пристройство, чем у других? Но её надо срочно забирать с улицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у той гуляки хорошая породная морда с прижатыми висячими ушами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра встречаемся там с Верой - посмотрим.

Если есть еще какие-то уточнения по координатам - то в личку прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hatidge, ту собаку я вижу уже несколько лет, судя по местонахождению. Живет себе спокойно в этом районе. В реальности шерсть мало похожа на пуделиную, размер собаки не такой большой. Одно дело -- потерявшаяся собака (пусть даже дворик), совсем другое -- прижившаяся на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вечером гуляли с собаками, проехались до Кантемировской. Обошли выходы из метро и окрестности -- никого не нашли. Если это действительно керли и она еще на улице, в такой холод ей очень туго. Надеюсь, завтра ее удастся найти, если она еще не дома. Если завтра ее не найдут, и кто-нибудь увидит опять, сообщите пожалуйста мне, я до пятого числа в Москве и работаю на дому -- смогу подъехать и забрать, а там разберемся. 89ноль3163347два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hatidge, ту собаку я вижу уже несколько лет, судя по местонахождению. Живет себе спокойно в этом районе. В реальности шерсть мало похожа на пуделиную, размер собаки не такой большой. Одно дело -- потерявшаяся собака (пусть даже дворик), совсем другое -- прижившаяся на улице.

Согласна, хотя всё равно жалко её - по фото собачка на обычного дворика как-то не очень похожа, и по тексту объявления на Авито так поняла, что недавно она на улице. Хотя сейчас перечитала - там об этом прямо не сказано. Шерсть, конечно, на пуделиную не похожа, но по фото к керлиной мне показалась довольно близкой - поэтому и подумалось о метисе. И по описанию роста - 55-57...Голова на керли не похожа, об остальном по этому снимку сложно судить. Жалко всех бесхозных, что и говорить - даже с прижившимися часто случается беда. Ну да тема не об этом. Думаю, Вы правы, речь шла о другой собаке, как и ТС подтвердила.

Будем надеяться, что нашлась эта керли - метаться у станции метро, вероятнее всего, могла именно потерявшаяся собака. Хоть бы уж её хозяева отписались, что всё нормально - а то как-то неспокойно. Страшно представить себе домашнюю керли долгое время на улице в мороз.

Девочки, спасибо вам за неравнодушие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:doh:

Люди, это вполне может метис керли, там убегал кобель, сейчас уже и не вспомню кличку, помню, что у владельцев был еще и голден. Не знаю, нашли кобеля или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...