Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стекло на улице..


Рекомендуемые сообщения

Скоро весна.Точнее- она уже наступила.

Как уберечь собу от прелестей, которые вылезают с таянием снега?

Сегодня мы ооочень сильно распороли лапу разбитой бутылкой. Кровь хлестала так, что пока мы шли домой- залили весь район...

Буду признательна за советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро весна.Точнее- она уже наступила.

Как уберечь собу от прелестей, которые вылезают с таянием снега?

Сегодня мы ооочень сильно распороли лапу разбитой бутылкой. Кровь хлестала так, что пока мы шли домой- залили весь район...

Буду признательна за советы...

да никак. надписей ведь нет, где что и кто разбил.

Если только в тапках собе ходить.

Я если стекло вижу - убираю его куда-нить подальше, где собы не лазают (ничьи)

Ну и на веревке ходить в тех местах, где по вечерам пьянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никак. надписей ведь нет, где что и кто разбил.

Если только в тапках собе ходить.

Я если стекло вижу - убираю его куда-нить подальше, где собы не лазают (ничьи)

Ну и на веревке ходить в тех местах, где по вечерам пьянка.

Да хорошо бы, если б видно было..

Сейчас под слоем снега и не разберешь ничего. :)

Сегодня гуляли в лесу.Побежал за палкой в поле и напоролся на бутылку.

Море крови :lol2:

Еще любит копать...как начнет рыть..в начале зимы так уже порезались-правда совсем чуть-чуть.

А сегодня- просто жуть :dribble:

кстати,повязку Норд категорически отказывается носить= срывает :sorry:

Начинает вылизывать рану.

Боюсь, что он так может лишний раз только растревожить рану(а рана у нас глубокая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро весна.Точнее- она уже наступила.

Как уберечь собу от прелестей, которые вылезают с таянием снега?

Сегодня мы ооочень сильно распороли лапу разбитой бутылкой. Кровь хлестала так, что пока мы шли домой- залили весь район...

Буду признательна за советы...

Как же вам, бедненьким, не везет! :dribble:

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорошо бы, если б видно было..

Сейчас под слоем снега и не разберешь ничего. :)

Сегодня гуляли в лесу.Побежал за палкой в поле и напоролся на бутылку.

Море крови :lol2:

Еще любит копать...как начнет рыть..в начале зимы так уже порезались-правда совсем чуть-чуть.

А сегодня- просто жуть :dribble:

кстати,повязку Норд категорически отказывается носить= срывает :sorry:

Начинает вылизывать рану.

Боюсь, что он так может лишний раз только растревожить рану(а рана у нас глубокая)

Сочувствуем вам.

Чтобы не срывал повязку и не вылизывал рану надо одевать спец. воротник. Они продаются в вет.аптеках и зоомагазинах. Воротник ентот собе тоже не очень нравится, зато он надежно защищает раненную лапу. Рой вот за две недели привык к тому, что ночью и когда никого нет дома, он ходит в воротнике. Такой смешной! Муж его называет "фонарь".

Удачи! Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вам, бедненьким, не везет! :)

Выздоравливайте!!!

и не говори, Марин :dribble:

33 несчастья.

то ухо нам проксят, то глазки болят, а теперь есчо и лапа:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствуем вам.

Чтобы не срывал повязку и не вылизывал рану надо одевать спец. воротник. Они продаются в вет.аптеках и зоомагазинах. Воротник ентот собе тоже не очень нравится, зато он надежно защищает раненную лапу. Рой вот за две недели привык к тому, что ночью и когда никого нет дома, он ходит в воротнике. Такой смешной! Муж его называет "фонарь".

Удачи! Выздоравливайте!!!

Спасибо за совет, сегодня купим:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже много раз резали лапы(((Есть очень хорошие заживляющие мази...продаются в зоомагазинах или в ветаптеках...вот мы пользуемся такими: "ранозаживляющий препарат РАНОСАН" (для животных) и вот ещё "Вединол для лап" !!!! Если он у вас не будет слизывать, то заживёт мгновенно :) :sorry::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда лапу порезали промыли всё это дело перекисью а патом залили зелёнкой. :dribble:

ну это само собой, дизенфекция обязательна, а те мази это как помощь)))очень хорошо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро весна.Точнее- она уже наступила.

Как уберечь собу от прелестей, которые вылезают с таянием снега?

Сегодня мы ооочень сильно распороли лапу разбитой бутылкой. Кровь хлестала так, что пока мы шли домой- залили весь район...

Буду признательна за советы...

Здравствуйте, я новичок, но могу сказать что если вы пропароли лапу, то следует сунуть её в марганцовку, средней яркости, а потом(в аптеках продается) спец клей для ран БФ...., он пленкой не даёт ране пачкаться и при этом ранка дышит. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера тоже на прогулке (в лесу) лапу поранили, порезали подушечку и между пальцами. Врачи сказали, что нерв и сухожилие не задеты, зашили (было море крови :) ). Теперь перевязки и мало движений, ну как ребенок 7 мес может усидеть на месте :gleam:

Теперь боимся гулять в лесу :)

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас делаем перевязки- промываем перекисью и мажнм левомеколем.

Сбор на прогулки-это целая эпопея: перевязка, пекет, скотч..пес очень возмущается.а что делать?..

на улицах- все равно пытается носиться..(

вет-аптек поблизости не знаю...будем искать, потому как рана у нас глбокая..и заживает так себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прописали два раза в день делать перевязку, промывать "Мирамистином" и в случаи кровотечения мазать "Левосин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно ли везти собу к вету?

порез у нас сбоку лапы-подушечка не задета.

Но..как кажется- достаточно глубокий..

купили мазь..промываем перекисью водорода

Пес на лапу почти не наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро весна.Точнее- она уже наступила.

Как уберечь собу от прелестей, которые вылезают с таянием снега?

Сегодня мы ооочень сильно распороли лапу разбитой бутылкой. Кровь хлестала так, что пока мы шли домой- залили весь район...

Буду признательна за советы...

Когда нас покусали мы мазали тоже левомеколем но от него рана только мокла. Зашли в вет аптеку там нам посоветовали купить спрей "Монклавит-1" он нам здорово помог. В его состав входит иод и какие то ещё вещества которые хорошо заживляют. И стоит он копейки 90 руб. Попробуйте может вам тоже поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно ли везти собу к вету?

порез у нас сбоку лапы-подушечка не задета.

Но..как кажется- достаточно глубокий..

купили мазь..промываем перекисью водорода

Пес на лапу почти не наступает.

Думаю, что надо везти к врачу, нам зашивали, 15 марта швы снимать.

Но мне кажется у него не заживает :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы купили ранозаживляющую мазь саносан..

посмротрим завтра.

судя по всему лапа оч болит :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы купили ранозаживляющую мазь саносан..

посмротрим завтра.

судя по всему лапа оч болит :gleam:

Гной есть в ранке?

Сходите к врачу, он хоть промоет ранку. Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гной есть в ранке?

Сходите к врачу, он хоть промоет ранку. Выздоравливайте!!!

Гноя немного...меняем повязки..ароде получше.

завтра к вету.

спит пес весь день.

а на улице почти не ходит :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш опыт - не давайте лизать рану. Я не помню почему нельзя, но когда Веник вот так разрезал и пришлось врача вызывать домой (ночью дело было), сделал операцию, а потом это сказал - не давать лизать, пока не затянется, там что-то со слюной связано. Потом уже можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш опыт - не давайте лизать рану. Я не помню почему нельзя, но когда Веник вот так разрезал и пришлось врача вызывать домой (ночью дело было), сделал операцию, а потом это сказал - не давать лизать, пока не затянется, там что-то со слюной связано. Потом уже можно

и всё таки интересно что же там такое в слюне? :)

:gleam: я вот кстати раньше думала что собаки зализывают раны, а потом стала замчеать, когда моя себу лапу распарола, что она её наоборот разлизывает. поспрашивала у знакомых собачников у них собаки тоже разлизывают раны. Мне кажется что они уже настолько очеловечились, что уже утратили половину животных инстинктов и повадок и не могут себе даже раны зализать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш опыт - не давайте лизать рану. Я не помню почему нельзя, но когда Веник вот так разрезал и пришлось врача вызывать домой (ночью дело было), сделал операцию, а потом это сказал - не давать лизать, пока не затянется, там что-то со слюной связано. Потом уже можно

Дело не в слюне, мне врач объяснил, что они своим шершавым языком снимаю швы, шов расходиться и не заживает ранка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то читала, что дело как раз в слюне. Собаки - хищники, и процесс пищеварения у них начинается уже во рту. Поэтому их слюна опасна для открытых ран. А еще мне как-то вет сказал, что "рот у собаки - самое грязное место". :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера пошли на вечернюю прогулку в лес (как обычно), какой то м…к на тропинке побил бутылки :thumbup: , и в таком кол-ве, что я была в шоке :clap_1: . Рядом бегала овчарка, я своего усадила и стала собирать в пакет все эти осколки, не только собаки, но и люди порежутся, полный пакет собрала. И вообще заметила, что грязи в лесу стало больше, везде бутылки, кто-то специально около деревьев их бьет, я теперь боюсь спускать с поводка собаку. Мы в марте сильно порезали лапу, и сухожилие задели, теперь один пальчик торчит вверх.

Сегодня утром встретила хозяина с овчаркой, она все-таки порезала лапу, перебинтована и хромает. Что за свинья у нас в России, на Западе такого нет, а у нас - где жрём, там и срём. Простите за ругать, но сил нет уже. Сегодня пойду с пакетами собирать бутылки, хоть немного почищу лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...