Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусается щен


Рекомендуемые сообщения

Всем добрйы день!

У меня вечный вопрос: как отучить щена кусаться?

Дано: ретривер, 2 месяца, уже неделю как взял домой.

Он освоился и вовсю приступил к любимой щенячьей игре "кусачка".

Перечитал множество советов: и запрещал голосом, и слегка бил по носу газеткой, и уже даже действовал "по жесткачу" (брал за шкирку, прижимал носом к полу). Кратковременный эффект после "жесткача" есть, но чувствую не потому что понял, а потому что боится. Пробовал переключать на игрушки. Пробовал делать так, чтобы он кусал сам себя. Единственное, чего не хочется делать - это скулить самому когда он кусает. Читал о том, что так щены думают, что просто кусают слабенького сородича и кусать-то его можно, но вот делать это нужно послабее.

Проблема назрела - по квартире невозможно ходить - он постоянно норовит тяпнуть за ногу, когда тянешься его погладить - изворачивается и кусает руки.

Пожалуйста, скажите, как вы справлялись с такой проблемой.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вопрос решился сам собой с одной стороны,чем старше становится,тем меньше кусается!Хотя мы пробовали поскуливать,в момент ее кусачек,толку ноль!Заводчица предложила альтернативу,кусать ее в этот же момент,моя Роуз по началу не понимала,потом опять же видно с возрастом она начала понимать,что кусают ее только в ответ,а не просто так)Пока кусачки есть,но уже крайне редко,в момент игр,можно сказать заигрывается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, вам понравится http://www.multatuli.ru/index.php/ru/articles/41-5/147--qq-.html Руководство по "эксплуатации" щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наша маленькая была тоже покусывала. Перестаньте играть руками, что бы не было возможности их укусить, лучше игрушкой. Ей просто скучно вот и пытается поиграть. Да и после того как зубки сменятся кусаться уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, вам понравится http://www.multatuli.ru/index.php/ru/articles/41-5/147--qq-.html Руководство по "эксплуатации" щенка

Вы знаете, почитал. конечно, понравилось, но по теме маловато :)

А когда в принципе мелкие перестают кусаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, почитал. конечно, понравилось, но по теме маловато :)

А когда в принципе мелкие перестают кусаться?

Когда хозяева научаются с ними обращаться правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет... наймите хорошего, добросовестного кинолога.

Рано еще.

Заводчика толкового более чем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего рано? Ведь в 2 месяца(щену) кинологи чаще работают не с собаками, а с их хозяевами, чаще хозяин не умеет обращаться с собакой, а не собака ничего не понимает. Нанять на пару индивидуальных занятий, он все расскажет и покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет... наймите хорошего, добросовестного кинолога.

Спасибо за совет!

Ну заводчик-то у нас толковый, оч много помогает и дает советы, но я думаю, что в вопросе щенячьего кусания можно и нужно опираться на широкое мнение владельцев голденов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, Кстати, спасибо за статью, очень интересная) :thumbup:

Спасибо за совет!

Ну заводчик-то у нас толковый, оч много помогает и дает советы, но я думаю, что в вопросе щенячьего кусания можно и нужно опираться на широкое мнение владельцев голденов. :)

Ээээ... ваш заводчик тоже владелец голденов)) И я думаю заводчик бы быстрей вам помог. И даже мог бы что то показать.

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Ну заводчик-то у нас толковый, оч много помогает и дает советы, но я думаю, что в вопросе щенячьего кусания можно и нужно опираться на широкое мнение владельцев голденов. :)

Вот заводчик как раз более толково вам всё и разъяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрйы день!

У меня вечный вопрос: как отучить щена кусаться?

Дано: ретривер, 2 месяца, уже неделю как взял домой.

Он освоился и вовсю приступил к любимой щенячьей игре "кусачка".

Перечитал множество советов: и запрещал голосом, и слегка бил по носу газеткой, и уже даже действовал "по жесткачу" (брал за шкирку, прижимал носом к полу). Кратковременный эффект после "жесткача" есть, но чувствую не потому что понял, а потому что боится. Пробовал переключать на игрушки. Пробовал делать так, чтобы он кусал сам себя. Единственное, чего не хочется делать - это скулить самому когда он кусает. Читал о том, что так щены думают, что просто кусают слабенького сородича и кусать-то его можно, но вот делать это нужно послабее.

Проблема назрела - по квартире невозможно ходить - он постоянно норовит тяпнуть за ногу, когда тянешься его погладить - изворачивается и кусает руки.

Пожалуйста, скажите, как вы справлялись с такой проблемой.

Спасибо заранее.

Ну, если Вам не хочется, то зачем Вы взяли собаку?

И расскажите, где Вы это прочитали. На форуме тем о кусачих голдяшках просто ооочень много. Судя по тому, что пишите Вы, Вы не читали, а сделали "по советам прохожих доброжелателей". А если и прочитали, то не на этом форуме. Так спрашивайте у тех, кто Вам это посоветовал.

Воспользуйтесь поиском. Вариант "не хочу" не вариант. Если есть "не хочу", то не нужна собака. А про сородича это как-то лишено смысла, по-моему. Собака в состоянии распознать объекты и уж точно понимает, что Вы не слабее, чем она. Пока что... :)

А когда в принципе мелкие перестают кусаться?

когда их научат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор немного терпения и времени, мой перестал кусаться с тем как взрослел,а в таком возрасте они быстро растут.

И не надо к такому крохе всякие жесткочи применять)

Удачи в выращивании )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ребёнок! делайте скидки!

Он пробует мир и у него единственный манипулирующий орган это рот, он даже не может рукой потрогать, в отличии от нас)) Перестанет кусать месяца через полтора-два сам по себе, а пока подсовывайте игрухи, учите играть ребёнка, игрушек продаётся море, выберите понравившуюся. И играйте с ребёнком))

А главное ЦЕНИТЕ, цените это время, когда он такой маленький и целовательный, пусть и кусачий)) это время ох как быстро проходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ребёнок! делайте скидки!

Он пробует мир и у него единственный манипулирующий орган это рот, он даже не может рукой потрогать, в отличии от нас)) Перестанет кусать месяца через полтора-два сам по себе, а пока подсовывайте игрухи, учите играть ребёнка, игрушек продаётся море, выберите понравившуюся. И играйте с ребёнком))

А главное ЦЕНИТЕ, цените это время, когда он такой маленький и целовательный, пусть и кусачий)) это время ох как быстро проходит))

Не согласна! Именно сейчас нужно объяснять , что играть с человеком пастью и зубами -нельзя . Не объясните это на собачьем языке ( смотрите, как это делают суки со своими щенками ) ,- так и будете "месяца через полтора-два" залечивать царапины и покупать новые колготки. А когда ребёнок ( щенок)подрастёт , то и до сложных травм может дойти. Представьте себе , что ваш 6 месячный ребёнок ( человеческий) тянется к раскалённой кочерге. Вы будете его отвлекать на игрушку ??? Очень сомневаюсь . Та же ерунда с кусающимся щенком- "нет" , категорически "нельзя" и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрйы день!

У меня вечный вопрос: как отучить щена кусаться?

Дано: ретривер, 2 месяца, уже неделю как взял домой.

Он освоился и вовсю приступил к любимой щенячьей игре "кусачка".

Перечитал множество советов: и запрещал голосом, и слегка бил по носу газеткой, и уже даже действовал "по жесткачу" (брал за шкирку, прижимал носом к полу). Кратковременный эффект после "жесткача" есть, но чувствую не потому что понял, а потому что боится. Пробовал переключать на игрушки. Пробовал делать так, чтобы он кусал сам себя. Единственное, чего не хочется делать - это скулить самому когда он кусает. Читал о том, что так щены думают, что просто кусают слабенького сородича и кусать-то его можно, но вот делать это нужно послабее.

Проблема назрела - по квартире невозможно ходить - он постоянно норовит тяпнуть за ногу, когда тянешься его погладить - изворачивается и кусает руки.

Пожалуйста, скажите, как вы справлялись с такой проблемой.

Спасибо заранее.

Добрый день!

В данном случае может помочь полнейший игнор щенка. Начинаете играть с ним, он начинает кусаться, Вы даете запрещающую команду "Фу!" и уходите из комнаты. И так несколько раз, пока до него не дойдет, что Вы не хотите с ним играть, когда он кусается. За хорошую игру сразу бурная похвала "Хорошо!" и много вкусняшки. Есть еще очень хороший метод кликер дрессировки, и он очень здорово работает на щенках как раз. Это оперантный метод дрессировки, который был разработан и опробован сначала на дельфинах известной дрессировщицей Карен Прайор. Почитайте книгу Светланы Золотниковой "Клик - ням!" - http://tululu.org/read53351/

Эта книга для начинающих как раз, чтобы познакомить с этим интересным методом дрессировки, исключающим механическую жесткую дрессуру.

И ни в коем случае на наказывайте и не бейте щенка даже газетой, Вы добьетесь только того, что щенок будет Вас бояться и не будет идти с Вами на контакт, что необходимо в последующей дрессировке послушки, да и просто в жизни. Без контакта со своей собакой мало что от нее можно добиться.

P.S. А вот и ссылка, где можно скачать бесплатно метод кликер-дрессировки основоположницы данного метода Карен Прайор: http://www.libok.net/writer/1652/kniga/21253/prayor_karen/dressirovka_sobak_s_pomoschyu_klikera

Удачи! :good:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна! Именно сейчас нужно объяснять , что играть с человеком пастью и зубами -нельзя . Не объясните это на собачьем языке ( смотрите, как это делают суки со своими щенками ) ,- так и будете "месяца через полтора-два" залечивать царапины и покупать новые колготки. А когда ребёнок ( щенок)подрастёт , то и до сложных травм может дойти. Представьте себе , что ваш 6 месячный ребёнок ( человеческий) тянется к раскалённой кочерге. Вы будете его отвлекать на игрушку ??? Очень сомневаюсь . Та же ерунда с кусающимся щенком- "нет" , категорически "нельзя" и всё!

Судя по вашей аватарке, вы много что пытались объяснять, но врад ли кто-то вас понял.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 2 месяца. Первое сообщение ТС было, что ему не нравится, что щенок какает по квартире, теперь не нравится что кусает. ТС, вы перед тем как взять щенка хоть что-то о них читали? Не похоже, чтобы Вы были готовы к тому, что живой настоящий щенок очень сильно отличается от своей плюшевой копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрйы день!

У меня вечный вопрос: как отучить щена кусаться?

Дано: ретривер, 2 месяца, уже неделю как взял домой.

Он освоился и вовсю приступил к любимой щенячьей игре "кусачка".

Перечитал множество советов: и запрещал голосом, и слегка бил по носу газеткой, и уже даже действовал "по жесткачу" (брал за шкирку, прижимал носом к полу). Кратковременный эффект после "жесткача" есть, но чувствую не потому что понял, а потому что боится. Пробовал переключать на игрушки. Пробовал делать так, чтобы он кусал сам себя. Единственное, чего не хочется делать - это скулить самому когда он кусает. Читал о том, что так щены думают, что просто кусают слабенького сородича и кусать-то его можно, но вот делать это нужно послабее.

Проблема назрела - по квартире невозможно ходить - он постоянно норовит тяпнуть за ногу, когда тянешься его погладить - изворачивается и кусает руки.

Пожалуйста, скажите, как вы справлялись с такой проблемой.

Спасибо заранее.

Либо он у вас дикий. Либо просто хочет поиграть с вами. Допустим дикий, тогда вам надо хорошенько его перевоспитать! Лично я сомниваюсь что диких сможешь перевоспитать... :thumbdown:

Всем добрйы день!

У меня вечный вопрос: как отучить щена кусаться?

Дано: ретривер, 2 месяца, уже неделю как взял домой.

Он освоился и вовсю приступил к любимой щенячьей игре "кусачка".

Перечитал множество советов: и запрещал голосом, и слегка бил по носу газеткой, и уже даже действовал "по жесткачу" (брал за шкирку, прижимал носом к полу). Кратковременный эффект после "жесткача" есть, но чувствую не потому что понял, а потому что боится. Пробовал переключать на игрушки. Пробовал делать так, чтобы он кусал сам себя. Единственное, чего не хочется делать - это скулить самому когда он кусает. Читал о том, что так щены думают, что просто кусают слабенького сородича и кусать-то его можно, но вот делать это нужно послабее.

Проблема назрела - по квартире невозможно ходить - он постоянно норовит тяпнуть за ногу, когда тянешься его погладить - изворачивается и кусает руки.

Пожалуйста, скажите, как вы справлялись с такой проблемой.

Спасибо заранее.

Либо он у вас дикий. Либо просто хочет поиграть с вами. Допустим дикий, тогда вам надо хорошенько его перевоспитать! Лично я сомниваюсь что диких сможешь перевоспитать... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А вот и ссылка, где можно скачать бесплатно метод кликер-дрессировки основоположницы данного метода Карен Прайор: http://www.libok.net/writer/1652/kniga/21253/prayor_karen/dressirovka_sobak_s_pomoschyu_klikera

Удачи! :good:

Ой, что-то мне подсказывает, что если человек не читает форум, где уже эта тема мусолилась столько раз, ссылки ему вряд ли помогут :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то мне подсказывает, что если человек не читает форум, где уже эта тема мусолилась столько раз, ссылки ему вряд ли помогут :nonono:

Да, наверно, Катя, ты права. Тем более, если ТС до этого открывал тему про покаки щенка 2-х месяцев... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да что ж вы злые то такие...

Спасибо всем, кто отвечал по теме.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да что ж вы злые то такие...

Спасибо всем, кто отвечал по теме.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Собачку заводчику верните... Всем вам лучше станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...