Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Преданность собак


Рекомендуемые сообщения

Почему моя лабродевочка спокойно уходит с чужими людьми. Ей на меня плевать попросту. Кто поманит с тем и бежит. Это все лабрадоры такие глупые? Или только моя?

Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему моя лабродевочка спокойно уходит с чужими людьми. Ей на меня плевать попросту. Кто поманит с тем и бежит. Это все лабрадоры такие глупые? Или только моя?

Как это исправить?

Читали ли вы что-то о породе, прежде чем заводить собаку?

Занимались(занимаетесь) ли с ней? (Чем, как, с каким успехом?)

з.ы. Не бывает глупых собак :nono: бывают глупые хозяева c, мягко говоря, странным представлением о них :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прям... Моя не пойдет никуда. Пробовали ее звать и едой манили, ну ради прикола, мои друзья. Ни-ни.. не пошла никуда :dntknw: Подруге оставила возле магазина, Геркасняла ошейник и убежала ко мне. У мамы оставляла, Герка сидела у двери носом прям в дверь... Моя верная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех недочетах собаки виноваты хозяева! Команда ко мне самая главная команда которую собака должна выполнять! Надо было заниматься на площадке или у кинолога или самим! Нам 10 месяцев и если я зову она рядом со мной и кто бы не звал мою собаку она не пойдет пока я не дам команду!

Поэтому не вешайте нос, дерзайте ни чего не поздно изменить!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке год. Очень хорошая и позитивная.Любит всех на своем пути.

Я не троль.

Ну-ну... :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему моя лабродевочка спокойно уходит с чужими людьми. Ей на меня плевать попросту. Кто поманит с тем и бежит. Это все лабрадоры такие глупые? Или только моя?

Как это исправить?

Обычно глупые не лабрадоры...а хозяева!!! Попробуйте найти контакт с собанькой...а не тупо кормить и писать выводить :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некорректно обзывать лабрадоров глупыми

ТС займитесь наконец собакой не онлайн.все советы Вам дали пару дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем требовать от собаки такой преданности - вот чтобы прям любовь до гроба и все такое? Радуйтесь, что любит всех, а не швыряется на все живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мы гробной любви не требовали))) любит всех кто позволит себя любить.за чужими без меня никуда - это главное)))не останется даже с мужем без поводка.

имхо - для меня было главное найти контакт с собакой.чтоб не кидалась ко всему без приглашения.''ко мне'' значит ''ко мне''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему моя лабродевочка спокойно уходит с чужими людьми. Ей на меня плевать попросту. Кто поманит с тем и бежит. Это все лабрадоры такие глупые? Или только моя?

Как это исправить?

Плохих собак не бывает, бывают плохие хозяева. Уверен ваш случай. А вы с собакой пробовали заниматься? Кличку хотя бы знаете? :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: Или так, бегает там кто то по дому на 4 ногах. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры - космополиты,любят всех (ну почти). Завоевать исключительное доверие - ваша работа wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я тоже неопытный владелец лабрадора. К нам он попал 5-месячным. Меня тоже смутило быстрое (не слишком ли?) привыкание к новому дому, семье, даже имени.

Прежний хозяин рассказал, что собаку попросила жена, потом он ей надоел и его стали держать во дворе, в будке на цепи, потом решили продать, так он попал к нам.

У нас он не на цепи, естественно, живет с нами в доме. Мне немного не по себе от того, что он даже не оглянулся на хозяина, когда я его уводила.Прежнюю кличку "Казбек" мы тоже поменяли, и он, наш малыш, уже на следующий день стал на нее отзываться. Прежние хозяева вовремя прививок ему не сделали, поэтому у нас сейчас перевакцинация, и гуляем мы в глухом месте, где минимальная возможность встретить чужих людей и собак. Но потом, когда мы будем свободны в передвижениях, он так же спокойно уйдет от меня, как и от прежнего хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я тоже неопытный владелец лабрадора. К нам он попал 5-месячным. Меня тоже смутило быстрое (не слишком ли?) привыкание к новому дому, семье, даже имени.

Прежний хозяин рассказал, что собаку попросила жена, потом он ей надоел и его стали держать во дворе, в будке на цепи, потом решили продать, так он попал к нам.

У нас он не на цепи, естественно, живет с нами в доме. Мне немного не по себе от того, что он даже не оглянулся на хозяина, когда я его уводила.Прежнюю кличку "Казбек" мы тоже поменяли, и он, наш малыш, уже на следующий день стал на нее отзываться. Прежние хозяева вовремя прививок ему не сделали, поэтому у нас сейчас перевакцинация, и гуляем мы в глухом месте, где минимальная возможность встретить чужих людей и собак. Но потом, когда мы будем свободны в передвижениях, он так же спокойно уйдет от меня, как и от прежнего хозяина?

Быстрая адаптация в новом доме говорит как правило о стабильной работе нервной системы собаки, ну и потом он щенок ещё у Вас, да и в прежнем доме его не особенно любили. А чтобы Ваша собака не уходила от Вас так же спокойно как от бывшего хоза, воспитывайте, нарабатывайте контак с собакой, учитесь её понимать, отрабатывайте команды, станьте для неё самым важным человеком в мире и тогда даже всеобъемлющее человеколюбие ретривера не заставит его спокойно последовать за чужим человеком без оглядки. Ретривер будет всегда любить всех, он любит общаться, но при должном воспитании он никогда не уйдет с посторонним. Всё зависит исключительно от Вас. Читайте тему "дрессировка и спорт", там много полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на жалобы на ТС пока тему закрывать не буду в виду ее актуальности для некоторых пользователей.

osh

От себя добавлю. Те, кто уверяет, что лабры легко меняют хозяина, на мой взгляд, просто еще неопытные собаководы. Они действительно любят всех и со всеми готовы общаться, но хозяев (первых или после переустройства, не важно, главное - ХОЗЯИН) они прекрасно отличают и преданным им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четыре кобеля и только в одном ( среднем) я могу быть уверенна , в его преданной любви ко мне = никогда ни за кем ни за какие вкусняшки не пойдёт ( проверенно). Даже членов семьи он просто уважает ( и терпит) , нуууу и меня не хочет расстраивать ))), делает вид , что любит всех ( мужа , детей). Остальные ( трое) :dntknw: , не проверяла , если честно, но думаю, что просто так , без оглядки и сожаления тоже не пойдут, не знаю. Хотя младший очень всегда переживает, если я ухожу из дома на долго, например. Всегда и везде ходит за мной хвостом , и даже дома от меня не на шаг = где я там и он , всегда. И ночью спит со мной всегда. Но вот если сманить вкусняшкой , то :dntknw: фиг знает , мож и уйдёт.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время отдыха на море с собакой играли чужие дети...но когда они захотели сходить с ней погулять- собака уперлась и не пошла... уходит только со своими, а любит всех :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой тоже всех (или почти всех)любит. Но чтобы пойти с кем-нибудь чужим-да ни за что. Он даже если у моих родителей остается,то ждет моего возвращения у входной двери. У нас с ним не просто любовь,а любовь-любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ко всем дружелюбен, но любит он только меня.

Без меня нигде не останется. И на улице сколько раз его прохожие пробовали погладить-хвостом виляет, но в руки не дается. От особо настырных прячется за мою спину. Было пару раз, когда его приходилось оставлять на пару дней у сестры- он, извините, так стрессанул, прям тошнотиков (и не только). Теперь везде таскаю его с собой. Ничего, мои близкие привыкли- что я одна не прихожу в гости, всегда с прицепом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что уйти с посторонним человеком именно для ретривера это не невоспитанность и не глупость совсем!

Миллион раз уже обсуждалось для чего они выводились, для охоты. Причем любовь абсолютно ко всем людям у них специально культивировалась, чтобы собака могла спокойно пойти работать с другим охотником.

Я своего отдавала на "передержку" 3 раза, почему написала в ковычках, потому что отдавала к знакомым, которых он знает. Так вот я приезжала, Рокки видел знакомого, радостно бежал к нему на зов играть и все - я незаметно уезжала. По рассказам, он только в первую ночь немного грустил, не мог найти место где ему спать лечь с непривычки, и всё, дальше он вел себя с ними также как и с нами дома.

Так вот, это абсолютно нормальное Породное поведение собаки, говорящее о хорошей психике, а не о невоспитанности.

Явно это лучше чем если собака будет биться в истерике без хозяина :doh:

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что уйти с посторонним человеком именно для ретривера это не невоспитанность и не глупость совсем!

Миллион раз уже обсуждалось для чего они выводились, для охоты. Причем любовь абсолютно ко всем людям у них специально культивировалась, чтобы собака могла спокойно пойти работать с другим охотником.

Я своего отдавала на "передержку" 3 раза, почему написала в ковычках, потому что отдавала к знакомым, которых он знает. Так вот я приезжала, Рокки видел знакомого, радостно бежал к нему на зов играть и все - я незаметно уезжала. По рассказам, он только в первую ночь немного грустил, не мог найти место где ему спать лечь с непривычки, и всё, дальше он вел себя с ними также как и с нами дома.

Так вот, это абсолютно нормальное Породное поведение собаки, говорящее о хорошей психике, а не о невоспитанности

Хотела про это написать , но подумала что в меня полетят тапки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта потребность в исключительной любви своей собаки и своей гипер-ценности в ее глазах - от элементарной жадности и низкой самооценки.

Это муж пусть любит одну-единственную, а собака... зачем на собаке самоутверждаться таким образом?

Ну да, моя собака тоже всех любит. Руку ей протянешь - подойдет, погладится. Поискаться тоже не против. Другое дело, что не уйдет он о меня не потому, что я такая вся супер-пупер-важная персона в его жизни, а потому что выдрессирован.

Много радости иметь собаку шугающуюся всех подряд и жмущуюся к вашей ноге с постоянным заглядыванием в глаза. Абалденная преданность, конечно. Пугающая даже, я бы сказала. А случись чо и вы расстанетесь - помрет от тоски. И кому это надо? Второго Хатико иметь хотите? А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...