Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

дрессировка


Рекомендуемые сообщения

Моя Джессика -лабрадор 8ми месяцев отроду плохо очень плохо себя ведет.Часто гуляем без поводка и вроде все хорошо,она подходит по команде и обязательно получает печеньку,далеко не убегает.Но все это пока она не увидит какую-либо собаку.Резко включается функция-НЕ СЛЫШУ. заманить ни печенькой ни косточкой невозможно.Я не могу сказать, что она меня не видит увлегшись другой собакой,нет,она посмотрит прямо в глаза и убегает.Наказывать физически не хочется,но иногда очень хочется.Приходится бегать за ней как дурочкам .Что делать?Как научить ее необращать внимания на собак.На подке она к ним нервется.Иногда получается отвлеч ее от собаки убегая от них и Джесси бежит за мной.Я в восторге ее хвалю,угощаю,но срабатывает это все реже.Боимся чио потеряется наша радость.Живем мы в военном городке и кинологов вблизи нет.Что нам делать?Всегда на поводке водить не хотим-собаке надо побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Джессика -лабрадор 8ми месяцев отроду плохо очень плохо себя ведет.Часто гуляем без поводка и вроде все хорошо,она подходит по команде и обязательно получает печеньку,далеко не убегает.Но все это пока она не увидит какую-либо собаку.Резко включается функция-НЕ СЛЫШУ. заманить ни печенькой ни косточкой невозможно.Я не могу сказать, что она меня не видит увлегшись другой собакой,нет,она посмотрит прямо в глаза и убегает.Наказывать физически не хочется,но иногда очень хочется.Приходится бегать за ней как дурочкам .Что делать?Как научить ее необращать внимания на собак.На подке она к ним нервется.Иногда получается отвлеч ее от собаки убегая от них и Джесси бежит за мной.Я в восторге ее хвалю,угощаю,но срабатывает это все реже.Боимся чио потеряется наша радость.Живем мы в военном городке и кинологов вблизи нет.Что нам делать?Всегда на поводке водить не хотим-собаке надо побегать.

Собаке не надо бездумно бегать, Вы должны нагружать собаке голову и мышцы упражнениями.

Это же и укрепит Вашу с ней связь. Мотивируйте.

Игрой или что она больше любит.

А в качестве вкуснях, советую или конину, или отварную+сушеную печень/легкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в качестве вкуснях, советую или конину, или отварную+сушеную печень/легкое.

А я советую её корм вместо вкуснях, именно пайку, которая полагается собаке на кормление, а дома только водичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я советую её корм вместо вкуснях, именно пайку, которая полагается собаке на кормление, а дома только водичка.

+1, лучше пусть работает за еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинная веревка(метров 10) Вам в помощь. А еще лучше кинолог, который все расскажет и покажет. 1-2 занятия вполне достаточно, чтобы понять основы взаимодействия с собакой.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Джессика -лабрадор 8ми месяцев отроду плохо очень плохо себя ведет.Часто гуляем без поводка и вроде все хорошо,она подходит по команде и обязательно получает печеньку,далеко не убегает.Но все это пока она не увидит какую-либо собаку.Резко включается функция-НЕ СЛЫШУ. заманить ни печенькой ни косточкой невозможно.Я не могу сказать, что она меня не видит увлегшись другой собакой,нет,она посмотрит прямо в глаза и убегает.Наказывать физически не хочется,но иногда очень хочется.Приходится бегать за ней как дурочкам .Что делать?Как научить ее необращать внимания на собак.На подке она к ним нервется.Иногда получается отвлеч ее от собаки убегая от них и Джесси бежит за мной.Я в восторге ее хвалю,угощаю,но срабатывает это все реже.Боимся чио потеряется наша радость.Живем мы в военном городке и кинологов вблизи нет.Что нам делать?Всегда на поводке водить не хотим-собаке надо побегать.

Вблизи нет, а в Бресте есть. И неплохие. В Москву очень много людей приезжают на занятия к дрессировщикам или на площадки довольно таки издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...