Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как мы моемся после прогулки


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Мы живем за городом и грязи с весны и до осени у нас немерянно, за исключением засушливых периодов. Поэтому, как только сходит снег, мои собаки после прогулок напоминают принявших грязевую ванную бегемотов. А еще у нас привычка активно отряхиваться, стоит шагнуть в дом, и радиус полета ценных земляных пород превышает размеры кухни. Плэтому добежать до душа, не запачкав все вокруг, невозможно.

С целью поддержания чистоты была куплена лапомойка, но толку от не мало, так как мы гуляем - так ГУЛЯЕМ! Ну и что с того, что лапы чистые - пузо лапомойкой не отмоешь. Поэтому, в этом году для ополаскивания собак перед тем, как домой запустить был куплен... пневматический опрыскиватель от насекомых "жук" объемом 9 л. :thumbup: К нему еще шланг на отрез (2 м) и насадку-пистолет с переходником. Объема 9 л с лихвой хватает на освобождение от грязи 2-х лабрадоров. Делаем мы это на пороге перед домом. Потом они вытираются полотенцем и чистые заходят домой.

Итак, что нам понадобилось:

a639378a3771t.jpg + 7913313dd6b2t.jpg + ef5802182023t.jpg

Штангу распрыскивателя мы не используем - удобнее поливать собаку из гибкого шланга.

В общем, мы нашли такой способ (дешево и сердито). А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тыыыы, а можно еще поподробнее??? Как это вообще все работает? Для меня, а точнее для моей собаки, у которой девиз по жизни "Не улеглась в лужу - день прожит зря!" это очень актуально :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К шлангу распрыскивателя прицепляем свой шланг с лейкой-пистолетом, у распрыскивателя ручка - это помпа, которой качаем давление, потом когда нажимаем на рукоятку лейки из нее под давлением льется вода - как из душа. Это очень легко - несколько раз качнуть помпу, и хватает на пол-собаки.

Да вот, думаю, надо сфоткать "до" и "после" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К шлангу распрыскивателя прицепляем свой шланг с лейкой-пистолетом, у распрыскивателя ручка - это помпа, которой качаем давление, потом когда нажимаем на рукоятку лейки из нее под давлением льется вода - как из душа. Это очень легко - несколько раз качнуть помпу, и хватает на пол-собаки.

Да вот, думаю, надо сфоткать "до" и "после" :)

Спасибо большое за идею! Будем воплощать! Опрыскиватель, я так понимаю, в садоводческих магазинах продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы все в одном хозяйственном брали в отделе садоводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы все в одном хозяйственном брали в отделе садоводства.

спасибо большое!

никогда бы до такого не додумалась :dribble: мы моемся летом из шланга, но там напор маловат, приходится руками помогать, чтобы промыть, а водица то проточная, холоднючая :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень оригинально и творчески! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы моемся после прогулки - 3 раза в день, каждый раз как 1ый, с недоуменной мордой - а может не надо, само отвалится... ну давай уже быстрее, стоять не удобно, лапа не задирается, пузо не трогай, чтооооо, плохо помыла?, может хватит, вынимайте меня уже из ванной... вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинально! :thumbup:

интересно, как быстро от подъезда такую штуковину утащат :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то грязь :lol2: Для тех, кто выезжает на природу с собаками тоже удобная переносная мойка.

Fото процесса прилагаю

Система для помывки в целом:

73e8bf4ac75e.jpg

Соединение шлангов - у распрыскивателя свой слишком короткий:

a1232ae7af39.jpg

Накачиваем воду помпой:

4e0ab80b8d4d.jpg

Лейка с рычагом:

443fda64d711.jpg

cd63f59a3236.jpg

Накачали давление помпой, нажимаем на рычаг лейки, вот такая получается струя, моемся:

5df01db79227.jpg

Получаем удовольствие от процесса:

85d315d10b14.jpg

Вытираемся:

1146b64416b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наконец-то грязь :lol2: Для тех, кто выезжает на природу с собаками тоже удобная переносная мойка.

Fото процесса прилагаю

Система для помывки в целом:

73e8bf4ac75e.jpg

Соединение шлангов - у распрыскивателя свой слишком короткий:

a1232ae7af39.jpg

Накачиваем воду помпой:

4e0ab80b8d4d.jpg

Лейка с рычагом:

443fda64d711.jpg

cd63f59a3236.jpg

Накачали давление помпой, нажимаем на рычаг лейки, вот такая получается струя, моемся:

5df01db79227.jpg

Получаем удовольствие от процесса:

85d315d10b14.jpg

Вытираемся:

1146b64416b8.jpg

Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...