Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Устроиться на работу

Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Граждане, подскажите, а это совсем нереально устроиться на работу на пару дней? Нужны не деньги, а оформление, ну и налоги. Я знаю, что это геморрой для бухгалтера, но всё же? Шансов ноль?

Думаю что ноль((( если на пару дней...Нужно кучу документов оформить (если фирма не левая и отчетность сдает)...Со сотороны вряд ли кто возьмет, если только по дружбе...

Граждане, подскажите, а это совсем нереально устроиться на работу на пару дней? Нужны не деньги, а оформление, ну и налоги. Я знаю, что это геморрой для бухгалтера, но всё же? Шансов ноль?

Почему? Да хоть на 1 день. Справка нужна о среднем заработке для ЦЗ? И справку выдать обязаны. Только не говорите о своих намерениях при устройстве.

Почему? Да хоть на 1 день. Справка нужна о среднем заработке для ЦЗ? И справку выдать обязаны. Только не говорите о своих намерениях при устройстве.

Мне нужна такая справка раз в полгода.

Три дня можно работать без оформления... Если через два дня человек выскажет желание расторгнуть отношения- кто будет оформлять?

Мне нужна такая справка раз в полгода.

Если первый раз прокатит - то последующие вряд ли...как вариант устроиться на работу с присутствием несколько часов в неделю...

Три дня можно работать без оформления... Если через два дня человек выскажет желание расторгнуть отношения- кто будет оформлять?

Если первый раз прокатит - то последующие вряд ли...как вариант устроиться на работу с присутствием несколько часов в неделю...

Вот и пытаюсь узнать у форума, насколько это реально.

Реально по знакомству... Я бы даже сказала ТОЛЬКО по знакомству... Есть такое понятие испытательный срок... во время него документы в большинстве случаев не оформляют... И это не пару дней, а куда больше...

Сейчас подвели подсчет со знакомым с ИП.

То есть он должен провести 12 тыщ дохода (положить на счет), отстегнуть 3.600 в налоги... Гемор.

Реально по знакомству... Я бы даже сказала ТОЛЬКО по знакомству... Есть такое понятие испытательный срок... во время него документы в большинстве случаев не оформляют... И это не пару дней, а куда больше...

Странно, меня везде оформляли с первого дня, даже с учетом 3 месяцев испытательного - по его итогам могли уже уволить, но в штат принимали сразу же, всегда первый рабочий день с этого начинался.

1391353563' post='2565668']

Странно, меня везде оформляли с первого дня, даже с учетом 3 месяцев испытательного - по его итогам могли уже уволить, но в штат принимали сразу же, всегда первый рабочий день с этого начинался.

Согласно тк рф, трудовая оформляется в первый день работы gleam.gif, остальное- нюансы организаций, за которое они жестоко штрафуются трудовой инспекцией. Просто реально, человеку может не понравиться коллектив или наоборот, а портить трудовую записью со сроком работы в 3 дня не хочется. Но это нарушение закона.

А какой доход тебе в месяц официально показать надо?

Любой. Но он проверяем по налоговой базе.

Согласно тк рф, трудовая оформляется в первый день работы gleam.gif, остальное- нюансы организаций, за которое они жестоко штрафуются трудовой инспекцией. Просто реально, человеку может не понравиться коллектив или наоборот, а портить трудовую записью со сроком работы в 3 дня не хочется. Но это нарушение закона.

У меня несколько записей со сроком работы по 3-6 месяцев. Не очень красиво, согласна, но вполне себе переживаемо)

У меня несколько записей со сроком работы по 3-6 месяцев. Не очень красиво, согласна, но вполне себе переживаемо)

Сакура, это не очень по делу))) Давайте не будем обсуждать наши трудовые книжки))).

Мне нужно оценить саму возможность трудоустройства на один-раз в неделю.

Сакура, это не очень по делу))) Давайте не будем обсуждать наши трудовые книжки))).

Мне нужно оценить саму возможность трудоустройства на один-раз в неделю.

А варианты с гибким графиком или работой из дома не подойдут?

А варианты с гибким графиком или работой из дома не подойдут?

Подойдут. Только на таких местах не оформляют по ТК.

Лиза, либо только по знкомству.

Либо идешь в какой нибудь ашан, устраиваешься кассиром, а через 2 дня увольняешься. Но 2 дня на работу походить придется.

Лучше всетаки по знакомству.

А вариан открыть свое ИП открыть не рассматриваешь?

Лиза, либо только по знкомству.

Либо идешь в какой нибудь ашан, устраиваешься кассиром, а через 2 дня увольняешься. Но 2 дня на работу походить придется.

Лучше всетаки по знакомству.

А вариан открыть свое ИП открыть не рассматриваешь?

Это крайний вариант, ибо даже при отсутствии доходов ИП - 36 тыщ налогов за год вынуть придется, это три тыщи в месяц.

системный администратор, если не ошибаюсь? кто ж будет рисковать :lol2: Директора и главбуха тоже с первого дня оформят... а вот с секретарем могут и подождать... Причем три дня вообще без последствий...

Это крайний вариант, ибо даже при отсутствии доходов ИП - 36 тыщ налогов за год вынуть придется, это три тыщи в месяц.

А что-то там было про ИП, которые в первый раз... какие-то льготы.. А патент?

системный администратор, если не ошибаюсь? кто ж будет рисковать :lol2: Директора и главбуха тоже с первого дня оформят... а вот с секретарем могут и подождать... Причем три дня вообще без последствий...

Ну, бух-зарплатник у нас по факту вот две недели уже работает, но пока не в штате - она еще с прошлого места не уволилась, к нам приходит вечером на час))

Вспомнила, было у меня одно место, где заявление на прием я писала через неделю после выхода, хотя пасопрт и трудовую в первый день сдала. Мне не понравилось так работать))

А что-то там было про ИП, которые в первый раз... какие-то льготы.. А патент?

Речь о налоге за самого себя в пенсионный фонд. Патент там ничем не поможет.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...