Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста.

Ясное дело в ветеринарку бежать. Но что можно на данный момент " ДО" предпринять?

Собака- йоркширский терьер, возраст 1,3. Общее состояние, как обычно. Поносов, рвоты не было. Единственное со слов хозяйки, чешется. Блох и тп не обнаружено. Неделю назад стриглись в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А салон проверенный? у меня собаку первый раз когда в салоне стригли (больше туда не ходим), он долго очень отходил дней 10ть... у меня вообще ощущение было, что ему вкололи что-то (остаться с собакой не разрешили)... больше на такие эксперименты не идём..

если чешется, могли ещё не продуть феном окончательно и состриженная микростружка раздражает; либо косметика не подошла; либо если коротко совсем обстригли, то щетина растёт и раздражает кожу, особенно в складочках.

Если собака чувствует себя хорошо, я бы перемыла-высушила и показалась врачу по поводу температуры.

мыли они неделю назад :dntknw:

в стандартно режиме йорков моют раз в неделю - раз в 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего "до", хватать собаку и в ветку, весна-клещи-пироплазмоз, я бы об этом подумала в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего "до", хватать собаку и в ветку, весна-клещи-пироплазмоз, я бы об этом подумала в первую очередь.

Да я так и сказала им- бегооом!!!

А салон проверенный? у меня собаку первый раз когда в салоне стригли (больше туда не ходим), он долго очень отходил дней 10ть... у меня вообще ощущение было, что ему вкололи что-то (остаться с собакой не разрешили)... больше на такие эксперименты не идём..

если чешется, могли ещё не продуть феном окончательно и состриженная микростружка раздражает; либо косметика не подошла; либо если коротко совсем обстригли, то щетина растёт и раздражает кожу, особенно в складочках.

Если собака чувствует себя хорошо, я бы перемыла-высушила и показалась врачу по поводу температуры.

в стандартно режиме йорков моют раз в неделю - раз в 10 дней.

Вроде всегда они там стригутся :dntknw:

Сначала к врачу, а уж потом мыть- пересушивать ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, к врачу!

Всё им сказала. Буду ждать вестей.

P/S Вялость меня настроживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно пирик! 40, ВЯЛОСТЬ, весна, клещи!!!!!!!!!!!!!! Была в клинике, есть пироплазмозники!!!!!!! Срочно к вету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...