Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучение к туалету


5oclocktea

Рекомендуемые сообщения

Друзья, привет!

Информации много, но развернутой пока найти не смог.

У меня дома щенок ретривера, ему уже 2 месяца почти (7 недель).

За первые два дня приучил его писать на впитывающие пеленки, но когда я постепенно расширил ему ареал квартиры (стал пускать в комнату), он полюбил быстро и незаметно писать на ковер и какать тоже в комнате. Эта ситуация категорически не устраивает. Конечно, пытаюсь по возможности его переносить, когда замечаю, что он начал "суетиться", но не всегда успеваю. Ковер тоже убирать пока не хочу, т.к. у меня в основном ламинат скользкий и я хочу чтобы он играл на нескользящей поверхности.

Подскажите, как приучить псёнка к туалету только в одном месте дома - в том, где за правильно сделанные дела его ждет вознаграждение?

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не полюбил - он просто еще не умеет себя контролировать :).

а Вы застелите побольше пеленок. и посмотрите на какие он ходит чаще - те и оставьте. просто потихонечку остальные уберите и все. пеленка в комнате - это всяко лучше куч.

хотя мне кажется, что терпение может помочь и это переждать - у меня щенок иногда, заигравшись, мог сделать дела на кухне. мне проще было это отмыть, чем постоянно держать там пеленку. но и следила я за ним на кухне внимательнее. и хвалила за пописы-покаки на пеленку сильнее и активнее)

у Вас все получится, нужно немного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положите пеленку на ковер, ничего страшного. У меня лежали пеленки и около холодильника, и в комнате две штуки, и в коридоре две.(короче в тех местах где он любил делать свои дела.) Когда начали гулять, я заметила, что щенок постепенно стал ходить только на одну пеленку в коридоре. Потом вообще перестал гадить дома, только на улице. Но для этого надо часто гулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, у меня щенок ваш ровесник, научились ходить на пеленку тоже за 2 дня, сначала застелили почти всю квартиру, потом убирали там где он не ходил, в итоге осталось одна в комнате, одна в коридоре и одна около ванны. Я приучал так: Когда он попис сделал, я салфетку не выкидывал, а оставлял( салфетка впитывала и запаха не было). Потом как ему приспичит, он понюхает свой прошлый попис, и опять на салфетку, так и привык. Потом когда уже салфетка плохо впитывала-выкидывал. Ну и после правильного пописа конечно похвала и еще раз похвала. И еще советую пеленку покупать не для собак, а для детей, в итоге тоже самое, только дешевле.

А так, конечно, наберитесь терпения, иногда после игр будет промахиваться( где остановился там и сделал). Скоро начнете гулять и все будет ок. :ok:

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! Есть только подозрик, что если ему разок разрешить какать где ему нравится, то потом не отвадишь...

Но пока я печатал сообщение произошло чудо!

Мелкий пёсик покака по адресу! прямо на пеленочку в нужном месте! Похвалил его конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Большое спасибо за советы! Есть только подозрик, что если ему разок разрешить какать где ему нравится, то потом не отвадишь...

Но пока я печатал сообщение произошло чудо!

Мелкий пёсик покака по адресу! прямо на пеленочку в нужном месте! Похвалил его конечно :)

И еще один очень хороший совет. Когда щенок делает свои дела на пеленку, то озвучивайте ("писать"/"какать") и хвалите. Это очень поможет в дальнейшем, когда вы начнете ходить на улицу. А как выходите на улицу, напоминайте малышу эти слова. И вот увидите результат))))

и еще очень хорошо, когда в течение дня его надо вывести на улицу, а времени мало)))) это для него как команда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один очень хороший совет. Когда щенок делает свои дела на пеленку, то озвучивайте ("писать"/"какать") и хвалите. Это очень поможет в дальнейшем, когда вы начнете ходить на улицу. А как выходите на улицу, напоминайте малышу эти слова. И вот увидите результат))))

и еще очень хорошо, когда в течение дня его надо вывести на улицу, а времени мало)))) это для него как команда)

полностью согласна) только мы не озвучивали каждое действие, а просто говорили "туалет". Сейчас ему 5 месяцев, и когда у меня нет времени на долгую прогулку, я просто ему говорю команду "туалет". Он все свои дела сделает за 5 минут и можно дальше спокойно пройтись:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна) только мы не озвучивали каждое действие, а просто говорили "туалет". Сейчас ему 5 месяцев, и когда у меня нет времени на долгую прогулку, я просто ему говорю команду "туалет". Он все свои дела сделает за 5 минут и можно дальше спокойно пройтись:)

Ну или так))))

Изменено пользователем ЛакушкаНМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А у нас пеленка подверглась нападению! Как только постелили, наш лабрик стал ее трепать, как банальный Тузик тряпку! Приходилось бегать за ним и подсовывать пеленку под лапы в нужный момент.))) Неужели ваши не трогают пеленку?

Кстати, не могу найти где похвастаться нашим чудом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умиляет когда владельцы 2 месячных щенков возмущены почему щенок писает и какает дома)) у нас до сих пор бывают лужицы дома, особенно когда долго ждет. прихожу и молча убираю, потому что сами виноваты, он не может так долго терпеть. а вот когда все дома и пес надул лужу то обижаюсь на него и объясняю что так делать стыдно. он сидит виноватый-виноватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну правда, как объяснить щенку, что пеленка это туалет, а не игрушка. Он ее рвет зубами, еще наглотается целюлозы! А начнешь фукать, так вообще подходить не будет... Как это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а что вы кажете о пеленках запахом для обак,пец запах который якобы указывает что это туалет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...