Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ходит дома в туалет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите что делать(.У меня мальчик 3 месяца,не всегда но очень часто получается так ,что он ходить в туалет дома непосредственно перед выходом на улицу.Пробывал менять время выгула,но всё тоже самое.Одеваюсь ,беру поводок и мы делаем кучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите что делать(.У меня мальчик 3 месяца,не всегда но очень часто получается так ,что он ходить в туалет дома непосредственно перед выходом на улицу.Пробывал менять время выгула,но всё тоже самое.Одеваюсь ,беру поводок и мы делаем кучку.

Что Вы хотите от ребенка, он совсем еще маленький что бы терпеть и ходить в туалет тогда когда Вам нужно. Наберитесь терпения и запаситесь пеленками.

Изменено пользователем Bruce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляют меня такие темы... Автор, а дети у вас с рождения в туалет в горшочек ходили... Это ребенок же совсем еще, только только гулять начали... Ну хоть каплю терпения имейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сделать:

1. Набраться терпения, т.к. ну не может он в 3 мес. терпеть. Скоро, очень скоро сможет.

2. Если брать на руки, то он этого в воздухе не сделает. Берем на руки сразу как проснулся (прибежал) и так одеваем ошейник и поводок (на вису). На улицу по подъезду тоже на руках, чтобы там не сделал ничего.

3. На улице после сделанных дел хвалить как ненормальный (громко), пугая прохожих, и дать вкусняшку.

4. Обязателен режим, т.е. все делать регулярно в одно и то же время. Если делать так, то привыкание идет быстрее.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы не особо расстраиваюсь,он у меня очень умный ,сам поводок приносит,сам лесницу освоил с 1го раза,а вот с туалетом небольшие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с туалетом небольшие проблемы.

Да нет же проблем у трехмесячного щенка. Это совсем малыш! Гуляйте чаще, хвалите за сделанное на улице и будет все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такому мелкому лестницу осваивать нежелательно. Если только вверх.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы не особо расстраиваюсь,он у меня очень умный ,сам поводок приносит,сам лесницу освоил с 1го раза,а вот с туалетом небольшие проблемы.

Не нужна ему лестница в три месяца, на руках сносите!

И сколько раз на день вы гуляете?

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужна ему лестница в три месяца, на руках сносите!

И сколько раз на день вы гуляете?

4-5 раз в день,ну а про лестницу там всё нормально придерживаю конечно ,но идёт сам и в верх и в низ).Вот ещё на улице не очень хочет играть,брал и мячики и другие игрушки,не интересно ему, за то дома с теми же игрушками играет с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же только начали гулять, ему интересней сейчас смотреть на окружающий его мир. А игрушки и дома есть, в отличии от многочисленных людей, природы, всякой грязи и мусора на улицы. :dribble:

Гуляете нормально, старайтесь всегда в одно и тоже время 5 раз на день, получается больше, гуляйте больше, лишним не будет. И по времени более получаса, а лучше и час старайтесь. А так не переживайте, приучайте к туалету на улице, привыкнет, потом терпеть будет до улицы. Это нормально, он еще ребенок. :nyam: А насчет лестницы, я думаю в три месяца лучше на руках сносить с лестницы. :fr3:

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз кормите? Мы перед прогулкой кормим и бегом на улицу, с 3 месяцев три раза кормим и три раза гуляем. Только писает на пеленки.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз кормите? Мы перед прогулкой кормим и бегом на улицу, с 3 месяцев три раза кормим и три раза гуляем. Только писает на пеленки.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Кормите после прогулки! При активной игре у сытого щенка может завернуться желудок! Спасти будет проблематично!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз кормите? Мы перед прогулкой кормим и бегом на улицу, с 3 месяцев три раза кормим и три раза гуляем. Только писает на пеленки.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Кормить надо после прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить надо после прогулки

Кормлю 3 раза в день перед прогулкой.Просто заметил что покушает минут через 20 ходит по большому.поэтому как бы стараюсь покормить и через 20 мин выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю 3 раза в день перед прогулкой.Просто заметил что покушает минут через 20 ходит по большому.поэтому как бы стараюсь покормить и через 20 мин выводить.

С заворотом желудка можно неуспеть довезти щенка до вет. лечебницы. Да и операция не из дешевых. Тут не в Вашем удобстве дело...

Ваше право конечно...И собака Ваша...

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заворотом желудка можно неуспеть довезти щенка до вет. лечебницы. Да и операция не из дешевых. Тут не в Вашем удобстве дело...

Ваше право конечно...И собака Ваша...

+10000 и добавить нечего.

alexandr1, задумайтесь, что лучше: пару "покаков" дома или болезнь собаки. Выбор перед вами. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: Спасибо вы меня убедили буду пробывать кормить после прогулки,но всё таки хотелось бы знать как правильно,может у кого ещё есть какие соображения по поводу кормления,прошу поделиться

Изменено пользователем alexandr1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие щенки все какают действительно после еды, поэтому выводить после еды на прогулка маленьких щенков как раз правильно. Не обязательно давать бесится. Постепенно щенки учатся терпеть и все станет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие щенки все какают действительно после еды, поэтому выводить после еды на прогулка маленьких щенков как раз правильно. Не обязательно давать бесится. Постепенно щенки учатся терпеть и все станет хорошо.

Это ваше личное мнение? А если рефлекс "поел - надо покакать" закрепится у щенка? Потом отучать? Да и некомфортно с набитым брюхом гулять. Что щенкам, что взрослым. ИМХО.

PS: Довелось наблюдать какие муки испытывает щенок ротва при завороте желудка. Всего лишь подпрыгнул неловко. До ветеринарки рукой подать, довезли за 5 минут. Хирург сказал еще бы 5 минут и не спасли.

Странно что спецы молчат, может я не прав?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец конечно, но у меня много собак. И кое-какой опыт есть. С совсем маленькими щенами кормила и выходила на 5-10 мин. Носиться не давала ни в коем случае, только попис/покхак. Ходили медленно на поводке.

Основной выгул с бесяками и занималками - ДО еды. Когда щен подростал, уже все гуляния становились только ДО еды. Пришли - поели и спать. Еще добавлю, после интенсивной прогулки даже сразу не кормила. Ждала как минимум 30 минут, чтобы собы отдышались и пришли в норму.

С последним щенком даже не приходилось выходить после еды. Он все делал ДО.

Про заворотот считаю все верно, надо просто знать, как мучаются собаки, и потом случается горе. Перед глазами было много примеров с соседскими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше личное мнение? А если рефлекс "поел - надо покакать" закрепится у щенка? Потом отучать? Да и некомфортно с набитым брюхом гулять. Что щенкам, что взрослым. ИМХО.

Не закрепится рефлекс, закрепится то, что в туалет надо на улице ходить. По мере роста терпеть сможет дольше, тогда можно будет менять кормление с прогулкамт местами. И с набитым брюхом надо не гулять, а выходить на 10 мин просто в туалет.

Я взяла щена трехмесячным, кормила за полчаса до прогулки, потом 15-20 мин на поводке спокойным шагом. К 5 месяцам терпеть стал дольше, т.е. после кормления спокойно мог терпеть часов 5, ночью так вообще с 22 до 6.30, после этого сменили порядок действий и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закрепится рефлекс, закрепится то, что в туалет надо на улице ходить. По мере роста терпеть сможет дольше, тогда можно будет менять кормление с прогулкамт местами. И с набитым брюхом надо не гулять, а выходить на 10 мин просто в туалет.

Да я не против нисколько. Как сказал тут один аксакал - "Людям свойственно учиться только на своих ошибках"

Я просто видел, как люди вывели 4-х месячного "сытого" ротвейлера "просто на попис спокойно".

А тот взял да и встал на задние лапы чтобы дотянуться до веточки. И кувыркнулся назад. Последствия я уже написал выше.

Видимо у меня после этого случая (да и не только этого) - режим "у страха глаза велики" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж следить надо.

Я просто на своем примере показала, что рефлекс поел-покакал не закрепится с возрастом.

И у меня это первая собака, над которой я действительно тряслась, пока он щенком был.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, это и мое мнение и мнение многих известных мне людей, а также наблюдения за щенками. Все маленькие щенки ходят по большому через некоторое время после еды. Это физиология, и как не старайся их переубедить так не делать, пока они не научатся терпеть по другому не будет. Ничего и никогда не закрепляется. У собак есть определенные периоды взросления и от них никуда не денешься.

Brooklyn, да и еще предрасположенность к завороту чаще всего наследуется, так что у этого ротвейлера все могло случится и без прогулки... Это тоже не мое мнение а вывод из прочитанной литературы. Это ни к тому что надо бесится после еды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже выводили на улицу после еды, покакали и сразу обратно, сейчас проблем с покаками не имеем, ни чего не закрепилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...