Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СТАЛО СТРАШНО БРАТЬ ЩЕНКА!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Через пару недель я собиралась брать щена двух месяцев, суку голдена. Но посидев на форуме, я вижу, что тут у людей как-то слишком ного с ними проблем. Ухх... Мне стало реально страшно брать щена :dntknw:

Подскажите пожалуйста, меня, что тоже ждет такая участь?

НО, я буду с ним гулять 2,5 часов в день, дрессировать, воспитывать, и я знаю, что если нельзя, то нельзя всегда... ну и тому подобное...

P.S. И я говорю не о погрызонах двери, и щенячих проблемках, а о неуправляемости, и агресии((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о неуправляемости, и агресии((

ээ... вы точно на этом форуме про это прочли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Через пару недель я собиралась брать щена двух месяцев, суку голдена. Но посидев на форуме, я вижу, что тут у людей как-то слишком ного с ними проблем. Ухх... Мне стало реально страшно брать щена :dntknw:

Подскажите пожалуйста, меня, что тоже ждет такая участь?

НО, я буду с ним гулять 2,5 часов в день, дрессировать, воспитывать, и я знаю, что если нельзя, то нельзя всегда... ну и тому подобное...

P.S. И я говорю не о погрызонах двери, и щенячих проблемках, а о неуправляемости, и агресии((

а нам как-то страшно за вас там в Киеве, и что? особенно если посидеть на форумах (((

но жизнь продолжается :hmm:

я так жалею, что нежный щенячий возраст нам почти не достался и пролетел быстро...

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Через пару недель я собиралась брать щена двух месяцев, суку голдена. Но посидев на форуме, я вижу, что тут у людей как-то слишком ного с ними проблем. Ухх... Мне стало реально страшно брать щена :dntknw:

Подскажите пожалуйста, меня, что тоже ждет такая участь?

НО, я буду с ним гулять 2,5 часов в день, дрессировать, воспитывать, и я знаю, что если нельзя, то нельзя всегда... ну и тому подобное...

P.S. И я говорю не о погрызонах двери, и щенячих проблемках, а о неуправляемости, и агресии((

А зачем Вы зарегистрировались ещё раз? Ведь не так давно Вы были Sendi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не обратили внимания на то, что так называемая "агрессия" не истинная, а просто следствие раздолбайства владельцев?

Все у вас получится!

Оооо...не появилась ли у нас новая Лера\Анжелика или как ее там?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару недель я собиралась брать щена двух месяцев, суку голдена.

...я буду с ним гулять дрессировать, воспитывать

они нежные!

почитайте, посмотрите видео http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=5

А зачем Вы зарегистрировались ещё раз? Ведь не так давно Вы были Sendi.

о как! молодежи скучно? развлекаетесь?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы зарегистрировались ещё раз? Ведь не так давно Вы были Sendi.

Пароль забыла... :dntknw:

Оооо...не появилась ли у нас новая Лера\Анжелика или как ее там?

В каком смысле?..

о как! молодежи скучно? развлекаетесь?

Нет! Я просто забыла пароль. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль забыла... :dntknw:

.........

Будем считать, что ответ честный. Новый пароль помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль забыла... :dntknw:

И e-mail указали несуществующий при регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с чего вы это взяли сколько знаю владельцев Голдов ни у кого проблем с этим нет. У всех собачки воспитанные, умненькие и аккуратные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ... вы точно на этом форуме про это прочли?

>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66966 И это еще не все... :(

И -maiel указали несуществующий при регистрации?

Нет, с меилам все окей.

Будем считать, что ответ честный. Новый пароль помните?

Да. :nyam:

ээ... вы точно на этом форуме про это прочли?

>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72361

ээ... вы точно на этом форуме про это прочли?

>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65208

ээ... вы точно на этом форуме про это прочли?

>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66966
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Через пару недель я собиралась брать щена двух месяцев, суку голдена. Но посидев на форуме, я вижу, что тут у людей как-то слишком ного с ними проблем. Ухх... Мне стало реально страшно брать щена :dntknw:

Подскажите пожалуйста, меня, что тоже ждет такая участь?

НО, я буду с ним гулять 2,5 часов в день, дрессировать, воспитывать, и я знаю, что если нельзя, то нельзя всегда... ну и тому подобное...

P.S. И я говорю не о погрызонах двери, и щенячих проблемках, а о неуправляемости, и агресии((

А в жизни вообще очень много проблем. Особенно с начинаниями новых этапов в жизни. Свадьба - страшно, вдруг ошибка и пару ждет развод через год-два-три? Рождение ребенка - страшно, вдруг не получится вырастить достойного человека? Покупка квартиры/машины - страшно, вдруг нарветесь на мошенников и вместо удовольствия получите только головняк и финансовые потери? Приобретение щенка - страшно, вдруг вырастет злым и непослушным? Но ведь можно приложить определенные усилия на начальном этапе и продолжать это делать в дальнейшем и тогда все получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о неуправляемости, и агресии((

Да нет, это не про Ретриверов, это про ситуацию в Украине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с мейлом все хорошо, почему бы не воспользоваться восстановлением пароля? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ваши ссылки на невоспитанных собак, причем тут агрессия или неуправляемость? люди посмотрят какое-нить кино, пойдут и купят щеночка, и ждут, что он сам как-нибудь вырастет таким же, как в кино. а на деле получают то, что получают. есть, конечно, индивидуумы, которые поощряют в ретривере, как им кажется, охранные качества и получают в итоге шваркающегося лабра, который сам не ведает, что творит. все только рук человеческих дело. в природе щенка, как и ребенка, заложена шилопопость и озорство. если им начинать заниматься с младых ногтей, то вырастет нормальная собака.

вы замуж-то идти не боитесь? среди мужиков встречаются маньяки и убийцы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72361


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65208


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66966

заметьте, что ни в одной из вышеперечисленных тем нет фраз "мы занимаемся регулярно с собакой сами и с кинологом", "прогулка у нас состоит в основном из совместных занятий и совместных игр" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ваши ссылки на невоспитанных собак, причем тут агрессия или неуправляемость? люди посмотрят какое-нить кино, пойдут и купят щеночка, и ждут, что он сам как-нибудь вырастет таким же, как в кино. а на деле получают то, что получают. есть, конечно, индивидуумы, которые поощряют в ретривере, как им кажется, охранные качества и получают в итоге шваркающегося лабра, который сам не ведает, что творит. все только рук человеческих дело. в природе щенка, как и ребенка, заложена шилопопость и озорство. если им начинать заниматься с младых ногтей, то вырастет нормальная собака.

вы замуж-то идти не боитесь? среди мужиков встречаются маньяки и убийцы :dribble:

Рано еще... :lol2:

Если с мейлом все хорошо, почему бы не воспользоваться восстановлением пароля? :dntknw:

хорошая идея :thumbup: Хм... Сейчас попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно брать? Не берите, вы еще не доросли до собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и щенка еще нет, начинайте и замужества заранее бояться :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну если так страшно- то не берите :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Через пару недель я собиралась брать щена двух месяцев, суку голдена. Но посидев на форуме, я вижу, что тут у людей как-то слишком ного с ними проблем. Ухх... Мне стало реально страшно брать щена :dntknw:

Подскажите пожалуйста, меня, что тоже ждет такая участь?

НО, я буду с ним гулять 2,5 часов в день, дрессировать, воспитывать, и я знаю, что если нельзя, то нельзя всегда... ну и тому подобное...

P.S. И я говорю не о погрызонах двери, и щенячих проблемках, а о неуправляемости, и агресии((

Так вы выборку читаете в разделах "Дрессировка" и "Коррекция поведения". Туда пишут о зарождающихся или запущенных проблемах. А можно читать темы в "Давайте знакомиться", где люди рассказывают о буднях со своими собаками, делятся как радостью, так и переживаниями, после прочтения этого раздела мнение составится более соответствующее действительности. Ведь если читать раздел "Ветеринария", то покажется, что все собаки болеют. На деле же, бОльшая часть людей там не пишет, тк все у них хорошо.

ПС, на щенка не уговариваю ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. И я говорю не о погрызонах двери, и щенячих проблемках, а о неуправляемости, и агресии((

Когда-то, очень-очень давно, одна очень уважаемая заводчица немчаков сказала мне такую фразу - "Запомни, ВСЕ блохи у собак от хозяев!"

Хотите воспитанную собаку - воспитайте!

А если боитесь, значит не так уж и хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы выборку читаете в разделах "Дрессировка" и "Коррекция поведения". Туда пишут о зарождающихся или запущенных проблемах.

Ведь если читать раздел "Ветеринария", то покажется, что все собаки болеют. На деле же, бОльшая часть людей там не пишет, тк все у них хорошо.

ПС, на щенка не уговариваю ни в коем случае.

И всё же, совсем нет проблем только с плюшевой собакой :gleam:

Автор, Вам стоит понять, что никто не может, предсказать что ждёт Вас конкретно с Вашим щенком.

Форум стоит читать, чтобы понять, какие проблемы Вас могут подстерегать, и по-максимуму подстраховаться и предотвратить то, что возможно предотвратить.

И это не только проблемы поведения (да: разумеется, регулярно заниматься. Да, ни в коем случае не бросать, даже если покажется, что "ну уж мой-то послушнее некуда, чего с ним заниматься?", "и так всё знает" и т.п.) Как и не опускать рук, если что-то вдруг неожиданно идёт не так, как вы ожидали. Искать решение и выход, искать специалиста. И снова - заниматься, заниматься, заниматься. Точно готовы?

Те же ветеринарные проблемы, аллергии, подбор корма (а может так статься, что не любой даже из дорогих кормов суперпремиум класса подойдёт собаке (не говоря уже о сложности сбалансировать натуральное питание если вдруг не дай бог планируете кормить натуральным). И то и другое - деньги. Родители на это готовы?).

Непредсказуемые другие болячки. Да тот же пироплазмоз вездесущий, будь он неладен - и ни одна обработка не спасает на 100% (это их не отменяет, разумеется, но да - вот это - страшно, потому что повлиять никак не можешь). А "вытаскивать" собаку - это, ко всему, тоже деньги, немалые (время, ресурсы, нервы, конечно тоже - уж об этом не говорим). Опять же, см. вопрос выше.

Вот. Честно всё это (и многое другое) оценить. И если поймёте, что к чему-то всё-таки не готовы, страшно и т.д. - не брать щенка.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...