Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Текут глаза и пачкаются уши


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане.

Рассмотрите, пожалуйста, мои вопросы.

Вопрос №1. У моей Элли (лабрадор, возраст 1 год 2 мес) текут глаза, особенно сильно сразу после еды. Т.е. подходит собака с сухими глазами к миске, отходит уже со слезными дорожками. Выделения коричневого цвета. Также выпадает шерсть вокруг глаз (сейчас уже меньше), по ободку век. В глаза ничего не капаю самостоятельно, а врач не назначал.

Вопрос №2. Пачкаются уши. в вет.клинике определили наличие грибов малассезии, было рекомендовано применение капель Ауризон по инструкции в течение двух недель.

Пролечились, вроде стало лучше, отоскопия уха показала, что все ок.

Кормление - сухой корм Бош для взрослых собак крупных пород (макси). до этого он же, но для щенков.

Сдали ОАК и биохимию, по результатам Элли можно запускать в космос, чему я конечно очень рада, но причина истечений из глаз так и осталась невыясненной. Врач не знает, в чем дело (это одна из лучших клиник в городе, дальше идти особо некуда).

Может ли это быть от корма? на что попробовать поменять корм? спасибо за ответы.

П.С. вторая собака, беспородная, также на Боше. Ничего вышеописанного нет, ушки бело-розовые, глаза всегда чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что это аллергия. Во многих кормах присутствует птица = чаще курица . Попробуйте сменить корм на гипоалергенный или с мясом ягнёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Незнаю насколько поможет Вам мой совет, но если анализы хорошие, то скорее всего это реакция на корм. Возможно я заблуждаюсь, но это из моего личного небольшого опыта. Сами почти уже два года мучаемся с этим, перепробовали с десяток кормов,первые месяцы все нормально, а потом опять глаза и уши. В наших мучениях есть только один положительный момент - выяснили более или менее на какие именно компаненты аллегия вылизает. Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что это аллергия. Во многих кормах присутствует птица = чаще курица . Попробуйте сменить корм на гипоалергенный или с мясом ягнёнка.

вот у Бош есть с ягненком, но там и мясо птицы(

Ингредиенты: мука из свежего мяса домашней птицы, ячмень, маис, пшеничная мука, пшеница, животный жир, мука из мяса ягненка (мин. 5%), рис (мин. 5%), пшеничные отруби, гидролизованное мясо, рыбная мука, свекольная пульпа, дрожжи (дегидратированные), горошек, поваренная соль, мука из мидий, экстракт новозеландского зеленогубчатого моллюска (натуральный продукт для поддержания функции тканей, хрящей и суставов), хлорид калия, порошок цикория

если мука из птицы, тоже не подойдет?

Здравствуйте! Незнаю насколько поможет Вам мой совет, но если анализы хорошие, то скорее всего это реакция на корм. Возможно я заблуждаюсь, но это из моего личного небольшого опыта. Сами почти уже два года мучаемся с этим, перепробовали с десяток кормов,первые месяцы все нормально, а потом опять глаза и уши. В наших мучениях есть только один положительный момент - выяснили более или менее на какие именно компаненты аллегия вылизает. Выздоравливайте!!!

спасибо! мне поможет любой, я потом все советы проанализирую и сделаю выводы.

сама думала насчет корма, все больше к этому склоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои раньше ели Роял - мучились с перхотью и глазами постоянно. Перешли на Биомилл с ягнёнком = всё супер стало . Сейчас едим Хилсс с ягнёнком - тоже всё окей , проблем никаких ( ТТТ). Да , там присутствует мука птицы , но совсем мало. Птица, к сожалению , присутствует ПОЧТИ во всех кормах. Нам при обострении помог очищающий корм ( Форза по-моему называется ). Но я не помню точно , брали тогда у своего заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже грибком мучаемся, у нас еще и на лапах эта гадость растет. Кормов перепробовали много. У нас активно начинает расти, если в корме есть дрожжи. Как только меняем корм на бездрожжевой, становится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС у нас аналогичная проблема была. В результате после перехода на Проплан лосось/рис все проблемы ушли. Аллергия на курицу, яблоко, сыр, ягненка и т.д.)))

PS: на ягненка с яблоком может и не аллергия, но непереносимость точно.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже грибком мучаемся, у нас еще и на лапах эта гадость растет. Кормов перепробовали много. У нас активно начинает расти, если в корме есть дрожжи. Как только меняем корм на бездрожжевой, становится лучше.

Ой а подскажите какой Вы нашли бездрожжевой? Может и нам подойдет, а то сейчас ГОУ кушаем утку с овянкой и на третьем мешке опять уши зацвели :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Лорриком было так же. Мы по началу, по неопытности, даже думали, что пёса постоянно голодная вот и рыдает с голода :) когда перешли на акану с рыбой все прошло да и Лоррик даже лучше стала кушать, с рыбкой ей нравилось больше ))

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перешли на Wolfsblut Dark Forest, а раньше ели рыбный ориджен, но там белка и жира значительно больше. С год назад попробовали Хэппи дог Африку, особого улучшения не было. Лучше всего было на натуралке, а поскольку у нас четыре собаки, это сложно.

Изменено пользователем Бося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перешли на Wolfsblut Dark Forest, а раньше ели рыбный ориджен, но там белка и жира значительно больше. С год назад попробовали Хэппи дог Африку, особого улучшения не было. Лучше всего было на натуралке, а поскольку у нас четыре собаки, это сложно.

решили попробовать фольвсблат, примерно когда ждать результатов, месяц где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, только резко на новый корм не перводите.

Постепенно надо.

Удачи Вам и здоровья пёсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, только резко на новый корм не перводите.

Постепенно надо.

Удачи Вам и здоровья пёсе.

спасибо, у меня как раз треть мешка осталась, буду потихоньку подмешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...