Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пробиотики


Юлия@Рик&Джесси

Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос о приеме пробиотиков. Порывшись в инете, поняла, что линэкс слишком слабенький, да и остальные препараты , которые выпускаются в сухом виде - не лучше.

Очень заинтересовал препарат БИФИДУМ БАГ и ТРИЛАКТ в жидком виде. Цена конечно очень разнится. В сравнительных таблицах , получается, что в остальных препаратах, дозы бифидо и лактобактерий минимальны, по сравнению с этими препаратами и усваиваются препараты в сухом виде хуже,т.е практически полностью разрушаются желудочным соком.

Хотелось бы услышать отзывы об этих препаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы принимали и будем принимать ветом. этим пробиотиком очень довольна - и эффект, и стоимость. пробовали разные, но результат, который меня устроил, был только от ветома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это для людей или для собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветом это для животных?

Автор, Вы их для себя или для собаки?

Не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о черт... я и не вкурила, что могут про человеческие спрашивать :lol2: ветом да, ветеринарный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветом это для животных?

Автор, Вы их для себя или для собаки?

Не очень понятно.

Для человекОВ :blush2:

Ну на сколько я знаю, ВЕТОМ есть и для людей.Ну по крайней мере, я так видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примадофилус очень хорошие. И детям давала и сам пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ на дисбактериоз - на нем будет четко видна текущая картина, от которой уже можно отталкиваться и корректировать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линекс, нам не помогает вообще. Бифиформ. :good: Про те, которые Вы перечислили, не пробовала ни одного, постою, послушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут очень заманчиво конечно

цитирую....

Жидкий пробиотик "Бифидум" БАГ представляет собой жидкий консорциум антагонистически активных видов бифидобактерий - B.bifidum и B.longum. В консорциум входит 5 штамма бифидобактерий, в том числе новый эффективный штамм - B.bifidum БАГ (Евразийский патент 002614 от 27.06.2002). Препарат содержит в 1 мл не менее 1012 живых биологически активных клеток бифидобактерий, количество которых в 10 000 раз больше, чем в сухих формах пробиотиках. Жидкий пробиотик "Бифидум" БАГ изготовлен с добавлением автолизата пекарских дрожжей, ферментативного гидролизата молока, содержащих витамины группы В, С и РР, а также незаменимые аминокислоты. Препарат физиологичен – штамм B. Bifidum №791 БАГ идеально вписывается в состав кишечной микрофлоры новорожденного ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ на дисбактериоз - на нем будет четко видна текущая картина, от которой уже можно отталкиваться и корректировать ее.

Сейчас нужен пробиотик , на время приема антибиотиков(высеяна эшерехия с чувствительностью). Иммунитет на нуле.Человек часто болеющий. Поэтому нужен хороший пробиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примадофилус очень хорошие. И детям давала и сам пью.

+ОЧЕНЬ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужен пробиотик , на время приема антибиотиков(высеяна эшерехия с чувствительностью). Иммунитет на нуле.Человек часто болеющий. Поэтому нужен хороший пробиотик.

Хм... вообще-то пробиотики ВО ВРЕМЯ приема антибиотиков не назначаются, их принимают ПОСЛЕ курса антибиотиков. Поэтому и спрашивала о назначении врача. Которого, как я понимаю, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... вообще-то пробиотики ВО ВРЕМЯ приема антибиотиков не назначаются, их принимают ПОСЛЕ курса антибиотиков. Поэтому и спрашивала о назначении врача. Которого, как я понимаю, нет?

Сейчас так назначают: и во время и после антибиотиков, мне назначали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас так назначают: и во время и после антибиотиков, мне назначали.

А логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... вообще-то пробиотики ВО ВРЕМЯ приема антибиотиков не назначаются, их принимают ПОСЛЕ курса антибиотиков. Поэтому и спрашивала о назначении врача. Которого, как я понимаю, нет?

Назначение врача - линэкс.

Без пробиотика , кишечник ,,сьезжает на нет,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня все эти бифидосодержащие никогда не действовали вообще. Линекс - вообще деньги на ветер, мне кажется, его врачи назначают по настоянию фармкомпаний, чтоб продажи повышались. В Швейцарии я попробовала пробиотик Bioflorina, не знаю, есть ли он в России, но можно поискать по составу, наверное, похожее. У него в составе энтерококки. Препарат позиционируют как средство от диареи вследствие приема антибиотиков, но фармацевты мне его именно как курсовой пробиотик порекомендовали. Пила месяц - многолетняя проблема ушла. Теперь иногда повторяю курс, когда опять собью себе все неправильным питанием, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примадофилус очень хорошие. И детям давала и сам пью.

плюсуюсь. Ребенку давала по назначению врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему разбивали курсы - потому что антибиотик должен всасываться в кровь, а пробиотик, который остается на стенках тонкого кишечника и тд этому препятствует. Если одновременно принимать, то толку нет ни от того, ни от другого.

Поэтому если вы считаете, что курсы должны идти одновременно, то лучше параллельно с разницей в два часа между препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...