Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покупка золотых часиков


Люба и Ивтамир

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз обращаюсь к форумчанам за советом :blush2:

У любимой мамули скоро юбилей 60 лет. Долго думали, что подарить, и вдруг вспомнилась мечта ее молодости, которая не была осуществлена - золотые часы. Бюджет у нас небольшой (вон уже в барахолке все свое имущество начала распродавать :lol2: ), поэтому на премиум бренды не заглядываемся. Пока остановились на часах фирмы Ника. Интернет на предмет отзывов перелопачен, но там чего только не пишут. Поэтому хотелось бы узнать реальные отзывы наших форумчан. Может, кто посоветует других производителей. Также интересует на что обращать внимание при покупке. И еще хотелось бы узнать мнение о том, какая форма часов/ширина ремешка больше подойдет для относительно полной женщины небольшого роста. Ремешок будет кожаный, темного цвета (черный? или лучше коричневый?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это очень индивидуально, надо все равно смотреть на человека, руку, стиль одежды в целом...

Черный ремешок я бы брать не стала, черный с золотом, на мой взгляд, сочетание очень специфичное, лучше поискать более в тон, что-то из коричневых, и, наверное, не самых темных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже больше склоняюсь к коричневому ремешку и светлому циферблату. Но у Ники есть и черные циферблаты (а также синие, белые и др.), в таком варианте черный ремешок, на мой взгляд, все же больше подойдет. Часики нужны прям женственные-женственные. И на выбор у меня всего неделя(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что для 60-ти летней женщины очень важно, чтоб часы не были "слепыми".

А почему Ника? Может еще Зарю глянуть или Чайку?

Синее золото? О_о

Я явно чего-то не знаю об этом мире :lol2:

Любань, ты о чем? Что за синее золото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любань, ты о чем? Что за синее золото?

Так вот же выше автор пишет, что

Но у Ники есть и черные циферблаты (а также синие, белые и др.)

Вот и пытаюсь понять, как это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа) Тьфу, совсем уже голова не соображает)

Хотя опять же ИМХО, с золотым корпусом синий циферблат будет не оч смотреться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были часы золото с тёмно-синим циферблатом, сочетание потрясающее. Очень красиво. Жаль, потеряла :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что для 60-ти летней женщины очень важно, чтоб часы не были "слепыми".

А почему Ника? Может еще Зарю глянуть или Чайку?

Поясните дураку, что значит "слепыми"? Имеется в виду, что время должно быть четко видно, а не 4 желтых точечки с желтыми стрелками на желтом циферблате?

Ника, потому что у них дизайн вроде поинтереснее, да и плохих отзывов о них меньше, чем о современной Чайке и Платиноре (я так поняла, что это та же Чайка). Потому и хочется реальных отзывов именно здесь, а не на отзовиках. А у Зари тоже есть золотые часы? Пойду гляну... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залезла, глянула. Есть очень даже ничего, но мне почему-то сразу классика представилась, с таким же золотым браслетом.

По- моему, когда браслетик из другого материала, как-то смотрится "не по золотому". Весь шарм драгметалла теряется. Как-будто

браслет часы обедняет что ли...Нет какой-то роскоши...

Понимаю, что бюджет и поэтому говорю "примеряя" на себя, не обижайтесь если чо!

Под понятием "не слепые" я подразумевала, чтоб циферблат был не мелкий, ну "глазастый" :) Что бы мама не щурилась, гляда на часы. Зачем ей лишние морщинки? Чтоб не нужно было очки одевать, чтоб время посмотреть.(если она конечно не всегда в очках)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залезла, глянула. Есть очень даже ничего, но мне почему-то сразу классика представилась, с таким же золотым браслетом.

По- моему, когда браслетик из другого материала, как-то смотрится "не по золотому". Весь шарм драгметалла теряется. Как-будто

браслет часы обедняет что ли...Нет какой-то роскоши...

Понимаю, что бюджет и поэтому говорю "примеряя" на себя, не обижайтесь если чо!

Вот кстати да, соглашусь насчет браслета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да, соглашусь насчет браслета.

Конечно это дело вкуса. По мне, так с простым кожаным браслетом можно купить и не золотые. Их сейчас великое множество.

А вот золотые должны быть золотыми! Но это мои тараканы.

Думаю Ваша мама будет рада исполнению мечты! Выбирайте на свой вкус и не слушайте меня!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залезла, глянула. Есть очень даже ничего, но мне почему-то сразу классика представилась, с таким же золотым браслетом.

По- моему, когда браслетик из другого материала, как-то смотрится "не по золотому". Весь шарм драгметалла теряется. Как-будто

браслет часы обедняет что ли...Нет какой-то роскоши...

Понимаю, что бюджет и поэтому говорю "примеряя" на себя, не обижайтесь если чо!

Под понятием "не слепые" я подразумевала, чтоб циферблат был не мелкий, ну "глазастый" :) Что бы мама не щурилась, гляда на часы. Зачем ей лишние морщинки? Чтоб не нужно было очки одевать, чтоб время посмотреть.(если она конечно не всегда в очках)!

Да я не обижаюсь, наоборот, полностью согласна с Вашим мнением о браслете. Недавно заходила в ювелирный и видела часики мечты с золотым браслетом и синими фианитами вместо цифр. Хоть они были и маленькими, но смотрелись потрясающе. Стоили 45 тысяч. Я изначально на такую сумму и рассчитывала, но, к сожалению, непредвиденные обстоятельства заставили значительно урезать бюджет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не обижаюсь, наоборот, полностью согласна с Вашим мнением о браслете. Недавно заходила в ювелирный и видела часики мечты с золотым браслетом и синими фианитами вместо цифр. Хоть они были и маленькими, но смотрелись потрясающе. Стоили 45 тысяч. Я изначально на такую сумму и рассчитывала, но, к сожалению, непредвиденные обстоятельства заставили значительно урезать бюджет((((

заранее прошу прощения, что лезу со своим не в тему браслета советом, но! если Вы таки видели потрясающие часы и уверены, что они подойдут Вашей маме - берите! деньги приходят и уходят, а впечатление от подарка мечты остается на всю жизнь, поверьте мне, как опытной транжире))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня золотые часы фирма Ника. Подарили на работе. Я очень довольна, ходят четко, никаких проблем :good:

Браслет у меня тоже золотой, но если вы хотите кожаный - там огромный выбор. Только запястье всё-таки у мамы померьте - может дырочек не хватить если полная рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ношу как раз золотые часы фирмы Ника. Дарили на 40-летие родители и муж.

Часики самые простенькие, но очень милые. Механизм щвейцарский, стекло сапфировое, циферблат перламутр. Родной ремешок был темно-бордового цвета, в сочетании с золотом и перламутром смотрелось очень дорого при совсем-совсем бюджетной цене... А, они прямоугольные, причем не вдоль, а поперек))...

Я их очень-очень люблю, несмотря на то, что они являются частью памяти о бм(ну и что!!!).

Батареечку меняю раз в 1.5-2 года в сервисном центре на Вятской...

Рекомендую!

Кстати, хотела ещё добавить, что все мировые часовые бренды предпочитают к золотым часам именно кожаный ремешок. Мода на гламур давно прошла, а в часовой моде его никогда и не было, т.к. часы это СТИЛЬНЫЙ аксессуар и им не пристало быть мишурным атрибутом... Ну и ещё один момент: если Вы хотите, чтобы мамочка носила Ваш подарок постоянно, т.е. в повседневной жизни(каждый раз вспоминая дочу)), то не надо дарить заведомо ШИКАРНЫЕ часы с брильянтами и массивным золотым браслетом - это и дурновкусие и просто опасно для мамы(голодные мигранты отлично понимают в золоте...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто высказал свое мнение, огромное спасибо! За отзывы владельцев часов отдельное спасибо!

Картина начала более-менее вырисовываться. Часы нужны на каждый день, поэтому ремешок все-таки кожаный буду смотреть, наверное. Тем более мама частенько одна домой поздно возвращается :angry2: А потом можно будет к ним же и золотой купить и менять по необходимости. И вопрос с подарком на следующий др закрыт будет))) но окончательный выбор пока не сделан. Покупать поедем на следующей неделе, поэтому с благодарностью послушаю еще мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, у меня в Нике "связи", что конкретно узнать? Относительно качества или еще чего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, у меня в Нике "связи", что конкретно узнать? Относительно качества или еще чего-то?

Ой, это Вы удачно так зашли в темку :thumbup: Спасибо.

Качество, конечно, интересует в первую очередь. В том числе и механизма. Я так поняла, что в разных моделях может быть механизм разных фирм. Нужно понять, какой лучше. Ну, и допускаю, что какая то линейка может быть в целом более качественной. Так же, как я уже выше писала, нужно понять на что обратить внимание, когда уже выберу часы и понесу их к кассе. Имею в виду какой-либо распространенный брак или дефекты конкретного экземпляра.

Еще интересует, в какой из салонов Ники лучше ехать, чтобы выбор побольше был. Ну и совсем обнаглею :blush2: и спрошу таки про возможность скидки для сотрудников или еще как, можно даже не безвозмездно, но в пределах разумного. Просто обратила внимание на то, что имея скидочную карту в ювелирном (на примере карты в Золотом прайде), часы можно купить дешевле, чем на официальном сайте Ники.

А вообще от любой информации "изнутри" не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это Вы удачно так зашли в темку :thumbup: Спасибо.

Качество, конечно, интересует в первую очередь. В том числе и механизма. Я так поняла, что в разных моделях может быть механизм разных фирм. Нужно понять, какой лучше. Ну, и допускаю, что какая то линейка может быть в целом более качественной. Так же, как я уже выше писала, нужно понять на что обратить внимание, когда уже выберу часы и понесу их к кассе. Имею в виду какой-либо распространенный брак или дефекты конкретного экземпляра.

Еще интересует, в какой из салонов Ники лучше ехать, чтобы выбор побольше был. Ну и совсем обнаглею :blush2: и спрошу таки про возможность скидки для сотрудников или еще как, можно даже не безвозмездно, но в пределах разумного. Просто обратила внимание на то, что имея скидочную карту в ювелирном (на примере карты в Золотом прайде), часы можно купить дешевле, чем на официальном сайте Ники.

А вообще от любой информации "изнутри" не откажусь.

Щас напишу;)

Не уверена что ответ будет таким же подробным, но я постараюсь выбить все возможное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс.

Созвонилась.

Короче механизмы в часах Ника японские или швейцарские. Механика всегда дороже. Золото российского производства, 585 пробы. Брак практически исключен, так как все неполадки отбраковывают еще на ОТК. Золотые корпуса не боятся воды( ну если в них не плавать), чтобы не повредили до продажи-они упакованы полностью в пленку.

Скидки лучше спрашивать непосредственно в магазинах.

Самый большой магазин м.Коломенское, точный адрес посмотрите на сайте.

Вообще Ника единственная компания, которая за 4 года не поднимала цены.

В этой ситуации он советует модели "Роза" и "Розмарин" из красного золота. Модели могли переименовать, спросите у продавца, они подскажут. Цена: около 30-35 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс.

Созвонилась.

Короче механизмы в часах Ника японские или швейцарские. Механика всегда дороже. Золото российского производства, 585 пробы. Брак практически исключен, так как все неполадки отбраковывают еще на ОТК. Золотые корпуса не боятся воды( ну если в них не плавать), чтобы не повредили до продажи-они упакованы полностью в пленку.

Скидки лучше спрашивать непосредственно в магазинах.

Самый большой магазин м.Коломенское, точный адрес посмотрите на сайте.

Вообще Ника единственная компания, которая за 4 года не поднимала цены.

В этой ситуации он советует модели "Роза" и "Розмарин" из красного золота. Модели могли переименовать, спросите у продавца, они подскажут. Цена: около 30-35 тыс

Я ленивая задница, знаю)) серебра у них не бывает случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс.

Созвонилась.

Короче механизмы в часах Ника японские или швейцарские. Механика всегда дороже. Золото российского производства, 585 пробы. Брак практически исключен, так как все неполадки отбраковывают еще на ОТК. Золотые корпуса не боятся воды( ну если в них не плавать), чтобы не повредили до продажи-они упакованы полностью в пленку.

Скидки лучше спрашивать непосредственно в магазинах.

Самый большой магазин м.Коломенское, точный адрес посмотрите на сайте.

Вообще Ника единственная компания, которая за 4 года не поднимала цены.

В этой ситуации он советует модели "Роза" и "Розмарин" из красного золота. Модели могли переименовать, спросите у продавца, они подскажут. Цена: около 30-35 тыс

Стотыщмиллионов :signthankspin:

Очень полезная информация :thumbup:

Чую, сейчас опять на пол ночи на их сайте зависну, буду слюни пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ленивая задница, знаю)) серебра у них не бывает случаем?

Мы обсуждали конкретно эту ситуацию, он говорил еще о белом золоте.

Но я думаю серебро тоже есть.

Вот еще что вспомнила-говорит лучше не покупать самые дешевые модели (из серии за 10-15 тыс.)

Стотыщмиллионов :signthankspin:

Очень полезная информация :thumbup:

Чую, сейчас опять на пол ночи на их сайте зависну, буду слюни пускать.

Да не за что!

Если что-спрашивайте:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...