Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Арзу, голден-ретривер,8 лет. За радугой...


SVOR

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

4426366_m.jpg

4426369_m.jpg

4426378_m.jpg

4426381_m.jpg

Хорошая!!! Но выглядит, ИМХО, старше своих (?) лет... Вот что значит рабочая собака! Против наших, диванных в попузацелованных, эти такие измученные...

Кстати, иногда вижу в метро полицейский патруль, как раз с голдяшкой. Маленькая такая! И, кажется, что постоянно в каком-то полуприсяде... Жалко их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она работала всегда в ночную смену?

Вот у меня точно такое же подозрение возникло. Причем, мы вчера хорошо погуляли, И вечером Аля поспала так с посапыванием даже. Спать, вроде, тоже улеглись, она уснула. Но часов с трех ночи началось брожение, контроль кошки, питье воды и т.д. Пару раз спихивала с кровати. Поскольку кошка была именно там, и Аля прямо рвалась ее сторожить. Не так чтобы нападала, но, замерев, следила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет:

Приход:

200-Татьяна и Шелби

250-Юта и Медведик

1000- Саша Лайма

2000-ТатСтанКон

1000-mariaa

Итого приход: 4450

Расход:

1950-корм

2*238=476- Мельбимакс

1700,00- Биохимия и клинический анализы крови

Итого расход:: 4126

Остаток: 324

Спасибо огромное всем помогающим!!!!!

нам очень нужны денюшки на узи и чистку зубов!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

4426378_m.jpg

Девушка легли и просЮт)))) Классная фотография. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть отличные новости и не очень.

Из отличных: туалет на поводке перестал быть проблемой. :thumbup: Арзюшка не знает что такое

клянчить съесное, просто не понимает этого. Позавтракала с огромным удовольствием и ушла на

место, к миске подходит только с разрешения. Альма сидит на кухне нежно обняв папину ногу и стреляет глазами на тарелку с о ладья ми, а Арзюша лежит на месте и не пытается даже приблизиться к кухне несмотря на запахи.

Стресс похоже проходит. Арзу начала доминировать над Альмой. Альма ее побаивается.

Пару раз пришлось прижать к полу, сдается сразу без боя и мое главенство не оспаривается.

Но ребенок не умеет играть с другими собаками. Игрушки или рвет(мягкие) или просто носит во рту

(мячик). Надеюсь, что всетаки еще научиться простым домашне-собачьим радостям.

Ночью продолжаем служить. Сегодня пустили на ночь в спальню и постарались не обращать

на нее внимание. Легла через часа полтора, сидела возле моей подушки тяжело дышала.

Всю ночь вскакивала на любое шевеление или шорох. Что с этим делать?

Вот такие новости у нас.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю ночь вскакивала на любое шевеление или шорох. Что с этим делать?

устроить клетку с открытым входом. типа ее туда перед сном укладывать, но не закрывать.

Свет, жду отмашки по зубам

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, сегодня после посещения ветеринара, будут готовы анализы, сделаем УЗИ, будет ясность

по состоянию здоровья. Спасибо тебе огромное, предложение шикарное, но хочу иметь ясность

возможен ли наркоз.

Оля (Ольгуша и Пит) предложила оплатить санацию ротовой полости на хорошем оборудовании, манипуляция проводится под щадящим, но всетаки наркозом. Надеюсь вечером все проясниться.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля (Ольгуша и Пит) предложила оплатить санацию ротовой полости на хорошем оборудовании, манипуляция проводится под щадящим, но всетаки наркозом. Надеюсь вечером все проясниться.

да конечно. про предварительное ЭКГ я тоже договорилась))) так что еще перед самой манипуляцией сердце ей проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVKC.jpg

gu3Q7.jpg

xiSvP.jpg

N2CEt.jpg

mygtV.jpg

Вернулись от ветеринара. По результатам анализов и УЗИ комментарий такой. Проблемы не критические но есть с печенью, желчным пузырем, короче это скорее всего последствия питания.

Надо поддержать печень и вообще ЖКТ. Возможно попить бифидумбактерин, карсил. Но на хорошем корме должны анализы со временем улучшится.

В селезенке образование, после вакцинации повторно прогнать глистов.

Самое неприятное это киста яичника и не понравилась врачу матка. Показана стерилизация.

Прошу отнестись к моим комментариям с пониманием, я не врач. Анализы и результаты УЗИ выкладываю.

Санацию ротовой полости возможно придется отложить и сделать вместе со стерилизацией под общим наркозом (если такое решение будет принято).

С наркозом проблем не должно быть, это тоже мнение врача.

Вот пока и все.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санацию ротовой полости возможно придется отложить и сделать вместе со стерилизацией под общим наркозом (если такое решение будет принято).

С наркозом проблем не должно быть, это тоже мнение врача.

можно стерилизовать там же, где зубы чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас течка, поэтому стерилизацию можно делать только через 2-3 недели.

Вела себя в клинике замечательно. Пузико побрили, почесали, по мордочке наглаживают.

Что еще надо? К концу процедуры засопела и кажется даже задремала. Девочка :thumbup: .

Еще оказалось Арзюша боится выстрелов петард, на вечерней прогулке муж еле поймал, в панике

стала выворачиваться из ошейника, наверно надо в шлейке гулять.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все налаживается ттт... Сегодня ночь прошла спокойно. Арзюша уже не вскакивала на

каждый шорох, а на утреннюю прогулку пришлось будить. Вчера вычесывала девченок по

очереди, Арзу явно получает от этой процедуры удовольствие. Совсем уже не пахнет.

Сегодня вечером еще раз ее искупаю.

Сейчас понимаю, что она очень преданная и комфортная собака.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арзюшка освоилась в квартире. Ведет себя очень хорошо, очень комфортная собака, лежит

на определенной как "место" подстилке. Подбегает погладиться, заглядывает

в глаза. Очень отзывчивая на ласку собака. Выбрала себе "старшего"в доме и слушается

с полуслова, остальных постольку поскольку.

Ведет себя уже спокойно, и днем и ночью. Спит возле кровати, попросилась на кровать,

я не разрешила и больше попыток забраться ни разу не было. Мне только кажется, что ее надо

отдавать в семью единственной собакой. Она будет чудесным компаньеном, другом, можно

к людям в возрасте. Гуляет на поводке просто идеально и очень ориентирована на человека.

Ловит каждое слово, настроение, желание человека. Приучить ее к чему бы то ни было не составит

большого труда.Играть не умеет, но и особо не делает попыток. Надеюсь все еще впереди.

С Альмой отношений никаких, т.е. друг с другом не играют и не подходят.

Не считая того, что моя принцесса опять сегодня отдала свой ужин без боя.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арзюшка освоилась в квартире.

Ну надо же, что Аля, что Арзу, такое чудо .... Надо бы их в усиленный пиар, чтобы девочки не засиделись. И фоточки бы для пиара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет:

Приход:

200-Татьяна и Шелби

250-Юта и Медведик

1000- Саша Лайма

2000-ТатСтанКон

1000-mariaa

300-Света Свор

Итого приход: 4750

Расход:

1950-корм

2*238=476- Мельбимакс

1700,00- Биохимия и клинический анализы крови

1300-Узи

Итого расход:: 5426

Остаток: Минус 676

Прошу финансовой помощи!!!!!helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

У собаки минус а нам еще предстоит стерилизация по мед.показаниям и чистка зубов!!

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, то что видно на УЗИ во время течки, по окончанию может уйти полностью.

ИМХО, через 2мес после течки сделать узи повторно, и на основании него принимать окончательное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, то что видно на УЗИ во время течки, по окончанию может уйти полностью.

ИМХО, через 2мес после течки сделать узи повторно, и на основании него принимать окончательное решение.

На одном из яичников достаточно большая киста. Врач сказала, что она никуда не денется.

А что такая киста может пропасть после течки?

У меня еще вопрос. У нее довольно обильные выделения. Я видела течку у двух собак.

Ничего подобного не было. Выделения обильные, алого цвета. Прошла неделя, но меньше не становятся.

Подстилку меняю ежедневно, вся в достаточно крупных пятнах и швабру из рук не выпускаем. Это нормально или нет?

Трусы не одеваю, боюсь навредить. Да и у нее и так много новшеств в жизни за последнее время.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, то что видно на УЗИ во время течки, по окончанию может уйти полностью.

ИМХО, через 2мес после течки сделать узи повторно, и на основании него принимать окончательное решение.

У Арзу течка очень обильная, под собакой лужи крови образуются, да и кисты и новообразования не уйдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из яичников достаточно большая киста. Врач сказала, что она никуда не денется.

А что такая киста может пропасть после течки?

У меня еще вопрос. У нее довольно обильные выделения. Я видела течку у двух собак.

Ничего подобного не было. Выделения обильные, алого цвета. Прошла неделя, но меньше не становятся.

Подстилку меняю ежедневно, вся в крупных пятнах и швабру из рук не выпускаем. Это нормально или нет?

Нет, ненормально. Обсудите назначение кровоостанавливающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...