Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жулики и мошенники


wina

Рекомендуемые сообщения

При чем они представляются таким образом, что звучит как Мосгаз и форма похожа. Бодренько проходит на кухню и поначалу, начинает вести себя как газовики. Проверяют кран, спрашивают про работу вентиляции и плиты, но у них нет газоуловителя... Предлагают датчики утечки газа. Либо за 50тр, на трубу. Либо просто установить фигню за 16тр. Пытаются давить, что типа в соседних подъездах они установлены, а у нас, по непонятной причине, нет. А еще, что если газ рванет, то все убытки будут за счет жильцов, где газ рванул.

Документы у них от какого-то ИП, фамилию не запомнила. У нас был парень в единственном экземпляре.

Изменено пользователем Selar
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

МошенниЦЫ на дорогах  просят денег "на эвакуатор". Не давать!
https://www.gazeta.ru/auto/2018/05/21_a_11759083.shtml?updated

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят скажите пожалуйста, кто-то заказывал что-то тут - http://www.vizitkaservice.ru/postcard_newyear/_postcard_newyear.php ? Ни разу не видел их на билбордах в городе, мало того сайтец выглядит как-то стрёмновато. У родителей есть свой зоомагазин, хотят заказать открыточек всяких для покупателей на праздники, чтобы каждому можно было дарить с покупкой. Вот попросили подыскать московских типографий, остановился на этой и на Арбате. Но во второй цены раза в три дороже...

Изменено пользователем Maziks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не реагируйте на смс от "сбербанка", если оно пришло не с номера 900, потому что это их единственный официальный номер.

Изменено пользователем alina87
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Классическая разводка ((( Позвонили маме,  якобы от брата, женщина она рассудительная, но тут повелась ((( Говорит, как гипноз какой-то.  Ни мне не позвонила, ни сестре (( Сколько отдала - молчит. 

Вообще реально что-то предпринять? Отдавала она наличными. Телефон, конечно, уже не отвечает. Звонили, причем на городской, но свой номер называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про похождения по квартирам каких либо проверяющих  у меня ответ один.НИКОГДА НИКОГО В КВАРТИРУ НЕ ПУСКАЮ. Если вдруг звонят в домофон, то снимаю трубку и просто говорю, что дома никого нет и кладу. Все. Никогда и даже звонка в квартиру с лестницы нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я так понимаю что все эти разводки только для пенсионеров (( Мы с мамой живем на одном этаже, и вот к ней вечно с какими-то предложениями приходят, до сих пор она отправляла всех, а ко мне никто.

Даже не понимаю - ну как??? Она реально здравомыслящая, в полицию, конечно, пойдем. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Рюшаня сказал:

Мы с мамой живем на одном этаже, и вот к ней вечно с какими-то предложениями приходят, до сих пор она отправляла всех, а ко мне никто.

Очень часто на почтовых ящиках делаются пометки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 04.11.2018 в 00:27, Томуся сказал:

Очень часто на почтовых ящиках делаются пометки. 

и я, и знакомая - стирали  или помечали все подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальшивые ОСАГО.
ВСК. Оформлена по предложению по телефону, привезена курьером. Девушка не проверила, внесена ли страховка в базу, гайцам тоже не попадалась. Влипла в воскресный завал на МКАДе ( когда 50 машин между Н.Рижским и Рублевским шоссе на внешней стороне мкад с утра набились), и слава богу, что не она виновата, а ее били , и не сильно. Поехала сегодня на оценку - а страховки -то нет...  фальшивка.
--------
я страхуюсь в Игносстрахе в офисе, всегда. И в базу они вносят при мне. И то попадала на не продленной во-время полугодовой осаге...обошлось

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Телефон 8 495 098 53 82 - мошенники, представляются Службой Безопасности Сбербанка. 

Говорят, что с карты пытались снять деньги и они хотят уточнить номер карты и т.д.  Ведут себя напористо и нагло. 

Послала их в пешее эротическое путешествие...... 

Будьте бдительны! 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фальшивые ошейники Форесто
Управление Россельхоз надзора по всей России изымает ошейники от паразитов для собак из-за сообщение производителя о фальсификации товара.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в Россельхознадзор поступила информация от АО «Байер» о нахождении в гражданском обороте на территории Российской Федерации лекарственного препарата «Форесто®», маркировка которого не соответствует маркировке, нанесенной заводом-изготовителем в Германии.

Так, ошейники от паразитов для собак, согласно информации из сертификата завода-изготовителя, был произведен в апреле 2016 года и может быть использован до апреля 2019 года. На упаковке контрафактного препарата были изменены даты производства август тех же лет.

Более того, производитель заявил, что ошейник с серийным номером KP0BH87 не производился, в том время как на упаковке выявленного фальсифицированного препарата указаны именно эти данные и скор годности с апреля 2017 года по апрель 2020 года.

Информация о нахождении в обороте препарата «Форесто®» с измененной маркировкой доводится до сведения субъектов обращения лекарственных средств.

Контрафактный препарат подлежит выявлению, изъятию из обращения и уничтожению.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 20.03.2019 в 15:58, marson сказал:

Телефон 8 495 098 53 82 - мошенники, представляются Службой Безопасности Сбербанка. 

Говорят, что с карты пытались снять деньги и они хотят уточнить номер карты и т.д.  Ведут себя напористо и нагло. 

Послала их в пешее эротическое путешествие...... 

Будьте бдительны! 

Недавно тоже столкнулась с такими. Телефон 8 495 098 67 49. Вели себя напористо, без хамства. Пришлось звонить в банк для уточнения, мне ответили, что при звонке сотрудники Сбербанка никогда не спрашивают полный номер карты.

Изменено пользователем Парасолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 20.03.2019 в 15:58, marson сказал:

Телефон 8 495 098 53 82 - мошенники, представляются Службой Безопасности Сбербанка. 

Говорят, что с карты пытались снять деньги и они хотят уточнить номер карты и т.д.  Ведут себя напористо и нагло. 

Послала их в пешее эротическое путешествие...... 

Будьте бдительны! 

Мне звонили в июне, позадавала встречные вопросы - психанул...

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://bio-vanna.ru/restavraciya-chugunnyh-vann

заказала в июне заливку акрилом ванны. созвон, заказ приняли- все ок. Пришел мастер, посмотрел, сказал ,что до слива добраться не возможно( ванна заложена плиткой) , сделает со стаканом :default_pilot:

ладно, жду, все почистил-залил- выходит. Достала деньги, спрашиваю про договор. Говорит,звоните в офис, ничего не знаю. Деньги взял и ушел. Через сутки начинаю убирать из ванной газеты и тп. Достаю стакан ( обычный пластиковый стакан ставится в водосток).Подо дно забивают тряпки. В моем случае краска текла, под тяжестью краски стакан наклонился, краска попала в слив.И засохла.Вместе с дном стакана и тряпками.Звоню мастеру- посылает.Звоню в фирму- говорят, звоните мастеру.

короче, там сидит диспетчер на телефоне, принимает заказы и раздает мастерам.никакой фирмы нет, договора нет, гарантий нет. мне прислали другого мастера, который более менее устранил недочеты, но видок у ванны еще тот(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ой мне не давно типо поклонница клялась в вечной любви, а когда привел домой, напоила меня чем-то и очнулся утром без ценных вещей

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мошенничество ? но в чем ?
Еду по МКАДу , 2 ряд от обочины. Справа тонированный мерс не новый и южане. Яростоно тыкают пальцами и жестикулируют мне куда-то в колесо. ок/, сруливаю к обочине, смотрю. норм оба. откр.капот, смотрю. Тоже норм. Они останавливаются метразх в 100 впереди, ждут. Подьезжаю к ним, "нуачо?"
- у вас дым из-под капота, так ехать нельзя, опасно, вон заправка впереди в 100 м, давайте там встанем , он ( кто-то из 2) в машине разбирается, посмотрит.
Я как-то молча, не комментируя, сажусь, еду дальше . эти на заправку сьехали, ждали меня, догонять не пытались. На лобовом у меня "У" и собака в машине.
- и что это было ?
- коллеге в похожей ситуации еще и петарду под колеса бросали, но там машина субару форестер . Она тоже уехала до поста.

Комментарий профи: "хачи тёток на капремонт разводят"

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2019 в 15:05, Alesandro сказал:

Ой мне не давно типо поклонница клялась в вечной любви, а когда привел домой, напоила меня чем-то и очнулся утром без ценных вещей

давным давно таких тёток называли "клофелинщица"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маме позвонили на домашний, представились нашей УК, напористо так: "Мы устанавливаем приборы, которые будут следить за давлением воды в трубах, чтобы при его повышении их не прорвало, мастер к вам уже выехал". Она им сказала, что денег нет, "Ничего страшного, мы с вами потом в банк съездим".

Зачем она в итоге их пустила - на это я ответа так и не добилась. Хоть сообразила спросить, какие они документы потом дают (ессно, никаких) и при них в УК позвонить (УК вообще никаких таких предложений не делает НИКОГДА). Эти быстренько ретировались.

Через подъезд  живет друг с отцом пенсионером, его тоже так разводили. Видимо, работали по одному району.

 

 

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Предупредите своих стариков ещё раз - никого не впускать в квартиру!!!

Сегодня навещала тетушку 82 лет, и та поведала, что 16 января сего года им установили систему водоочистки. При этом она была уверена, что пришли проверять счетчики. Как все произошло толком объяснить не может. Сначала вошла женщина, за ней пришли два вежливых мужчины с коробками....

Система установлена, к ней все доки, договор, товарный чек. Без кассового, естественно. Система Экодоктор Миллениум с6. Заплатили 24 800₽., у пенсионеров же всегда есть деньги) Печати ИП Костяев Павел Владимирович г.Ульяновск

Я считаю, что отделались легким испугом!

Тетушку конечно жалко, она выглядит ужасно растерянной(((

И не уверена, что они с мужем усвоили этот урок(

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 января, на минутку воскресенье. Звонок на мобильный с городского. Вежливая тетя:

- здравствуйте, Мосэнерго, отдел по работе с должниками.

- добрый, у меня долги на эл энергию?( по счету за январь 1350.долга нет)

- да 1350

- так это январский счет, середина месяца, это не долг

- вы знаете, что счет должен быть оплачен до 24? Давайте я прям сейчас приму у вас оплату по телефону, это очень выгодно, без комиссии.

Вобщем довольно странный звонок. 

 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Томуся сказал:

19 января, на минутку воскресенье. Звонок на мобильный с городского. Вежливая тетя:

- здравствуйте, Мосэнерго, отдел по работе с должниками.

- добрый, у меня долги на эл энергию?( по счету за январь 1350.долга нет)

- да 1350

- так это январский счет, середина месяца, это не долг

- вы знаете, что счет должен быть оплачен до 24? Давайте я прям сейчас приму у вас оплату по телефону, это очень выгодно, без комиссии.

Вобщем довольно странный звонок. 

 

Мосэнергосбыт вообще веселая компания. Мне позвонили спустя 2 месяца после оплаты задолженности за 2 месяца и сообщили, что у меня «образовалась задолженность и начислены пени»))) причем звонок был в 23.30. Вот самое удобное время для телефонного звонка)

потом, оплата до 10, пришли 12 и под роспись вручили уведомление, что у меня будет отключена электроэнергия, в связи с неоплатой. Спросила - а ничего, что у меня вперед уже оплачено? Ответили - ничего не знаем, нам сказали отключить - мы отключаем))))) пришлось звонить и спрашивать, желают ли они общаться в суде? Сказали, что не желают и это вообще недоразумение какое-то и они больше так не будут))))) ну вот полгода прошло, вроде не звонят и не ходят)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Киберпреступники начали рассылать пользователям фальшивые письма о вспышке коронавируса от имени Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом рассказали эксперты компании ESET в понедельник, 16 марта.
Пользователям предлагают перейти по ссылкам, чтобы якобы получить «очень важную и секретную информацию о вирусе». Таким образом преступники крадут личную информацию и платежные данные, передает «РИА Новости».
Специалисты призвали проверять адреса, с которых приходят подобные письма.
«Адреса @who.com, @who.org или @who-safety.org не имеют отношения к ВОЗ», напомнили они (WHO — сокращение World Health Organisation, английского названия ВОЗ).
Эксперты предупредили, что популярность набирают также различные сборы «на борьбу с эпидемией» и фейковые объявления о продаже медицинских масок и санитайзеров. Юзеров призвали игнорировать сообщения, в которых запрашиваются личные данные, и применять системы защиты от фишинга.
отсюда https://forum.auto.ru/politics/6721326/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
22.11.2019 в 15:05, Alesandro сказал:

Ой мне не давно типо поклонница клялась в вечной любви, а когда привел домой, напоила меня чем-то и очнулся утром без ценных вещей

Любовь разбилась о материальные ценности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...