Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безудержная радость


Аня и Тор

Рекомендуемые сообщения

Дано : собака щенок 7,5 мес (голден ретривер)

Вопрос : как научить собаку не так сильно радоваться людям вошедшим в квартиру, он не прыгает на них лапами,но метушится вокруг как сумасшедший,пищит,скулит,гавкает,шагу не дает сделать.

На команды вообще ноль реакции, отвлекать едой удается , но сьевши кусочек, при этом выполнив команду,летит снова к гостям, это конечно длится все минут 10-15, потом он успокаивается.

Реально ли что бы собака данной породы менее радостно встречала гостей?)

Изменено пользователем Аня и Тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя двухсполовинойлетняя так же мельтешит :doh: при этом еще подвывает "Ооооо боооооже, как же долго вы не приезжали!!!" сначала пыталась, гостям говорила, чтобы на собаку не обращали внимания, не раззадоривали, потом забила, поощрила то, что собака сразу бросалась гостям игрушки все таскать, так что теперь она подвывает с какой нибудь икеевской пандой в зубах)) И еще перед приходом гостей стараюсь собаку хорошенько выгулять, чтобы у нее сил хватило минут 5 около них поскакать и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнор. И команда-кусок щенок воспринимает, как поощрение бурного веселья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей летом семь лет будет. Встречает нас так, как- будто век не видела.

Вот уйду в магазин минут на 20-30, прихожу и радости псины нет предела!, Просто диву даешься. Крутится волчком, рот до ушей,

уши назад, "песенки", подпрыгивает, норовит лизнуть. А когда мой брат приходит, она аж готова к нему прям на ручки залезть. Разуться не дает.

Носом поддевает, спину подставляет. Оооой! :doh:

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас собак сообразил что нам не нравится что он гавкает и скулит,поэтому при каждом приходе домой он самостоятельно"затыкает рот" игрушкой))))но всё равно под ногами вертится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тут не знаешь что лучше... моя зараза иногда встречает, а иногда даже глаз один ленится приоткрыть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тут не знаешь что лучше... моя зараза иногда встречает, а иногда даже глаз один ленится приоткрыть :lol2:

ага)) моя меня всегда у двери встречает, а гостящий у нас лабрище с таааааааким видом из спальни выходит - ну и кто меня разбудил? а, это всего лишь ты... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы так рады когда он нас встречает, а еще тапкой рот себе затыкает и хрюкает! :thumbup: Ну пять минут тисканья меня не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас команда ''место''.пока все разденуться.потом '' оооооо,я так вас люблю''))))в процессе гостеприимства весь вечер ходит что-то приносит.)))а вот когда все испаряются падает спать,как будто гулял 5 часов бегом)))вообщем не может мой спокойно спать когда много гостей))

п.с. нам летом 3 года.

дада и даже после ухода на 10 мин встречает так, как будто не виделись вечность))не представляю что бы с ним было если б мы уехали на сутки,оставив его кому-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы так рады когда он нас встречает, а еще тапкой рот себе затыкает и хрюкает! :thumbup: Ну пять минут тисканья меня не напрягает.

Когда он меня или мужа так встречает нам тоже это нравится,а вот гости некоторые не очень рады такому приему,я пытаюст его побыстрее в чувства привести и что бы он отстал от гостей,а им обьясняю что он еще кроха ведь , не такой и взрослый,хоть и на вид как теленок))

Да, выйдя на пару минут и мой радуется как будто вечность не видел,а если уж пол дня не видел,то мне кажется он вот вот заговорит,такие он радостные возгласы выдает)))

Изменено пользователем Аня и Тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто мне нужно раздеться сначала - пёс мешает.и мне и мужу.боже,какое у него лицо пока он ждет....)) потом традиция - иду в комнату - группируюсь - и.... зову 'ко мне' - иии ''ура,мама ты пришла,как же я скучал''...))))

но гости табу.стараюсь причинить гостям минимум ''ущерба'',если гости не башенные собачники))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но гости табу.стараюсь причинить гостям минимум ''ущерба'',если гости не башенные собачники))))

Зэта у меня гостей всегда приветствовала еще живее, чем меня) и приставала к ним еще потом весь вечер с требованиями погладить и угостить) как я ни пыталась ее отучить - бесполезно было. На меня прыгать все-таки перестала, а вот на гостя - с самого порога, всегда)))

а Симба гостей пока почти не видел, так что сложно что-то сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лабрадор у нас никогда не прыгает. Со щенячества, приходя домой присаживалась на его уровень и получала свою порцию полизушек))) веймар - это просто пружина, до его 1,5 лет ходила всегда иди с рассеченной губой или переносицей. Ну не хватало реакции увернуться))) по теме: есть один человек, на которого веймар не прыгает никогда: моя мама. Она сразу при входе показывает ему кулак))) разумеется, не ударила ни разу, я блюду))) но... Кулак и все))) у нас так. Остальные как- то не против бурной радости собак, тем более собаки радуются тоже не всем подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы.

Когда этого нет, начинает не хватать :lol2:

Это просто на тебя 35 кг с полного разгона не прыгали))) Зета меня так чуть не уронила пару раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто на тебя 35 кг с полного разгона не прыгали))) Зета меня так чуть не уронила пару раз)))

+1)))) Увернутся не всегда успеешь) А вот с разбитым носом фингалом или разбитой губой идти на работу не айс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано : собака щенок 7,5 мес (голден ретривер)

Вопрос : как научить собаку не так сильно радоваться людям вошедшим в квартиру, он не прыгает на них лапами,но метушится вокруг как сумасшедший,пищит,скулит,гавкает,шагу не дает сделать.

На команды вообще ноль реакции, отвлекать едой удается , но сьевши кусочек, при этом выполнив команду,летит снова к гостям, это конечно длится все минут 10-15, потом он успокаивается.

Реально ли что бы собака данной породы менее радостно встречала гостей?)

- перед приходом гостей закрыть в клетку (комнату)

- гости разделись, расселись, выводите собаку на поводке на недоуздке

- сажаете, подкрепляете посадку не одним куском, а серией.

- гости гладят сидящую собаку

- если вскакивает, гости не гладят, а вы сажаете и переключаете на еду

- гости гладят

- если вскакивает - еда и ласка прекращается, пауза, повторяете снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- перед приходом гостей закрыть в клетку (комнату)

- гости разделись, расселись, выводите собаку на поводке на недоуздке

- сажаете, подкрепляете посадку не одним куском, а серией.

- гости гладят сидящую собаку

- если вскакивает, гости не гладят, а вы сажаете и переключаете на еду

- гости гладят

- если вскакивает - еда и ласка прекращается, пауза, повторяете снова.

Спасибо! Нам тоже не помешает..

А то возможно скоро ко мне сестру привезут.. ей 5 лет, она очень маленькая.. Снесет ведь ее 37 кг(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нам тоже не помешает..

А то возможно скоро ко мне сестру привезут.. ей 5 лет, она очень маленькая.. Снесет ведь ее 37 кг(((

Зэта у меня к детям относилась на удивление трепетно, хотя общалась с ними только иногда на улице, но как-то со щенячества чувствовала, что с ними надо быть очень аккуратной. Даже когда совсем щенком была - меня прикусывала в играх, а ребенка - никогда, и даже лапой ни разу не задела.

Хотя я ее специально обращению с детьми никогда не учила, и дома-то малышей тоже не было. Т.е. она сама вот как-то это почувствовала.

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зэта у меня к детям относилась на удивление трепетно, хотя общалась с ними только иногда на улице, но как-то со щенячества чувствовала, что с ними надо быть очень аккуратной. Даже когда совсем щенком была - меня прикусывала в играх, а ребенка - никогда, и даже лапой ни разу не задела.

Хотя я ее специально обращению с детьми никогда не учила, и дома-то малышей тоже не было. Т.е. она сама вот как-то это почувствовала.

А у нас в мозгах "я маленький щенок , вешу 1 кг, меня на руках носить еще можно" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто на тебя 35 кг с полного разгона не прыгали))) Зета меня так чуть не уронила пару раз)))

все потеряхи так прыгали) ловила за лапы))

а мой прыгнет один раз и мячик тащит. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- перед приходом гостей закрыть в клетку (комнату)

- гости разделись, расселись, выводите собаку на поводке на недоуздке

- сажаете, подкрепляете посадку не одним куском, а серией.

- гости гладят сидящую собаку

- если вскакивает, гости не гладят, а вы сажаете и переключаете на еду

- гости гладят

- если вскакивает - еда и ласка прекращается, пауза, повторяете снова.

+ предупредить гостей, что бы при входе даже не смотрели на собаку :lol2: они пришли не к собаке в гости а к Вам. А то как гости, так у нас первая фраза, "Ой, Даша...Здравствуй моя красавица.." :lol2: Девушку сажаю у ноги и не отпускаю. Гости прошли в зал, собака немного успокоилась и тогда отпускаю, идет здороваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

У нас 3 месяца малышке, я все три месяца по возникающим вопросам шерстила ваш форум, как читатель.

А сегодня буду чукча-писатель. :mf_popcorn:

Сразу оговорюсь, что место проживания у нас специфичное - Индия, отношение к собакам тут тоже в большинстве случаев, увы, весьма специфичное.

Поэтому буду спрашивать совета здесь.

Дело в том, что наша девочка очень радостно реагирует на приход гостей, крутится вокруг, лапки ставит на ноги, а если еще и спала в это время - то 100% от радости еще и написает немного на пол.

Когда гости запланированы, я закрываю ее в комнате минут на 20, когда она утихомирится, то когда выпустишь из комнаты, то проблем никаких, сама играет, гостям не мешает.

Но вот если визитер незапланированный, так сказать, врасплох - то ее не загонишь в комнату за 1 минуту, чтобы закрыть.

В Индии этот вопрос решается так - в стену вбивают кольцо, собаку на поводок, и она в привязанном виде вот так и лежит почти весь день, гости-не гости...

Ветеринар сегодня заезжал на 10 минут отдать витамины для малышки, так она, конечно, от радости, его облизать всего хотела.

Мне выговорили, что надо купить цепь и привязывать, когда гости приходят...

Может, он прав? Но у меня сердце кровью просто обливается на цепь ее привязывать, пусть и дома...

Думала, может быть, клетку купить, но пока не нашла в Интернете ничего приличного по размеру.

А так проблем никаких с ней нет. Только в гости тут, в основном, не собаколюбители приходят, скажем так, в этом проблема...

Честно, так расстроилась сегодня, что меня отчитали, что аж обидно...Она, правда, от всей своей щенячей души так радовалась доктору, а он меня отругал... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вам нужно собаку научить , что бы она себя так не вела . Мои приучены , что я захожу в дом , они сидят хвостами метут , я переодеваюсь в домашнюю одежду и тогда говорю "МОЖНО " , и тогда можно прыгать , целоваться и все прочее . Учила так . С детства сначала выдержка перед миской с едой ( кушать можно только по моей команде ) собака сажается перед миской рука выставлена ладонью вперед и строгий приказ НЕТ ( если не слушает я четко , а иногда и немного жестко показывала кто в доме главный , и у кого еда ) ,когда собака успокоилась и села ждать - следует разрешающая команда - кушай . Потом когда я приходила домой то же самое - рука вперёд НЕТ . Так и научились . Собака должна понимать команду НЕТ , и исполнять её . По другому в моем видении и моем доме быть не может .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда особо не заморачивалась на этот счёт. У нас гости почти всегда запланированы и предупреждены. Все друзья и знакомые в основном любят животных и не напрягаются, даже если младший запрыгивает на ручки ))) Длится вся эта возня вокруг гостей буквально 5 минут, так что потерпят. Если визиты не плановые или люди посторонние ( репетиторы, опека , соседи ,сантехник, скорая и т д. ) ,то собаки закрываются в спальне. Для меня данная проблема не проблема )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...