Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

20-22 апреля 2007 года ПСС соревнования РОССПАСкв


__olga__

Рекомендуемые сообщения

20-22 апреля проводятся соревнования РОССПАСкв по Поисково-спасательной службе.

По итогам соревнований успешно выступившие расчеты считаются сертифицированными по классу А МЧС РФ.

Сертификация проводится по согласованию с кинологическим отделом МЧС России.

Сертификат является подлинным для всех подразделений МЧС и волонтеров.

Приглашаем всех желающих принять участие в этих соревнованиях!

Дополнительная информация на сайте www.sosnovay.ru и по адресу info@sosnovay.ru

Программа соревнований:

20 апреля 2007 года (пятница 17.00 - 22.00) - этап ППЛ, место проведения: СДП СОСНОВАЯ

21 апреля 2007 года (суббота 09.00 - 15.00) - этапы Природная зона и Техногенный завал

21 апреля 2007 года (суббота 17.00 - 22.00) - этап ППЛ, место проведения: СДП СОСНОВАЯ

22 апреля 2007 года (воскресенье 09.00 - 15.00) - этапы Природная зона и Техногенный завал

22 апреля 2007 года (воскресенье 17.00) - подведение итогов и награждение

Жеребьевка участников производится заранее по присланным заявкам.

Список участников и время выступления на сайте.

Для расчетов РОССПАСкв соревнования являются отборочными по формированию команды (5 расчетов) на

Чемпионат России по ПСС.

Заявки присылать по адресу info@sosnovay.ru, в которых необходимо указать:

Наименование подразделения

Фамилия Имя Отчество кинолога

Кличка, порода, идентификационные данные собаки (родословная, клеймо, чип, дата рождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Одно уточнение.

С 2006 г для того, чтобы "По итогам соревнований успешно выступившие расчеты считаются сертифицированными по классу А МЧС РФ." волонтерский расчет должен участвовать в реальных выездах в текущем году. Иначе аттестация не засчитывается и в приказ такой расчет не вносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Одно уточнение.

С 2006 г для того, чтобы "По итогам соревнований успешно выступившие расчеты считаются сертифицированными по классу А МЧС РФ." волонтерский расчет должен участвовать в реальных выездах в текущем году. Иначе аттестация не засчитывается и в приказ такой расчет не вносится.

Можно ссылку на первоисточник? Все околоПССсные сайты облазил - не нашел. И вообще не понимаю, как расчет может участвовать в реальных ПСР, если он к проведению таковых работ не допущен, т. е. в приказ не внесен?

Я правильно понял, что имеется в виду данный приказ - http://rescuedog.ru/publications/docs/prikaz.doc ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом, Евгений, вам лучше всего обратиться к своему инструктору. Очень жаль, что вы до сих пор не знаете таких очевидных вещей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом, Евгений, вам лучше всего обратиться к своему инструктору. Очень жаль, что вы до сих пор не знаете таких очевидных вещей....

Наталия Викторовна, а в аське мне ответите? Обещаю логи не публиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, если вы хотите получить квалифицированный ответ по этому вопросу можете так же обратиться за разъяснение к шефу-координатору РОССПАСкв. Если вам непременно нужен именно мой ответ, то хочу вас огорчить. Ася у меня не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно меня огорчили, Наталия Викторовна. Я хотел пообщаться непременно с Вами, по многим вопросам.

Что касается именно этого вопроса - Вы принципиально не хотите отвечать на форумах? Думаю, сюда заглянет немало таких же несведущих людей, как я, которым это будет интересно. Думаю, Вы можете дать квалифицированный ответ, зачем прикрываться чужим именем? По-моему, Вы сами говорили, что это просто некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, если вы так настаиваете я отвечу. Сертификация проводится через МЧС. При ее успешном прохождении собака получает допуск к спасработам и синюю рабочую книжку, куда заносится все участия данного расчета в пср. Действительно, ранее при прохождении сертификационных испытаний было не важно участвовал данный гражданский расчет в пср или нет. Но раньше не было и волонтерских сертификаций. Время идет и число волонтеров значительно выросло. Был создан Росспаскв и всю дальнейшую официальную сертификацию гражданских расчетов теперь проводят через него. Все списки на внесение в ежегодный приказ мчс о присвоении собаке класса утверждает лично И. Войлоков. Руководством Росспаса и кинологической службой МЧС было в конце 2005 г принято совместное решение о том, что такую сертификацию могут получить только те, расчеты, которые добровольно участвовали в ПСР в текущем году. Я являюсь координатором Росспас-кв по выездам в московском отделении, то есть принимаю большинство вызовов, формирую основные и резервные группы, решаю вопрос с транспортом. мне же в конце года передаются списки об участвовавших в выездах от всех групп. После этого информация проверяется и составляется единый список, который передается в МЧС и И. Войлокову. И только при условии, что вы есть в этом списке, ваша собака вносится в приказ о сертификации. так как никто не заинтересован в бесмыссленом росте сертифицированных расчетов, которые никогда не принимали участие в пср. Еще вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказа:

2. Считать расчеты, успешно прошедшие сертификационные испытания, допущенными к проведению работ с применением специально обученных собак до 1 января 2008 г.

Т. е. в ПСР могут участвовать расчеты, не попавшие в Приложение №1 к данному приказу? Иначе замкнутый круг получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказа:

2. Считать расчеты, успешно прошедшие сертификационные испытания, допущенными к проведению работ с применением специально обученных собак до 1 января 2008 г.

Т. е. в ПСР могут участвовать расчеты, не попавшие в Приложение №1 к данному приказу? Иначе замкнутый круг получается...

замкнутый круг или нет, но люди находят выход из этой ситуации. и получить сегодня официальную сертификацию можно только таким путем.

ПЫ. СЫ. а если вы так верите печатному слову, то откройте Конституцию и почитайте ее. Вы много нового узнаете о государстве, где проживаете )))

Изменено пользователем Chiffa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений. Очень жаль, что Наталия Викторовна вас так сильно огорчила. Только уверяю Вас, это не со зла. Просто человек находится на работе и у неё есть свои обязанности и не так много времени, чтобы сидеть целыми днями на форумах. Ведь Вам самому намного проще узнать ответ у своего инструктора, разве не так? А более подробно с Наташей Вы сможете пообщаться на соревнованиях или совместных занятиях.

Ну а вкратце ответ на вопрос

И вообще не понимаю, как расчет может участвовать в реальных ПСР, если он к проведению таковых работ не допущен, т. е. в приказ не внесен?
можно сформулировать так:

Не надо сравнивать спасателей и волонтеров. К волонтерам совершенно иные требования и ни одного волонтера в жизни не допустят на серъёзные поисково-спасательные работы, если у него нет аттестации спасателя.

Именно поэтому волонтеры по собственной инициативе могут выезжать только в лес - либо самостоятельно, либо со спасателями и исключительно для помощи в поисках, к которой также привлекаются родственники потерявшихся, друзья и просто сочувствующие, т.к. чтобы походить по лесу, какого-либо разрешения, допуска и/или аттестации не требуется ни одному человеку. При таких регулярных выездах волонтерам они засчитываются как участие в спасработах.

При рассмотрении вопроса о присвоении аттестации собакам, прошедшим сертификацию, учитывается именно готовность самого кинолога добровольно выехать в любой момент, если потребуется его помощь и прохождение лесных испытаний РОССПАСкв. А аттестацию собаки в данном случае можно считать своеобразным бонусом и возможностью участвовать в соревнованиях более высокого уровня, правда при условии что волонтерская аттестация подтверждена ещё и ежегодной аттестацией МЧС :dribble:

А более официально понятно Наташа уже ответила :)

Изменено пользователем TaiSw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Немного фотографий и окончательные результаты соревнований на сайте http://www.sosnovay.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоялись 4 открытые сертификационные соревнования Росспас-кв. :1st:

В них приняло участие 44 расчета из Москвы, Санкт-петербурга и Харькова. В соревнованиях участвовали не только волонтеры, но и профессиональные спасатели из Центроспаса и Мособлспасса.

Поздравляем Всех призеров соревнований :1st: :)

В общем зачете первые пять мест заняли:

1. Петрушина Любовь и бордер колли Айскнехт Некси (Миччи) (Сосновая)

2. Торчинская Наталия и лабрадор ретривер Неферити Парпл Виолетт (Зайка) (АРГУС)

3. Горин Игорь и лабрадор ретривер Дафна (АРГУС)

4. Никольский Александр и лабрадор ретривер Элтон Норманн Кларк (Тоник) (Центроспасс)

5. Осипенко Алла и бультерьер Орхен (Харьков)

Поздравляем!!! :1st::1st: :) :)

Кстати, хочется отметить что в первую десятку в общем зачете вошло аж 5 ретриверов. так что РЕТРИВЕРЫ ФОРЕВЕР!!!! :lol2::punk::punk:

Изменено пользователем Chiffa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...