Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите научить команде "рядом"


Lera_Skachkova

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Нам 4 месяца. Начинаем потихоньку самостоятельные дрессировки. Выучили пару команд - сидеть, лежать, ждать, принеси игрушку и дай лапу. Но когда попыталась научить команде рядом, он чуть с ума не сошел! Носится как сумасшедший, на вкусняшки не реагирует (точнее сначала прыгает и пытается вырвать у меня из рук, а когда понимает, что не получит ее таким образом просто разворачивается и убегает по своим делам). Тренироваться пытались дома, потому что на улице контроля над собакой нет вообще. Подскажите пожалуйста, как научить собаку вести себя спокойно в то время когда с ней занимаешься? Как привлечь внимание к себе? Кто как учил команде рядом? Потому что гулять уже становится невозможно - поводок тянет так, что пару раз у меня вылетал сустав в кисти. Боюсь представить что будет дальше...

Заранее спасибо)

P.S. рассматривали вариант занятий в группе, но они проходят в вечернее время, когда я еще на работе или учебе, поэтому пока не получается попасть к профессионалам и приходится заниматься самой. поэтому обращаюсь к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посижу послушаю :mf_popcorn:

возникла такая же проблема .. как вышли на работу щенок 8 мес перестал ходить рядом а тянет тушка в 30 кг очень прилично для меня . я вешу 45 ...

это как протест что ли ?)))

с вкусняшками рядом идет максимум 1 минуту и сразу отвлекается .. я с ней как на роликах блин.. уже за деревья цепляюсь чтоб не утянула к другой собаке так как на вкусняшки и игрушки при виде другой собаки тоже перестала реагировать..

а времени на дрессировку со специалистом тоже на данный момент нет..

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот здесь, может и пригодится


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55232&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинала учить на корм. Не ходит рядом, значит не голодная, вечером уже было легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам кликер помог. Традиционный метод в виде одергивания не действовал. Сначала познакомила собу с кликером, затем каждый раз, как она оказывалась у ноги, щелчок и выдавала вкусняшку. Постепенно расстояние увеличивала.Если начинала тянуть, останавливалась, соба возвращалась к ноге, за что опять получала вкусняшку. Сейчас кликер с собой не берем, но вкусняшками изредка подкрепляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия проходят и на выходных тоже! Рассмотрите этот вариант - за парочку занятий инструктор Вам даст основы и покажет что делать правильно, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинала учить на корм. Не ходит рядом, значит не голодная, вечером уже было легче.

эх а у нас с кормом проблемы она его сухой не ест .. только размоченый и с ложкой консервов... единственный корм который ей не нравиться по вкусу но на него аллергии нет..

Нам кликер помог. Традиционный метод в виде одергивания не действовал. Сначала познакомила собу с кликером, затем каждый раз, как она оказывалась у ноги, щелчок и выдавала вкусняшку. Постепенно расстояние увеличивала.Если начинала тянуть, останавливалась, соба возвращалась к ноге, за что опять получала вкусняшку. Сейчас кликер с собой не берем, но вкусняшками изредка подкрепляю.

надо попробывать с кликером позаниматься .. не поможет буду искать деньги на инструктора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх а у нас с кормом проблемы она его сухой не ест .. только размоченый и с ложкой консервов... единственный корм который ей не нравиться по вкусу но на него аллергии нет..

А песни и пляски с бубном не устраиваете? :)

Я тоже даю размоченный, но часть пайки можно дать и сухим.

А ещё я наверное строгая хозяйка, потому как считаю, что если собака здорова, то она не жрёт исключительно потому что не голодна и просто пропускаю кормление.

Лучшая приправа к еде - это голод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начинала учить на кусок (сыр, вареная куриная гтудка, яблоко) так, чтобы он его мусолил. Отвлекся или потянул, остановились. Сейчас, когда с "рядом" срывается, останавливаюсь, жду пока вернется к ноге и продолжаем двигаться, ходим на поводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А песни и пляски с бубном не устраиваете? :)

Я тоже даю размоченный, но часть пайки можно дать и сухим.

А ещё я наверное строгая хозяйка, потому как считаю, что если собака здорова, то она не жрёт исключительно потому что не голодна и просто пропускаю кормление.

Лучшая приправа к еде - это голод.

не знаю.. у нее только на этот корм отвращение.. и то я один день в неделю даю просто сухой а дальше она отказываться начинает .. нет пляски с бубном не устраиваю если она и с консервами отказываеться просто убираю и пошла она лесом ..)))

я начинала учить на кусок (сыр, вареная куриная гтудка, яблоко) так, чтобы он его мусолил. Отвлекся или потянул, остановились. Сейчас, когда с "рядом" срывается, останавливаюсь, жду пока вернется к ноге и продолжаем двигаться, ходим на поводке

эххх)))

когда ее изначально учила так и делала.. но 17 кг легко удержать

а сейчас 30 кг ..она меня просто тащит .. когда с прогулки идем домой уже нормально ..

а на прогулку идем она как будто очень сильно перевозбуждается как будто .. ну это понятно ..целый день дома сидеть в туалет то хочется сильно .. да и поиграть хочется .. вот пытаюсь ее в чувства привести.. потому что реально на работу вышла и прям за один день забыть команду рядом.. прям реально протестует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробывать с кликером позаниматься .. не поможет буду искать деньги на инструктора..

Поможет, ИМХО обучить основным командам голдена или лабра легко можно самостоятельно. Главное постоянство, настойчивость и конечно заинтересовать собаку. Лакомство ИМХО-это лакомство, т.е. что-то вкусное, а не сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сутки не кормила. Потом всю пайку на улице, за команду рядом. Очень эффективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет, ИМХО обучить основным командам голдена или лабра легко можно самостоятельно. Главное постоянство, настойчивость и конечно заинтересовать собаку. Лакомство ИМХО-это лакомство, т.е. что-то вкусное, а не сухой корм.

ну это понятное дело))

я вот пытаюсь пока собак обходить стороной .. но е мое.. они везде..их что то в бирюлево очень много))

нереально найти такое место чтоб не было ни одной собаки.. чтоб учить заново без раздражителей)))

Я бы сутки не кормила. Потом всю пайку на улице, за команду рядом. Очень эффективно!

ну да , в принципе))

вкусняшек много нельзя а вот корма хватит на час наверно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, ты где? :)

У вас там есть хороший человек в Иркутске, который умеет :)

я его сейчас позову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю, что все описанное выше отговорки. Почти все собаки ждут хозяев с работы по 9, а то и 12 часов, это не причина, чтобы вылетать из подъезда и везти за собой хозяина, тем самым пугая прохожих. Во мне тоже 45 кг, и в 8 месяцев Васаби весил под 40 кг, а сейчас о ужас!! он весит 43. И мы каждые выходные ездили на занятия (500 руб за групповые занятия не такая уж огромная сумма), а на протяжении всей недели мы отрабатывали и выдержку, и рядом и многое другое. Потому как проехавшись один единственный раз на пузе за собакой, я решила, что такого больше не будет никогда. Но вот еще что, я получаю огромное удовольствие от занятия с собакой, я кайфу когда вижу эти глаза и огромную охоту работать, учиться чему-то новому.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю, что все описанное выше отговорки. Почти все собаки ждут хозяев с работы по 9, а то и 12 часов, это не причина, чтобы вылетать из подъезда и везти за собой хозяина, тем самым пугая прохожих. Во мне тоже 45 кг, и в 8 месяцев Васаби весил под 40 кг. И мы каждые выходные ездили на занятия (500 руб за групповые занятия не такая уж огромная сумма), а на протяжении всей недели мы отрабатывали и выдержку, и рядом и многое другое. Потому как проехавшись один единственный раз на пузе за собакой, я решила, что такого больше не будет никогда. Но вот еще что, я получаю огромное удовольствие от занятия с собакой, я кайфу когда вижу эти глаза и огромную охоту работать, учиться чему-то новому.

меня из за пробок она ждет от 14 часов.. сама уже с ног валюсь.. в 5 утра встать на долгую прогулку приехать в 8-9 бегом гулять на долгую прогулку ..вообще не сплю.. последнее время на выходных гуляю с собакой домой спать .. но слава богу в конце февраля пеезжаем в новый офис , он ближе и не по пробкам ..будет полегче))

ах если бы 500р. поблизости нормального кинолога не найти чтоб пешком дойти .. а с машиной проблемы .. нету возможности выезжать.. а кинолог хороший с выездом 1500 тыс. стоит.

конечно поспрашиваю еще может еще есть кинологи по ближе чтоб дойти можно было..

отмазы-отмазами .. надеюсь как переедем и времени больше будет и денег побольше будет..)))и для занятий и гуляний и высыпаться буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю, что все описанное выше отговорки. Почти все собаки ждут хозяев с работы по 9, а то и 12 часов, это не причина, чтобы вылетать из подъезда и везти за собой хозяина, тем самым пугая прохожих. Во мне тоже 45 кг, и в 8 месяцев Васаби весил под 40 кг, а сейчас о ужас!! он весит 43. И мы каждые выходные ездили на занятия (500 руб за групповые занятия не такая уж огромная сумма), а на протяжении всей недели мы отрабатывали и выдержку, и рядом и многое другое. Потому как проехавшись один единственный раз на пузе за собакой, я решила, что такого больше не будет никогда. Но вот еще что, я получаю огромное удовольствие от занятия с собакой, я кайфу когда вижу эти глаза и огромную охоту работать, учиться чему-то новому.

Настена, - 818be167fc681e78372741a32ff7de38.gifea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9.gif

Привет толстопузику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена, - 818be167fc681e78372741a32ff7de38.gifea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9.gif

Привет толстопузику.

ТОЛЬКО благодаря тебе ну и немножко нашим усилиям у нас такая собака! :signthankspin: :signthankspin: :buket2:

ПС часто смотрю видео из твоей темки, как только Васян твой голос слышит, сразу приходит и тоже слушает :) Пару раз даже выполнял команду, которую Вы на видео отрабатывали :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу как обучить команде,но сейчас,мне кажется, для безопасности своей и собаки для сохранения здоровья можно попользоваться недоуздком(тогда руки будут целы и остановиться на месте в воспитательных целях вы сможете точно) Когда у нас было такое обострение мы доходили на халти до туалета, а после уже гуляли без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу как обучить команде,но сейчас,мне кажется, для безопасности своей и собаки для сохранения здоровья можно попользоваться недоуздком(тогда руки будут целы и остановиться на месте в воспитательных целях вы сможете точно) Когда у нас было такое обострение мы доходили на халти до туалета, а после уже гуляли без него.

у меня есть недоузок сейчас дома одеваю пытаюсь приучить чтобы не стаскивала))

у меня сейчас такая же мысль из подьезда с ним выходить потом снимать .. чтоб с лестницы кубарем не покатиться а то я сейчас как надутый шарик хожу в теплой одежде ))неуклюжая стала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Нам 4 месяца. Начинаем потихоньку самостоятельные дрессировки. Выучили пару команд - сидеть, лежать, ждать, принеси игрушку и дай лапу. Но когда попыталась научить команде рядом, он чуть с ума не сошел! Носится как сумасшедший, на вкусняшки не реагирует (точнее сначала прыгает и пытается вырвать у меня из рук, а когда понимает, что не получит ее таким образом просто разворачивается и убегает по своим делам). Тренироваться пытались дома, потому что на улице контроля над собакой нет вообще. Подскажите пожалуйста, как научить собаку вести себя спокойно в то время когда с ней занимаешься? Как привлечь внимание к себе? Кто как учил команде рядом? Потому что гулять уже становится невозможно - поводок тянет так, что пару раз у меня вылетал сустав в кисти. Боюсь представить что будет дальше...

Заранее спасибо)

P.S. рассматривали вариант занятий в группе, но они проходят в вечернее время, когда я еще на работе или учебе, поэтому пока не получается попасть к профессионалам и приходится заниматься самой. поэтому обращаюсь к вам.

Посмотрите вот еще темка есть, может быть она вам пригодится http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, ты где? :)

У вас там есть хороший человек в Иркутске, который умеет :)

я его сейчас позову.

ну как умеет))) так, учится только)

Lera_Skachkova, в каком районе вы живете? Можем встретиться, покажу вам такую вещь как недоуздок, расскажу как им пользоваться. Покажу как учить ходить рядом за лакомство.

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...