Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поводок.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан. Искал такую темку... не нашел, поиск ничего не дал.

Итак, на следующей недели мы первый раз идем гулять, встал вопрос о покупке поводка. Какой лучше, какая длина, размер, крепеж и все-все-все тонкости, этого немудреного изобретения. Хочу покупать именно поводок, а не рулетку, как я понял ( после прочтений статей и советов от собачников), что рулетка - ерунда, срывается только в путь. :walk2: :run1: :run4:

Ошейник купил TRixie из нейлона с пластмассовой застежкой, как меня убедили в магазине, что нагрузка на пластмассу никакая не идет, если что другой приобретем. Ну вот... как то так. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему рулетка ерунда? :dntknw: Всю жизнь гуляем с рулетками, не запутывается как поводок, ничего не срывается, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему рулетка ерунда? :dntknw: Всю жизнь гуляем с рулетками, не запутывается как поводок, ничего не срывается, очень удобно.

А я наслушался, что срывают моментом и ломаются, что удобно только для мелких пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рулетке собака учится тянуть. ИМХО.

Нейлон, лучше перестежка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо это миф про то, что на рулетке учатся тянуть. Там сопротивление мизерное для крупной собаки, и не почувствует.

Не знаю, если подобрать по весу и чуть с запасом, то надо очень сильно постараться, чтобы сломать качественную рулетку.

Хотя кому что удобно, кто к чему привык. Лично мне поводки жутко неудобны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рулетка на 60 кг. Собака весит 30 кг. Никак не сорвет ее. Гуляем и очень удобно. Но у нас есть и поводки. Обычный из кожзама и нейлоновый и брезентовый и цепочный. Удобнее всего рулетка . Рулетка фирмы Флекси :thumbup:

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинали гулять на поводке. Недели через 2 купили рулетку. Каждый день благодарила человека,изобретшего это приспособление :thumbup: Сам механизм не сломался ни на одной рулетке,а вот ленту мы могли и погрызть. Рулетку покупали сразу на вес взрослой собаки,если это лабр,то до 50 кг. (Все наши рулетки от Flexsi)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рулетке просто надо "уметь" гулять.

А так - очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Так... вы рассеяли все мифы о рулетках, которые я читал) И даже получается, что рулетка заменит поводок в 2, 3, и 5 метров? Или как там они идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поводок брезентовый, 5м. Мне удобно, собака вроде тоже не жалуется)) если надо пойти рядом или оттянуть его откуда-то - просто наматываю на руку свободными петлями.

С рулеткой пробовала - у меня рука моментом болеть начинает + один раз очень неслабо попала себе натяженной нитью по пальцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот магазин, в котором я покупаю амуницию для собак, там как раз продают рулетки флекси, можете помочь какая нужна? там их так много глаза разбегаются...

Магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если рулетка, то только с лентой.

Но прямо скажем, рулетка для ленивых, ИМХО.

Использую только во время течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо купить и рулетку тоже, а там посмотреть, что мне удобней, а какой длины поводки мне нужно купить? И какой длины должна быть рулетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот магазин, в котором я покупаю амуницию для собак, там как раз продают рулетки флекси, можете помочь какая нужна? там их так много глаза разбегаются...

Магазин

Вот такая у нас на 50 кг.

Ни на что ее не променяю.

Уже года 4 ей. И тонула, и в песке валяли. На перестежке выдерживает двух собак - 25 и 32 кг :gleam:

Такая у собаки свекрови - мне не нра, как лежит в руке

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только рулетка для нас, и если брать рулетку то Флекси и только с лентой, не со шнурком!!!!

А тянуть, так это легко лечиться правильной дрессировкой, рядом идет--> в глаза смотрит--> кусок мяса--> через пару дней никаких проблем, правда нечего ждать улицы, кличку и хождение рядом надо уже дома давно отрабатывать!

Ну а если еще кликером все сдобрить то вообще сказка))) http://www.biewer.lv/images/stories/biblio/Zolotnikova_Klik-niam_full.pdf

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетка вот эта? я правильно понял?

Именно. Ожоги от троса - страшное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже получается, что рулетка заменит поводок в 2, 3, и 5 метров? Или как там они идут?

На дрессировке не заменит. А на прогулке - дело вкуса. Если собака взрослая и спокойная - ваще никаких проблем.

Со щенком, которому будет всё интересно, и который наверняка будет бежать сразу во все четыре стороны и хватать в пасть что ни подвернётся - поводок, кмк, всё-таки, удобнее (хотя, не настаиваю).

Поводок можно бросить на землю, наступить ногой, если случится так, что временно нужны свободные руки (или если учите подходу по команде). С рулеткой - не прокатит.

Ну и бывают собаки, которым по темпераменту рулетка категорически не подходит)

(Ещё смотрите, чтобы карабинчик (что на поводке, что на рулетке) был из металла, а не силуминовый. Последние, бывает, разлетаются в самый неподходящий момент (микротрещинка от удара об асфальт и оп-па)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетка вот эта? я правильно понял?

Да! нам такая ( флекси компакт 2) прослужила 8 лет и до сих пол служит, только истерлась малость, для суки подойдет и до 30 кг, мне лично такая громадина (до 40-60кг) не нужна она тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит покупаю и рулетку и поводки :thumbup: Сегодня купил на 1 метр для первой прогулки. А если брать отдельно поводки какие длины должны быть у меня на все случаи жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже с щенком начали гулять. и т.к. я гуляю со своей Луной, и еще с детьми, то мне рулетка очень удобна, с поводком не удобно контролировать, наматывать его еще и с ребенком на руках(бывает и такое, или младщенький за руку держит)очень не удобно. мужу поводок нравится, для себя и его прикупил. у нас тоже флекси рулетка, ленточная

Изменено пользователем solnyshko и Luna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учила подходу по команде с рулеткой, суку годовалую, она у меня на передержке и все ок: отошла --> кличка-->подбежала--> кусок — и все дела. Отпустила ее в первый раз только в безлюдном месте и подзывала все время, пока не стала уверенна в ней. Ну и конечно побольше мяса и кормежка только на занятиях-прогулках.

Врочем у Золотниковой все это есть)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...