Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый корм


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Неделю назад перевели собаку на новый корм Лидер, по совету знакомой, она сама кормит своего достаточно привередливого голдена им уже более года. Перевели потому, что наш сняли с производства. Как бы особо ничего не беспокоит, ест его хорошо, первый стул у него отличный, а вот второй жидковат. Не прям жидкий, но и не такой как первый. Возможно, я зря волнуюсь и собака просто адаптируется и это норма, но хотелось бы услышать ваши компетентные отзывы. Заранее всем благодарна.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Неделю назад перевели собаку на новый корм Лидер, по совету знакомой, она сама кормит своего достаточно привередливого голдена им уже более года. Перевели потому, что наш сняли с производства. Как бы особо ничего не беспокоит, ест его хорошо, первый стул у него отличный, а вот второй жидковат. Не прям жидкий, но и не такой как первый. Возможно, я зря волнуюсь и собака просто адаптируется и это норма, но хотелось бы услышать ваши компетентные отзывы. Заранее всем благодарна.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Добрый день!

Ну, во-первых, это корм премиум класса, + российского производства. Я посмотрела сейчас по составу, и основа всех линеек это всего 4% говядины и океанический рыбы, дальше идет сухай кровь 23% (основной белок), потом гречка 25%, рис 13%. Не знаю, но такой состав меня настораживает. Во-первых, много круп, есть в составе кукуруза, что не очень здорово. У многих собак переизбыток круп вызывает как раз расстройства. Я бы не стала кормить свою собу таким кормом. Какие корма вообще присутствуют у Вас в городе?

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если собака сходила второй раз за прогулку не совсем твёрдыми какахами (пардон), это считается отклонением? Я повторюсь, первый раз за прогулку, стул отличный... Просто не хочется собаку мучить переходами, это третий корм после того, как наш сняли с производства, пробовали пурину ( стул жидкий) РК для лабров, желудок не воспринял, а этот в порядке, только тот факт, что второй стул не такой крепкий как первый немного смущает...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если собака сходила второй раз за прогулку не совсем твёрдыми какахами (пардон), это считается отклонением? Я повторюсь, первый раз за прогулку, стул отличный... Просто не хочется собаку мучить переходами, это третий корм после того, как наш сняли с производства, пробовали пурину ( стул жидкий) РК для лабров, желудок не воспринял, а этот в порядке, только тот факт, что второй стул не такой крепкий как первый немного смущает...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Я думаю, что сам корм не вызовет здесь ни у кого доверия. Российские производители отличаются нестабильным качеством корма, все начинается за здравие, а кончается за упокой. Так что ни один нормальный владелец не станет рисковать здоровьем своей собаки на таких кормах. И вам не советуем. Не стоит экономить на своем друге.

Да и еще, подошел ли этот корм вашей собаке можно гвоорить только через полгода-год(если до этого явных отклонений не возникнет) по анализам кала и крови.

да и еще, вас не настораживает, что в корме всего 4% мяса?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не стала кормить свою собаку кормом с таким составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Вы поймите, что собака это прежде всего хищник, и в первую очередь ей требуется мясное составляющее. А зерновые собам нужны в минимальном количестве. И если у Вас в городе нет нормальных кормов супер-премиум класса, то я бы вообще перевела на натуралку, хоть это и отнимает больше времени по готовке.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, что собака это прежде всего хищник, и в первую очередь ей требуется мясное составляющее. А зерновые собам нужны в минимальном количестве. И если у Вас в городе нет нормальных кормов супер-премиум класса, то я бы вообще перевела на натуралку, хоть это и отнимает больше времени по готовке.

На Ваш взгляд, что стоит попробовать?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ваш взгляд, что стоит попробовать?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Из хороших проверенных кормов это: Wolfsblut (Волчья Кровь), если у Вас в городе есть поставщики данного корма, корма холистики GO, NOW, Power of Natures, можно попробовать Акану (лучше Яненок и Яблоко, линейка с минимальным количеством содержания протеина), кому-то подходят Eucanuba. Но в любом случае нужно смотреть по состоянию собы, по количеству выхода (если наименьший выход, значит корм усваивается полностью или практически полностью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а вообще, то, что второй стул не такой крепкий как первый, это отклонение?

Благодарю, будем выяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а вообще, то, что второй стул не такой крепкий как первый, это отклонение?

Благодарю, будем выяснять...

Ну, в общем, жидкий стул это отклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, жидкий стул это отклонение.

Я знаю, что жидкий стул, это отклонение, именно поэтому мы отказались от пурины, но тут он не жидкий, первый отличный, второй (одна прогулка) не такой крепкий как первый, а первый вообще отличный, крепкая, сформированная блестящая какашка ( пардон), вторая просто не такая крепкая - это отклонение?

Одна прогулка, в смысле, он два раза за прогулку ходит, сразу после выхода и через минут 15-20 после первого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, если корм собаке пордходит и вы не перекармливаете, то собака ходит 1 раз за прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, если корм собаке пордходит и вы не перекармливаете, то собака ходит 1 раз за прогулку.

+1000!!! Нормально сформированными колбасками нормального цвета и без резкого запаха! :thumbup: Извините за детальное описание... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

...основа всех линеек это всего 4% говядины и океанический рыбы, дальше идет сухай кровь 23% (основной белок)

4% - это только рыбы или куриной муки, не считая говядины, а 23% - это всего белка, а не крови.

Вот состав с их сайта:

говядина (19,6%), куриная мука (4%), сухая кровь (животный белок не менее 24%), гречка (25%), кукуруза, рис (13,3%), льняное масло, жмых льняной, яблочная клетчатка, овсяная клетчатка, рыбий жир, говяжий жир, травы (розмарин, эхинацея пурпурная, расторопша, боярышник, крапива, люцерна), антиокислитель (токоферол натурального происхождения), витамин С (аскорбиновая кислота), морская соль.

P.S. К корму отношения не имею, ищу отзывы, так и попала в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4% - это только рыбы или куриной муки, не считая говядины, а 23% - это всего белка, а не крови.

Вот состав с их сайта:

говядина (19,6%), куриная мука (4%), сухая кровь (животный белок не менее 24%), гречка (25%), кукуруза, рис (13,3%), льняное масло, жмых льняной, яблочная клетчатка, овсяная клетчатка, рыбий жир, говяжий жир, травы (розмарин, эхинацея пурпурная, расторопша, боярышник, крапива, люцерна), антиокислитель (токоферол натурального происхождения), витамин С (аскорбиновая кислота), морская соль.

P.S. К корму отношения не имею, ищу отзывы, так и попала в эту тему.

Состав то нормальный. Белок/жир 24/12 тоже нормально.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ну, во-первых, это корм премиум класса, + российского производства. Я посмотрела сейчас по составу, и основа всех линеек это всего 4% говядины и океанический рыбы, дальше идет сухай кровь 23% (основной белок), потом гречка 25%, рис 13%. Не знаю, но такой состав меня настораживает. Во-первых, много круп, есть в составе кукуруза, что не очень здорово. У многих собак переизбыток круп вызывает как раз расстройства. Я бы не стала кормить свою собу таким кормом. Какие корма вообще присутствуют у Вас в городе?

Не пойму где Вы увидели 4%? http://leaderkorm.ru/catalog/12-uni.html

Изменено пользователем Лен@ и Ламан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...