Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый ретривер. Девочка 1,5 года. Ищет новый дом.


El PerrO

Рекомендуемые сообщения

Неспешно и очень разборчиво ищет новый дом сука породы Золотистый ретривер.

Дата рождения 25.09.2013г.

Кличка Luna El Amigo Mas Fiel (дома - Луна).

Документы РКФ. Прививки и обработка от клещей/блох - своевременно.

На данный момент Луна живет у хозяйки своей мамы, а я, хозяйка папы, занимаюсь ее пристройством. Бывшие владельцы вернули ее заводчику, так как не смогли уделять ей достаточно времени.

Луна - очень ласковая и залюбленная девочка. Она жила в семье с ребенком 10 лет и прекрасно с ним ладила. Очень любит "своих" кошек, к чужим кошкам и собакам относиться добродушно. Всю свою недолгую жизнь с прежними хозяевами обитала исключительно на диване, ела нормальный корм, играла хорошими игрушками но,не получала должного внимания, прогулок, воспитания. В 1год 4 мес. ее отдали. На тот момент она была очень плохо физически развита, мышц практически не было, шерсти тоже. По оброслости она скорее напоминала 5 мес щенка. Лапы были совсем слабенькие. По гравию она ходила очень осторожно и медленно, видно было что ее "нежные" лапки не привыкли к такому покрытию. При любой мало-мальски сильной нагрузке(обычный бег за игрушкой) она начинала хромать.Один раз, после очередного "неудачного" бега она совсем не стала наступать на заднюю ногу, после осмотра ветеринара пришлось носить гипс 3 недели. Как выяснилось, хромала она и у бывших хозяев иногда, говорят что даже делали снимки на дисплазию (отрицательно).По прошествии 2х месяцев - хромать стала значительно меньше. Мнение ветеринара - постепенно придет в норму при грамотном уходе и размеренных нагрузках.(ничего врожденного или приобретенного, просто не окрепла). По крайней мере я так поняла.Еще кажется что она многовато пьет воды( с этим сейчас пытаемся разобраться). Других проблем со здоровьем нет. Вполне себе веселый, активный, с хорошим аппетитом ребенок.

Есть небольшие проблемки в поведении:

1. Ее так и не научили ходить в туалет на улице,а не в квартире.(причем именно не научили, а не "не может терпеть", "не обучаема", "не понимает").Если будущим жильем предполагать квартиру, то будет необходим режим выгула как у щенка, с последующим увеличением интервала между прогулками.

2. Долгое время в течении суток собака находилась одна и прекрасно научилась себя развлекать. Но при должном внимании и достаточных физических и умственных нагрузках, жевание и "погрызухи" сходят на нет.

3. Легко обучаема, хватает на лету но, гиперактивна,что иногда очень мешает дрессировке,особенно при отработке статичных поз.

Ну и плюсы:

1. Луна умеет ходить на поводке.

2. Знает команду "ко мне", но до автоматизма она еще не отработана.

3. На прогулках не убегает, все время вертится под ногами.

4. Контактная, заинтересована в человеке, легко принимает все правила игры.

На данный момент,накормлена-напоена, необходимости в передержке нет, в финансовой помощи - тоже.Пока вполне себе справляемся. Но очень хочется найти ей достойных хозяев,которые смогут довести собаку "до ума" и стать ей семьей. Отдается бесплатно, но по договору,под стерилизацию,обязательно с последующим кураторством. Очень хотелось бы найти ей ручки в Краснодарском крае ( Краснодар, Славянск-на-Кубани, Темрюк, Крымск, Анапа, Новороссийск и т.д.).

К большому сожалению, ни я, ни та,у кого Луна на передержке, себе оставить ее не можем.

Буду признательна, если кто-нибудь даст пример "отказной" и расскажет что еще можно предпринять в поисках хороших людей для девочки. Самостоятельно уже в течении двух с половиной месяцев ищем ей "ручки", но либо во двор на цепь, либо пугаются стерилизации. На просторах Инета объявления не давали, так как не хочется что бы она попала в руки к разведенцам.

Если есть вопросы - спрашивайте. Буду благодарна любому совету.

фото - Луна в начале января,только приехала.

post-35667-0-04448200-1395151195_thumb.j

post-35667-0-22261800-1395151220_thumb.j

еще фото в первый день:

post-35667-0-08741000-1395151649_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду признательна, если кто-нибудь даст пример "отказной" и расскажет что еще можно предпринять в поисках хороших людей для девочки.

Отказную (бланк) смотрите на сайте РКФ ("заявление на смену владельца", действтельна она вместе с копией паспорта экс-владельца):

http://rkf.org.ru/documents/forms.html

Вот тут ещё ряд советов есть: http://www.vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказную (бланк) смотрите на сайте РКФ ("заявление на смену владельца", действтельна она вместе с копией паспорта экс-владельца):

http://rkf.org.ru/documents/forms.html

Вот тут ещё ряд советов есть: http://www.vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "испуг" претендентов связан с необходимостью проходить через операцию, то можно стерилизовать собаку самим, так и Вам спокойнее будет. Если же это отпугивает разведенцев, пусть они и дальше пугаются. Удачи девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная девочка, прям солнышко :good: Самых, самых замечательных мам и пап. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "испуг" претендентов связан с необходимостью проходить через операцию, то можно стерилизовать собаку самим, так и Вам спокойнее будет. Если же это отпугивает разведенцев, пусть они и дальше пугаются. Удачи девочке!

Спасибо,надеюсь она найдет таки себе настоящую семью!

"Испуг" мне кажется, больше связан с "дремучестью" населения провинциальных городков)) Люди пугаются не самой операции, они не понимают зачем в принципе делать операцию : "пускай девочка ходит такой,какой ее сделала природа, ну даже если когда-нибудь мы позволим ей стать мамой,что здесь такого? все собаки должны испытать радость материнства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная девочка, прям солнышко :good: Самых, самых замечательных мам и пап. :clap_1:

и характер у девочки - солнечный!!!

P.S. почему-то не могу больше вставить фотографии :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. почему-то не могу больше вставить фотографии :sorry:

Там лимит на к-во фото напрямую в форум.

Можно вставлять так: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25288

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь в пиаре по инету нужна?

Я планирую повесить обьявления в породных группах в Одноклассниках и В контакте, буду благодарна если Вы поможете с Инстаграм и Фейсбук. Спасибо большое.

Ошибочка в дате рождения... :blush2:

ой, точно, конечно же! 2012 г.р.

и фото спустя два месяца на новом месте:

Лунка на фото слева

98787d2959d4.jpg

Луно-портрет :angel:

664c8de18eda.jpg

отьелась и немного отрастила шерсть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда жду пиарный сжатый текст о ней для объявок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда жду пиарный сжатый текст о ней для объявок :)

:signthankspin: эээ....сейчас что-нибудь придумаем... :signthankspin:

а куда отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сюда и кинуть, кто будет с пиаром помогать - удобнее будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сюда и кинуть, кто будет с пиаром помогать - удобнее будет )

..ну и задали Вы нам задачку))мы тут чуть не передрались все из-за того каким должен быть "сжатый текст пиар-обьявления" :lol2:

Так и не смогли договориться - какой вариант лучше, поэтому прошу Вас, жители форума, помочь определиться: какое обьявление больше подходит для наших целей? Все-таки у Вас опыт по более в этих делах...очень надеюсь на помощь... :helpsmilie:

Итак, первый вариант (подпольное название - "сухой")

заголовок : Переустраивается молодая девочка породы Золотистый ретривер.

текст:

Порода: Золотистый ретривер

Пол: Сука

Кличка: Luna El Amigo Mas Fiel (Луна)

Дата рождения: 25.09.2012г

Документы: РКФ

Прививки: по возрасту

Условия переустройства:бесплатно, по договору, с кураторством, желательно ЮФО, предпочтительно Краснодарский край.

Причина переустройства: по семейным обстоятельствам

Контакты куратора: 89184534252, skk_el_perro@mail.ru

О собаке: Луна - веселый,добродушный,энергичный, в меру шаловливый ребенок. На период адаптации на новом месте необходимо некоторое внимание к здоровью и физическим нагрузкам. В условиях квартирного содержания потребует определенного отношения к нормализации распорядка выгула. Обладает истинным породным характером и неуемным желанием быть нужной. При должном внимании и регулярных занятиях будет радовать хозяина и дома и на улице. Легкообучаема, контактна,дружелюбна с любыми людьми и другими животными.Ходит на поводке и обожает разные игрушки. Будет идеальным другом активной и позитивной семье.

Второй вариант( подпольное название "слюнявый" :D ):

Ищет новый дом золотая девочка.

Луне 1,5 года, привита по возрасту, обработана от паразитов, родословная РКФ. Общительная, ласковая, легко обучаема. Жила в квартире, но пока нуждается в более частом чем другие собаки выгуле.

Есть небольшие проблемы с "грызней" (в основном от скуки). Ищем дом в ЮФО, желателен Краснодарский край, строго под кураторство,

Все вопросы по телефону: 89184534252 - Наталия или на почту: skk_el_perro@mail.ru

Новые фото сделаю в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, что она стерилизована - сразу отсечете размноженцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, что она стерилизована - сразу отсечете размноженцев.

Вот по поводу стерилизации как раз сейчас решаем вопрос, хотелось бы ее сразу стерилизовать и пристраивать потом, но возможно что придется и устраивать пол стерилизацию. Как решит человек, у кого она сейчас. :sorry:

Может дописать "под стерилизацию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем откликнувшимся и не оставшимся равнодушными. По обьявлению в интернете( уж не знаю где именно, как-то не додумалась спросить,возможно я сама давала, возможно кто-то из форумчан помог) нашлись несколько желающих взять девочку к себе. Одни из них, пройдя "жесткий" кастинг, забрали Луну к себе на испытательный срок. Тьфу-тьфу-тьфу много-много раз, очень надеюсь что у них все получится и малышка обретет в них свою настоящую семью. После долгого общения на много тем и провокационных вопросов я со спокойной душей отпустила их домой. Луне они очень понравились, она носила им мячики, выполняла старательно команду "сидеть" и пихала свой попец для почесушек)) а когда они первый раз уходили - печально смотрела им вслед...так хочется что бы звезды таки совпали...

Кстати, самое забавное, а может даже и мистическое, оказалось что они из нашего района!!!(ни они,ни я об этом не знали изначально) мало того, оказалось что они живут в одном поселке с мамой Луны!!! и этого, оказалось мало, они живут через два дома от них!!))) Так что Луна остается рядом с нами, под присмотром,пока,конечно, на испытательный срок, но очень верю и надеюсь что навсегда....так хочется верить в сказку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...