Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Если решусь на 2 собаку


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, недавно у меня была история с найденышем Лабрадора http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77200&st=0&p=2560454&fromsearch=1entry2560454

и тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77241&st=0&p=2562001&fromsearch=1entry2562001 Как я и предполагала, этой собакой заниматься некому, ему 1 год и 2 месяца. кроме команды "сидеть" не знает ни чего, толком не знает свою кличку. Запал мне в душу, мои домашние спрашивают как у него дела дома, а сегодня мне позвонил его хозяин и просил его переустроить. Лабрик от привозного кобеля из Англии, заводчик говорит, что крови хорошие(естественно, я поставила заводчика в известность о судьбе щенка). Дело совсем не в этом, я на свой взгляд определила, что не все хорошо с лапами, наверное последствия кормежки со стола. Если у моей собаки походка легкая, летящая, то у него какое то ковыляние, и на поводке не танк, а монстр!!!

что хочу от Вас? сколько времени потребуется на реабилитацию? обучению командам в таком возрасте? Думаю, потяну или нет? Дело в том, что у собаки ДР как у моего мужа, муж чешет репу! Его тронуло!

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, недавно у меня была история с найденышем Лабрадора http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77200&st=0&p=2560454&fromsearch=1entry2560454

и тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77241&st=0&p=2562001&fromsearch=1entry2562001 Как я и предполагала, этой собакой заниматься некому, ему 1 год и 2 месяца. кроме команды "сидеть" не знает ни чего, толком не знает свою кличку. Запал мне в душу, мои домашние спрашивают как у него дела дома, а сегодня мне позвонил его хозяин и просил его переустроить. Лабрик от привозного кобеля из Англии, заводчик говорит, что крови хорошие(естественно, я поставила заводчика в известность о судьбе щенка). Дело совсем не в этом, я на свой взгляд определила, что не все хорошо с лапами, наверное последствия кормежки со стола. Если у моей собаки походка легкая, летящая, то у него какое то ковыляние, и на поводке не танк, а монстр!!!

что хочу от Вас? сколько времени потребуется на реабилитацию? обучению командам в таком возрасте? Думаю, потяну или нет? Дело в том, что у собаки ДР как у моего мужа, муж чешет репу! Его тронуло!

Смотря как заниматься и какая собака, но судя по разделу хеппи энд за полгода занятий даже из полностью невоспитанной взрослой собаки можно сделать управляемую. Но работать приходится усердно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, недавно у меня была история с найденышем Лабрадора http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77200&st=0&p=2560454&fromsearch=1entry2560454

и тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77241&st=0&p=2562001&fromsearch=1entry2562001 Как я и предполагала, этой собакой заниматься некому, ему 1 год и 2 месяца. кроме команды "сидеть" не знает ни чего, толком не знает свою кличку. Запал мне в душу, мои домашние спрашивают как у него дела дома, а сегодня мне позвонил его хозяин и просил его переустроить. Лабрик от привозного кобеля из Англии, заводчик говорит, что крови хорошие(естественно, я поставила заводчика в известность о судьбе щенка). Дело совсем не в этом, я на свой взгляд определила, что не все хорошо с лапами, наверное последствия кормежки со стола. Если у моей собаки походка легкая, летящая, то у него какое то ковыляние, и на поводке не танк, а монстр!!!

что хочу от Вас? сколько времени потребуется на реабилитацию? обучению командам в таком возрасте? Думаю, потяну или нет? Дело в том, что у собаки ДР как у моего мужа, муж чешет репу! Его тронуло

А собака агрессивная? Вам все команды нужны? Без них-не..?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пару месяцев работы на каждой прогулке можно к положительным сдвигам прийти

в теме Нечаевой пример был, на голодовке - с кормежкой только во время прогулки/работы , за команду - за пару недель очень тяжелый случай вытащили

да год+ = молодой еще, всё получится

зы. если сердце тронул - берите

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака агрессивная? Вам все команды нужны? Без них-не..?

Собака добряк! к котенку нашему очень хорошо относился, к нам тоже, излишне кусается. Из плюсов-дома ведет себя оч. хорошо, ни чего не портит, не грызет, спокойно лежит.

за пару месяцев работы на каждой прогулке можно к положительным сдвигам прийти

в теме Нечаевой пример был, на голодовке - с кормежкой только во время прогулки/работы , за команду - за пару недель очень тяжелый случай вытащили

да год+ = молодой еще, всё получится

зы. если сердце тронул - берите

Где Нечаева и где я? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака- добряк, все будет хорошо, не переживайте, всему научится!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добряк и тем более так молод, то быстро освоится и научится ( может даже за месяц), особенно, если будет другой пес или собака, который покажет как правильно.... в таком деле сердце стоит слушать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, смотря к чему Вы готовы. Прочила темы по вашем ссылкам и задумалась.... Когда я заводила вторую собаку, у меня не было мыслей что готовить больше или ревность будет у старшего, меня волновал один вопрос не будет ли он к ней лезть в течку когда она подрастет, потому что щеняка от которой я просто потеряла голову была девочка и другой мне не надо было. В результате я решила, где наша не пропадала да разберусь и с этой проблемой)) и вернулась к заводчице за ней.

Мне повезло он ее принял как ребенка (в дальнейшем не только сам не лез при течках но и кабелей отгонял), но тогда мы сразу ему объяснили: Бася,это Мася она будет твоя сестренка)). И вот так в доме стала банда дворянин с ротвейлером)) Но это не главное в теме, донести до Вас хочу другое, что

1) Старший понимал все наши слова (мы с ним разговаривали как с человеком)и подражал мне в заботе о Макси

2) Меня не пугали лишняя готовка или гулянье

3) Были проблемы с суставом, обошлось без операции, только уколами вправили да и весь щенячий возраст присмотр (кальцинированый творог/гелакан/витамины/лифт не работал - значит на руках тащим, вобщем избегаем нагрузок и расписали меню)))

Вобщем все проблемы решимы, главное знать готовы ли Вы к этому, если не боитесь то смело заводите второго. Мы выбираем собак и они выбирают нас, если у вас будет гармония и собака будет ценить вас то она легко будет идти на обучение, она будет стараться показать смотрите какая я умница и вы не жалейте что меня взяли.

Я сейчас сама подумываю о втором. Уже нет не Бакса не Макси, возраст берет свое. Месяц назад у нас появился лабрик и всячески достаю мужа о решении завести второго. Кстати сыновей у меня тоже два)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака добряк!

Где Нечаева и где я? :dntknw:

как где? на форуме :mf_bookread: ТУТ! http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55232 куча видео. Пишите, спрашивайте!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо подумайте. Взвесьте все. Хотя все предусмотреть не возможно. По поводу обучения: он еще молодой, всему научится. А вот как хватит Ваших сил..... Я удивляюсь людям у которых 3 и больше собак)))) у меня просто времени бы не хватило, да и с двумя то еще удовольствие. У каждого свои привычки и ритм жизни. Иногда бывает тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что хочу от Вас? сколько времени потребуется на реабилитацию? обучению командам в таком возрасте? Думаю, потяну или нет?

Про реабилитацию ничего не скажу . А вот на адаптацию потребуется не менее двух месяцев для ВСЕХ. Это время нужно пережить, перетерпеть, не пуская в голову мысли, а правильно ли я поступила. А дальше пойдет легче. Вы привыкнете к собаке, а она войдет в Ваш ритм.

Вторую собаку взяла в 7 месяцев. В течении адаптации были ужасные погромы в квартире, дочь плакала каждый день, так как она раньше возвращалась из школы и убирать завалы приходилось ей. Дело дошло до покупки клетки, из которой моя звезда выбиралась как Дэвид Копперфилд через стены и замки. А потом....прошло больше 5 лет, лучше собаки для меня нет.)))) Обожаю её!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...