Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странные храпящие звуки у НЕспящей собаки


Рекомендуемые сообщения

Долго думала как назвать тему, чтобы хоть как-то объяснить проблему. У Моны уже давно наблюдается одна особенность. Ранее мы это замечали только в момент, когда мы что-то кушаем, а она попрошайничает. Издается такой странный храпящий звук. Когда были у врача, сказали об этом. Он осмотрел горло, гортань, послушал ее, ничего не нашел. Но недавно я услышала подобный звук и во время сна. Но это НЕ храп. Он одиночный такой. И меня напрягает. Хотя даже объяснить трудно. Может было у кого подобное. Хочу сходить еще к одному доктору, правда не знаю как буду объяснять. :blush2:

Да, Монка очень активна, просто очень. Все наши прогулки - это сплошные забеги. Даже наши долгие поездки на природу, когда остальные собаки падали без сил, Мону, по мне, можно было впрягать в упряжку, и она бы тащила ее. :doh: Т.е. с сердцем вроде нет проблем, дышит легко, без напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, это бывает. Бона у меня всю свою жизнь хрюндела и имела подпольную кличку Хрюндель. Кто не знал - пугался, думая, что она рычит.

Погоди, это не "обратное чихание"? тоже не страшно.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, это бывает. Бона у меня всю свою жизнь хрюндела и имела подпольную кличку Хрюндель. Кто не знал - пугался, думая, что она рычит.

Погоди, это не "обратное чихание"? тоже не страшно.

Да нет, какой-то именно хрюкающий звук, прям изнутри. Может правда "хрюндель" завелся. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший Лекс так периодически "хрюкает". В детстве , до года были проблемы с сердцем , но я так понимаю , оно не связано с этим , т к сейчас вроде всё в норме ( хотя хочу сходить проверить ещё раз) но "хрюк" так и остался. Хрюкаем не зависимо от питья, беготни или сна = просто время от времени :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоили немножко меня. :blush2: Теперь хоть не буду каждый раз дергаться. А то уже "на воду дую". :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не переживай! У нашей Юнитки, тоже хрюкающий звук появляется, когда она морду на коленки кладет или например на кровать, прижимая мордень снизу...а вот младшая не хрюкает ни когда.

Изменено пользователем Unita-Irina-Honny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симба - "хрюндель" тот еще :lol2: он когда хочет поговорить с нами, садится и начинает такие звуки издавать - лаять-то дома мы не разрешаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это не храп . Храп немного по-другому ( мои Лео и Лекс знатно храпят))))) У Лекса это именно "хрюк" - как у поросёнка , через нос такой звук , описАть сложно ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лабра 4 года тоже хрюн, когда ем издает такие звуки. Иногда может так вздохнуть , прохожие думают , что это рык . Папа у нас тоже хрюнит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей еще такой звук появляется, когда она на кухне сидит, жалобно смотрит в глаза и глубоко втягивает носом воздух, нюхая что я там готовлю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! У меня такие хрюкающие звуки издавал Симба! И некоторые его детки унаследовали такую прикольную привычку. Как надо привлечь внимание - пожалуйста, хрю- хрю, этакий храпящий горловой звук:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала в какой-то теме, что заводчице заказывала хрюкающего лабра, Брита хрюкала до года, потом вспоминала про хрюканье после передержки. В общем до 2х лет хрюкала, потом перестала(((

А заводчицы, так вообще хрюкающее царство,т.к. Соня научила всех девчонок хрюкать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! У меня такие хрюкающие звуки издавал Симба! И некоторые его детки унаследовали такую прикольную привычку. Как надо привлечь внимание - пожалуйста, хрю- хрю, этакий храпящий горловой звук:)

Ну точно, почти всегда на кухне, и именно храпящий горловой. :doh: Просто у меня это впервые, у Ули и Аси не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Тодыль, тоже любит поурчать, звук такой чудной, она его как-будто из самого низа горла издает. Чаще всего совпадает с умоляющим взглядом устремленном на лакомый кусочек. А во сне изредка издает звук похожий на громкий стон :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, какой-то именно хрюкающий звук, прям изнутри. Может правда "хрюндель" завелся. :doh:

Лен, это может быть подсыхает нёбная занавеска ( свисающая часть мягкого нёба), достаточно попить собаке немного чуть тёплой воды, и сразу станет ясно. Если эти звуки пропадут, то всё в порядке, просто влажность помещения мала, где она содержится, особенно зимой. Этим и объясняются иногда подобные звуки. Я с этим в практике встречалась несколько раз и наблюдала это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, это может быть подсыхает нёбная занавеска ( свисающая часть мягкого нёба), достаточно попить собаке немного чуть тёплой воды, и сразу станет ясно. Если эти звуки пропадут, то всё в порядке, просто влажность помещения мала, где она содержится, особенно зимой. Этим и объясняются иногда подобные звуки. Я с этим в практике встречалась несколько раз и наблюдала это.

Проблема в том, что звуки появляются спонтанно, т.е. я даже не знаю будет хрюкать сегодня или нет, или будет, но крайне редко. Пьет она из миски, там, конечно, холодная вода. А это подсыхание - не страшно?

И вот не помню когда эти звуки появились первыцй раз, и были ли в летний период, когда в помещении не сухо. :doh:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, Мисти тоже хрюкает)) идет-идет и вдруг хрюк и все. я первый раз так испугалась)) ничо привыкла, даже прикольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы хрюкаем))

Особенно громко, когда попрошайничем или стрессуем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Какая удачная тема. Я-то думал, что мой недовольство выражает, когда я к нему обниматься лезу - пап, ты че? Мы же мужкики, мы так не делаем. Я на него и до этого обижался, что посторонних с удовольствием облизывает, меня НИКОГДА, а теперь еще и рычать начал ))

Успокоили good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Какая удачная тема. Я-то думал, что мой недовольство выражает, когда я к нему обниматься лезу - пап, ты че? Мы же мужкики, мы так не делаем. Я на него и до этого обижался, что посторонних с удовольствием облизывает, меня НИКОГДА, а теперь еще и рычать начал ))

Успокоили good.gif

Ваш, видимо, от удовольствия от Ваших объятий. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие хрюкающие звуки издавал Симба! И некоторые его детки унаследовали такую прикольную привычку.

Ага! И детки и прадетки. :nyam: У меня оба дуэтом нахрюкивают. :) Такие рулады задушевные выводят. :D

Как надо привлечь внимание - пожалуйста, хрю- хрю, этакий храпящий горловой звук:)

У нас обострение в моменты эмоционального возбуждения-ожидания чего то приятного. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...