Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро лето...


Carmina

Рекомендуемые сообщения

Вот уже свосем скоро проснуться всякие мелкие гады и начнут грызть нашей пёськов. Чем будете обрабатывать своих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже свосем скоро проснуться всякие мелкие гады и начнут грызть нашей пёськов. Чем будете обрабатывать своих?

Привет)))да....весна!!!!!Мы всегда обрабатывали Фротлайном и ничего, вроде спасало :lol2: Никто к нам ещё не лип....тьфу тьфу тьфу))))Главное чтоб не был подделкой, а так сойдёт))))) :dribble: :) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже сняла впившегося гада. :dribble: :) :sorry: Обрабатываем сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже сняла впившегося гада. :dribble: :) :sorry: Обрабатываем сейчас...

Лена, да ты что?Правда? :lol2: Ужасть!

Мы покупаем ошейник фирмы Килтикс (прошлым летом очень помог, даже купались в нём, как только сняли, через неделю я вытащила 2-х клещей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, да ты что?Правда? :dribble: Ужасть!

Мы покупаем ошейник фирмы Килтикс (прошлым летом очень помог, даже купались в нём, как только сняли, через неделю я вытащила 2-х клещей.)

Настюш, у Лены теплее, у нас в Москве все еще снег полеживает пока. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник кажись Био Банд,либо килтикс+ адванткис капли, для собак весом свыше 25 кг. Всегда покупаю в Марквете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаброхозяева - когда начинать обработку, расскажите???? Не пора ли уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаброхозяева - когда начинать обработку, расскажите???? Не пора ли уже....

Пора! Я капаю капли Фронтлайн и надеваю ошейник Килтикс. При такой защите снимаю клещей полудохлых, когда живем на даче. 2 года назад мой первый голдик был укушен клещом в марте месяце и погиб. Правда клеща того никто не видел. Но анализ показал наличие пироплазм, только анализ сделали поздно - в последний день. А так никому в голову не приходило, что это клещ. Поэтому пора, пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, да ты что?Правда? :dribble: Ужасть!

Мы покупаем ошейник фирмы Килтикс (прошлым летом очень помог, даже купались в нём, как только сняли, через неделю я вытащила 2-х клещей.)

Скажите пожалуйста!!!А правда помогают эти ошейники???У нас был один, но он жутко вонял и моему лабрику он не понравился(((ходил пчихал....и мы его сняли.И сколько эти ошейники действуют?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста!!!А правда помогают эти ошейники???У нас был один, но он жутко вонял и моему лабрику он не понравился(((ходил пчихал....и мы его сняли.И сколько эти ошейники действуют?????

Действует 7 месяцев, он пахнет только на растоянии 5 см от шерсти собаки, я не чувствую, Улис не чихает. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, у Лены теплее, у нас в Москве все еще снег полеживает пока. :)

Фух... я то подумала... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух... я то подумала... :dribble:

Что-то нам тоже с этим Килтиксом не повезло. Мы уже обсуждали эту тему. Вроде по деньгам был дорогой, но воняяяял...Промучались неделю и сняли. Сейчас обрабатываем Хартсом 4 в 1.

Да, у нас тут было уже градусов 14 тепла. Сейчас почти 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Фронтлайном обрабатываемся, спрей и капли.

Когда начинать-то? :gleam: Мне думается что уже вот-вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Фронтлайном обрабатываемся, спрей и капли.

Когда начинать-то? :gleam: Мне думается что уже вот-вот....

да тоже об этом думаю, ведь минуса уже нет, даже ночью, а после леса прочесываю, кто его знает, может сонный какой клещ залезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете...Я поняла одно - мы обрабатываем для собственного спокойствия! Ничего уже ни хрена не помогает...У меня трое переболели, а ведь обрабатываю "более чем"!!! Не, конечно, я все-равно делала и буду делать эти обработки, но надежды НИКАКОЙ :gleam: Просто очень внимательно наблюдать за собаками надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Фронтлайном обрабатываемся, спрей и капли.

Когда начинать-то? :gleam: Мне думается что уже вот-вот....

я вот тоже об этом думаю. поспрашивала у своих знакомых собачников, говорят рано ещё, когда совсем снег сойдёт тогда и обработаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете...Я поняла одно - мы обрабатываем для собственного спокойствия! Ничего уже ни хрена не помогает...У меня трое переболели, а ведь обрабатываю "более чем"!!! Не, конечно, я все-равно делала и буду делать эти обработки, но надежды НИКАКОЙ :gleam: Просто очень внимательно наблюдать за собаками надо. :)

У нас веты рекомендуют Hartz 4 в 1 (и клещи и блохи и комары и что-то еще). Говорят, что действующее вещество другое, не как у Фронтлайна. Типа, клещи к нему не привыкли. Я с прошлого года обрабатываю им, слишком какой-то парфюмированный, но мне больше понравился. С Фронтлайном мы клещей снимали все равно. А с этим т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас веты рекомендуют Hartz 4 в 1 (и клещи и блохи и комары и что-то еще). Говорят, что действующее вещество другое, не как у Фронтлайна. Типа, клещи к нему не привыкли. Я с прошлого года обрабатываю им, слишком какой-то парфюмированный, но мне больше понравился. С Фронтлайном мы клещей снимали все равно. А с этим т.т.т.

Будьте остородны с Харцем, бывали случаи отравления им,а у моей собаки от ошейника шерсть стала вылезать на шее :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете...Я поняла одно - мы обрабатываем для собственного спокойствия! Ничего уже ни хрена не помогает...У меня трое переболели, а ведь обрабатываю "более чем"!!! Не, конечно, я все-равно делала и буду делать эти обработки, но надежды НИКАКОЙ :gleam: Просто очень внимательно наблюдать за собаками надо. :)

+1...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ракомендовали ошейник,а капли нельзя,потому,что можно повредить нежную кожу.Когда щенку будет 7 месяцев,можно будет использовать капли и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ракомендовали ошейник,а капли нельзя,потому,что можно повредить нежную кожу.Когда щенку будет 7 месяцев,можно будет использовать капли и др.

с ошейниками поаккуратнее, на личном опыте и на опыте знакомых говорю. Лабрики палеве и шоколодные очень уж аллергичны.

Мы прошлым летом капали капли Дана, нам было 3 месяца как раз. Ни клещей, ни блох не было. ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня обработались капельками. Фронтлайн. У нас народ в декабре клещей цеплял. Я вот единственное голову ломаю, как на черной собаке можно разглядеть эту гадость?

Изменено пользователем cha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот единственное голову ломаю, как на черной собаке можно разглядеть эту гадость?

Видно этих гадов, т.к. они коричневые и шевелятся. :gleam:

Поэтому кроме всяких обработок еще очень важно внимание хозяина- вычесывать псинку после каждой прогулки. О чем неоднократно на этом форуме сообщалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...