Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как и где получать родословную? :)


Mons

Рекомендуемые сообщения

Написано "родословная дается на основании обменной карты после получения щенком описания".

К кому обращаться по этому поводу и когда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы из РРК, то месяцев в семь вас пригласят на выводку, там додут описания, а где то месяца через три будет готова родословная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы из РРК, то месяцев в семь вас пригласят на выводку, там додут описания, а где то месяца через три будет готова родословная

Да, из РКК.

А кто будет приглашать-то? И извините за вопрос, что такое выводка? :)

До этого просто дворняга была, подобраная на улице, по этому и возникают такие вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в раздел Племенное разведение/Выводка щенков этого сайта, там вся инфа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление о выводках обычно бывает на форуме и сайте. Клуб предупреждает заводчиков и хозяев по телефону.

---

Выводка это такое мероприятие, когда клуб собирает собак 7 месяцев, кинолог дает им описание и всякие рекомендации по выращиванию. Что-то типа выставки, только места не присуждаются. На выводке сможете познакомится с братиками-сестричками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щенку 7 месяцев. Нам уде позвонили и пригласили на выводку 18 марта.

Выводка это не выставка, не бойтесь. Просто приедете в клуб и покажете какая замечательная соба у Вас выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает как выводку оранизовать?

У нас в городе такой "экзотики" не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводку должны организовывать кинологи Вашей местной секции ретриверов. Это просто очень полезно для щеночков - потусоваться вместе, хозяева друг с другом знакомятся, щенкам для социализации хорошо. Лично я очень люблю выводки, обычно приятное и интересное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт че получается... на выставки только с года ходят???
на выставки теоретически можно водить собаку начиная с трех месяцев если на таковой выставке имеется класс "БЕБИ". А если нету такого класса то с 6-ти месяцев в класс щенков или уж с 9-ти в класс юниоров. :)

А почему вдруг подумалось, что с года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenFinder, так на выставку без родословной не берут... или берут? А год потому что 7 месяцев выводка + 3 месяца на изготовление это... :) млин, я год на 2 месяца урезал :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любые выставки по щенкам и юниорам Вы можете ходить по копии щенячьей карточки, это такой же документ, как и родословная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводку должны организовывать кинологи Вашей местной секции ретриверов. Это просто очень полезно для щеночков - потусоваться вместе, хозяева друг с другом знакомятся, щенкам для социализации хорошо. Лично я очень люблю выводки, обычно приятное и интересное мероприятие.

Оля, я в этом году, Бог даст, планирую первую выводку голденов провести, наконец-то щенков поднакопилось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Потом все расскажите и фоточки вывесите :)

А я жду - не дождусь выводки 18го марта, где Ярдиных деток собираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно расскажу и с фоторепортажем! :)

А Ваша - уже скоро! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...