Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Образовалась шишка после уколов


Рекомендуемые сообщения

Делали на протяжении 5 дней уколы в холку,сегодня заметила, что появилась шишка,дискомфорта она вроде малышке не доставляет,но меня это пугает,так как собачка в семье первая и страхи идут из-за всего.Подскажите,что делать,или может ехать к врачу сразу? :help: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассосется

Я ужасная мать..Спасибо,я надеюсь так и будет..Больше сама ни-ни колоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ужасная мать..Спасибо,я надеюсь так и будет..Больше сама ни-ни колоть

Да ладно, это случается у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это случается у всех.

А из-за чего это вообще возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была, огромная, йодная сеточка и массажик)))) а образуется, говорят, из за быстрого введения препарата, и надо помассировать после укола) а вот если долго не уменьшается - врач, но обычно проходит само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за чего это вообще возникает?

Инфильтрат после укола может возникнуть у любого индивидуума, если быстро ввели препарат и он не успел всосаться лимфатической и кровеносной системами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за чего это вообще возникает?

Иногда ещё причиной может быть, если попали не подкожно, а внутрикожно. У меня как-то раз так получилось, но я быстро поняла,так как туго шло лекарство. Надо следить, что кожу прокололи. При подкожных уколах лекарство входит очень легко, и шишки как правило не образуются. Я немного приподнимаю кожу на холке - и тогда легко понять, что укол выполняется правильно. Зарекаться от того, чтобы самой делать уколы собаке - не стоит, это значительно облегчает жизнь при необходимости лечения и т.п..., а делать подкожные и внутримышечные уколы в общем-то совсем несложно. Если вет назначает уколы, то первые обычно выполняют в клинике сразу на приёме - можно просто попросить у них показать Вам, как правильно уколы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда ещё причиной может быть, если попали не подкожно, а внутрикожно. У меня как-то раз так получилось, но я быстро поняла,так как туго шло лекарство. Надо следить, что кожу прокололи. При подкожных уколах лекарство входит очень легко, и шишки как правило не образуются. Я немного приподнимаю кожу на холке - и тогда легко понять, что укол выполняется правильно. Зарекаться от того, чтобы самой делать уколы собаке - не стоит, это значительно облегчает жизнь при необходимости лечения и т.п..., а делать подкожные и внутримышечные уколы в общем-то совсем несложно. Если вет назначает уколы, то первые обычно выполняют в клинике сразу на приёме - можно просто попросить у них показать Вам, как правильно уколы делать.

Да у нас уже все,курс лечения закончился...Вот значит почему было тяжело вводить лекарство..теперь точно буду знать,спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас уже все,курс лечения закончился...Вот значит почему было тяжело вводить лекарство..теперь точно буду знать,спасибо большое

Один раз, правда, нашей собаке был назначен антибиотик, который выдали прямо в шприце в клинике - а колоть его надо было именно подкожно. Сейчас точно не помню - 3 или 5 дней. Но это лекарство было как суспензия. Шло оно, хоть и подкожно вводилось, туговато - так как ему не просто было видимо продвигаться в самом шприце. Так что от препарата тоже это дело зависит. Но при любых уколах - и п/к и в/м - вводить лекарство надо медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз, правда, нашей собаке был назначен антибиотик, который выдали прямо в шприце в клинике - а колоть его надо было именно подкожно. Сейчас точно не помню - 3 или 5 дней. Но это лекарство было как суспензия. Шло оно, хоть и подкожно вводилось, туговато - так как ему не просто было видимо продвигаться в самом шприце. Так что от препарата тоже это дело зависит. Но при любых уколах - и п/к и в/м - вводить лекарство надо медленно.

Вводила медленно,но как то туговато...а кололи мы для поднятия иммунитета ампулы,так как у нас был вольерный кашель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас у старой собаки так и не рассосалось. Делали внутримышечно очень-очень давно, лет в шесть-семь. Так и ходит с шишкой, но ее не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера сделал муж укол в холку Шубкину , сегодня прихожу с работы, смотрю шишка такая огромная( я так понимаю само должно рассосаться? Завтра очередной укол, лучше в вет. поехать сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал муж укол в холку Шубкину , сегодня прихожу с работы, смотрю шишка такая огромная( я так понимаю само должно рассосаться? Завтра очередной укол, лучше в вет. поехать сделать?

Укол подкожный?

Мы месяц назад где-то делали, шишки есть, но очень малозаметные уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укол подкожный?

Мы месяц назад где-то делали, шишки есть, но очень малозаметные уже.

в холку получается подкожный)) я не спец по таким уколам( могу только внутримышечно вколоть, там то понятно все, а это муж делал(

даже не знаю как сегодня будет делать, там шишак, что не схватить за холку...поведу в вет. на укол вечром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до укола массирую сначала, разминаю, а потом приподнимаю холку и колю, после немного поглаживаю место укола круговым движением. Ни разу не было шишек после подкожных инъекций. А вот после внутримышечных бывали, после нош-пы рассасывались пару месяцев, от других препаратов не было, если в/м укол, то тоже массирую и до и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если подобный инфильтрат не рассасывается больше месяца - срочно к врачу! Оно хоть и крайне редко, но может переродиться в злокачественную опухоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если подобный инфильтрат не рассасывается больше месяца - срочно к врачу! Оно хоть и крайне редко, но может переродиться в злокачественную опухоль.

sorry.gif а как врачи проверяют? шишка остается, вчера мне показалось, что дальше увеличилась( как горб на шее сверху(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sorry.gif а как врачи проверяют? шишка остается, вчера мне показалось, что дальше увеличилась( как горб на шее сверху(

Рано еще, первую неделю оно вполне может расти. Вот если через месяц оно не уменьшится, тогда надо идти к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если подобный инфильтрат не рассасывается больше месяца - срочно к врачу! Оно хоть и крайне редко, но может переродиться в злокачественную опухоль.

Можно узнать, откуда информация? Со ссылками на достоверные случаи и исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, откуда информация? Со ссылками на достоверные случаи и исследования.

Я учусь на ветеринара, информация от преподавателя по гистологии, одного из ведущих практикующих гистологов Москвы.

Так и называют поствакцинальной или постинъекционной саркомой, происходит неконтролируемое разрастание соединительной ткани, которое переходит в другие структуры, а рядом позвоночник и соответствующие результаты...

Чаще бывает у кошек, но сама лично видела стекло с препаратом взятым у голдена, всего 3 года псу было :sorry:

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда такая шишка была , нам сделали новокаиновую блокаду и всё прошло буквально за несколько часов.

Такие шишки не редкость когда колоть приходится и страшного ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

sorry.gif а как врачи проверяют? шишка остается, вчера мне показалось, что дальше увеличилась( как горб на шее сверху(

Мой совет, идите к ветеринару.У насв итоге оказалось воспаление np-за неправильного введения лекарства(видать действительно не прокалывала до конца кожу).

В итоге нам резали данные шишки и вставляли дренажи, так как там образовалось воспаление((( :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а может такая шишка образоваться в следствии прививки?что в таком случае делать?Нам вот делали прививку 21 июля, шишка появилась где-то на 5 день, и немного выросла.Сегодня ходили к врачу, она попыталась взять пункцию-шприц пустой,сказала,что сама рассосется,но я очень переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может такая шишка образоваться в следствии прививки?что в таком случае делать?Нам вот делали прививку 21 июля, шишка появилась где-то на 5 день, и немного выросла.Сегодня ходили к врачу, она попыталась взять пункцию-шприц пустой,сказала,что сама рассосется,но я очень переживаю...

Такие инфильтраты - очень частое явление после прививок....

Ничего не делать....Рассосется само...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...