Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Объясните несведущему пожалуйста, чем отличается лабрадор от лабрадора ретривера?


Sendi.

Рекомендуемые сообщения

а как же двухмесячная сука голдена?

кстати, та порода называется голден ретривер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем на главную страницу сайта http://labrador.ru/ , в левой колонке жмем кнопочку "породы ретриверов" и читаем про каждую породу отдельно. Все это ретриверы. А короткое название есть у каждой из этих пород: лабрадоры, голдены, флэты, керли, чесапики, толлеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же двухмесячная сука голдена?

кстати, та порода называется голден ретривер...

Я собираюсь брать именно голдена! Просто, стало интересно, на заметку, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем же чем немецкая овчарка от овчарки:-).

Это, кстати, не правильное объяснение.

Овчарка это вид породной группы. Так что немецкая овчарка - вид овчарок А лабрадор ретривер и лабрадор - это одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретривер - это так называемая группа, в которую входят 6 пород - лабрадор ретривер, голден ретривер, прямошерстный ретривер, новошотландский ретривер, курчавошерстный ретривер и чесапик-бей ретривер. Все охотники, все разные на вид, но все очень красивые, добрые, нежные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь брать именно голдена! Просто, стало интересно, на заметку, так сказать.

Тогда Вы для себя уже определили ,чем отличается голден от золотистого (голден) ретривера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы для себя уже определили ,чем отличается голден от золотистого (голден) ретривера?

Не смешно. Я, всего лишь, хотела узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы для себя уже определили ,чем отличается голден от золотистого (голден) ретривера?

Многие почему-то думают, что ретривер или лабрадор-ретривер - это голден. А просто лабрадор - это лабрадор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно. Я, всего лишь, хотела узнать.

А я и не смеюсь. Я задала вопрос. Вы видите разницу между голденом и золотистым ретривером? Точно такая же разница между лабрадором и лабрадором ретривером. Прочитайте мой первый ответ в этой теме.

Многие почему-то думают, что ретривер или лабрадор-ретривер - это голден. А просто лабрадор - это лабрадор)

Ну да. А когда говоришь, что у тебя лабрадор ретривер, то думают, что помесь :) Каждый второй несобачник так думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не смеюсь. Я задала вопрос. Вы видите разницу между голденом и золотистым ретривером? Точно такая же разница между лабрадором и лабрадором ретривером. Прочитайте мой первый ответ в этой теме.

Ну да. А когда говоришь, что у тебя лабрадор ретривер, то думают, что помесь :) Каждый второй несобачник так думает.

Ага....Сегодня мама с дочкой спрашивают, у Вас лабрадор, или ретривер..........

Отвечаю лабрадор-ретривер......ааааааааааааа, ну Вы беспородные, я то и смотрю, что шоколадных ретриверов не бывает5df21a39185d84fc858862061c51fd55.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль обыкновегный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я отвечаю, что у меня один - золотистый ретривер, а второй прямошёрстный ретривер - люди перестают задавать вопросы и уходят =)))) Прямошёрстного не признают совсем - все в округе так и считают, что у меня помесь =)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не тролль она. Маленькая еще. Игрушку мягкую себе хочет, чтоб тёплая была и "мама" говорила, когда наклоняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый первый несобачник, и каждый первый не ретрировед(((((((((((( Так думают все! Лабрадор-это лабрадор, а ретривер, это же понятно кто, это ретривер. А еще ретривер-это от красной реки.... все же понятно! А кто не знает, тот не понятно кого на поводке ведет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя история: девушка купила щенка голдена через этот сайт в очень известном питомнике. и была очень удивлена, когда я ей сказала, что и лабрадор, и голден - оба ретриверы)) то есть она была уверена, что у меня - лабрадор, а у нее - ретривер))) "каждый лабрадор - ретривер, но не каждый ретривер - лабрадор")))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соседке популярно объяснила, что у меня два ретривера, только один лабр, а другой голден))) дошло :thumbup: А то все спрашивала показывая на лабра - вот это у тебя ретривер, а вторая кто :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня один раз спросили: " У вас чистый лабрадор? или лабрадор-ретривер?":lol2: На что я ответила: " Чистый лабрадор-ретривер!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня волосатый лабрадор - это и есть ретривер!!! Так все мои соседи считают.

Интересно, а флэтиков вообще не знают? Или тоже волосатый лабрадор?

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а флэтиков вообще не знают? Или тоже волосатый лабрадор?

Ну если у нас на бордер колли говорят дворняга... то на флэта тоже скорее всего так и подумают. :dntknw:

или крайняк на сетера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня волосатый лабрадор - это и есть ретривер!!! Так все мои соседи считают.

Интересно, а флэтиков вообще не знают? Или тоже волосатый лабрадор?

Флэт - это помесь сеттера и лабрадора. Или же просто в сравнении с голденом - такойже, только черный. А вообще я уже глядя на некоторых людей так и говорю - дворняжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...