Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собираемся сейчас в больницу. Пишу наскоро . У песы вчера и сегодня сильно течет слюна. Весь какой-то невеселый. позвонили врачу, щас поедем , на что обратить внимание? какие задать вопросы? Что это может быть? Какие сдать анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрите пасть может что то застряло, у нас застревала кость и от этого текли слюни очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрите пасть может что то застряло, у нас застревала кость и от этого текли слюни очень сильно.

Мы смотрели , сами не видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы смотрели , сами не видим.

Причин обильного слюнотечения много, идите к Ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что обратить внимание? какие задать вопросы? Что это может быть? Какие сдать анализы?

Оспидяааа... Одно и то же...

Едем к ветеринару, но форум должен дать консультации и "памятку" для ветеринара. :gleam: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидяааа... Одно и то же...

Едем к ветеринару, но форум должен дать консультации и "памятку" для ветеринара. :gleam: :dntknw:

Ну да, лучше угробить собаку, но только не спросить совета у опытных владельцев. Ведь ветеринары все-все великолепные спецы, особенно в старом осколе, им надо слепо доверять и ни о чём не спрашивать.Так что-ли? :gleam: Человек же не самолечения просит и не расшифровки анализов, а просто спрашивает чем кинуть в вета, если он не проявит должного внимания. Не понимаю, зачем сразу плевать в его сторону :dntknw:

Это же не "вязка для здоровья" и не "здоровенький щеночек на халяву".

Автору удачи в клинике, дай Бог чтобы ничего серьёзного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидяааа... Одно и то же...

Едем к ветеринару, но форум должен дать консультации и "памятку" для ветеринара. :gleam: :dntknw:

Легко так говорить когда имеешь хорошего врача. А у меня, например, нет такого.

Тоже задавала такие же вопросы, чтобы потом ничего не упустить в клинике и огромное спасибо тем, кто отвечал, а не ругал за излишнюю бдительность.

Автор, обязательно отпишитесь по здоровью собаки, очень переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидяааа... Одно и то же...

Едем к ветеринару, но форум должен дать консультации и "памятку" для ветеринара. :gleam: :dntknw:

Оль, город Старый Оскол, учитывай((((

Ты помнишь нашу шишку и кае ее лечили в Туле, вопреки всему... Пока ты меня не отправила к Д.А.

Это - реалии перефирии, приехать к вету и сказать ему, что он должен сделать(

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, лучше угробить собаку, но только не спросить совета у опытных владельцев. Ведь ветеринары все-все великолепные спецы, особенно в старом осколе, им надо слепо доверять и ни о чём не спрашивать.Так что-ли? :gleam: Человек же не самолечения просит и не расшифровки анализов, а просто спрашивает чем кинуть в вета, если он не проявит должного внимания. Не понимаю, зачем сразу плевать в его сторону :dntknw:

Это же не "вязка для здоровья" и не "здоровенький щеночек на халяву".

Автору удачи в клинике, дай Бог чтобы ничего серьёзного!!!

О, да. Ветеринары - :thumbdown: А владельцы на форуме у нас - просто великолепный спецы, мы ведь Москвичи. Мы у мечем ,, лечить,, по интернету. Ага.

А у нас тут есть опытные владельцы? :gleam: Можно фамилии?

И еще. Если можно поподробнее насчет плевков. Я не поняла. :dntknw: Тупею, быть может.

Автору- удачи. И прошу прощения за то, что, может, действительно, наплевала в вашу сторону. :dntknw: :sorry:

Это - реалии перефирии, приехать к вету и сказать ему, что он должен сделать(

Я о таких "реалиях" ничего не знаю, прошу прощения.

У меня достаточно много щенков живут на перефериях. ВСЕ лечатся у ветеринаров. :gleam:

Легко так говорить когда имеешь хорошего врача. А у меня, например, нет такого.

Тоже задавала такие же вопросы, чтобы потом ничего не упустить в клинике и огромное спасибо тем, кто отвечал, а не ругал за излишнюю бдительность.

Автор, обязательно отпишитесь по здоровью собаки, очень переживаем.

У меня свои вачи появились пару лет назад. :gleam: За 25 лет жизни моей с собаками, 17 с ретриверами никогда не задавала вопросы на форумах ни по каким случаям :nonono:

Для этого есть врачи. ИМХО.

Оль, город Старый Оскол, учитывай((((

Ты помнишь нашу шишку и кае ее лечили в Туле, вопреки всему... Пока ты меня не отправила к Д.А.

Это - реалии перефирии, приехать к вету и сказать ему, что он должен сделать(

Я помню. Но я тебя не "лечила", и не говорила, ЧТО нужно сказать врачу, ЧТО нужно сдавать, и так далее. У меня нет опыта в ветеринарии, увы.

Я тебя отправила к врачу в Москве. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Данная тема не предназначена для ведения беседы в ключе предложенном Нечаева и Ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут есть опытные владельцы? :gleam: Можно фамилии?

Ну есть парочка))) Советы которых всегда помогали. Но в данном случае конечно лучше бегом к врачу, потом к другому если что-то не так. Потом в Воронеж если уж совсем плохо. Там точно есть спецы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Песа у меня первый . У нас уже был пирик и врач хорошая попалась помогла нам, и на форуме мы тогда тоже сидели и всю плешь проела я и врачу и форумчанам. Песа выздоровел быстро. Про симптомы пирика я узнала на форуме , это помогло быстро сориентироваться и вовремя помочь нашему мальчику. Прежде чем писать с сегодняшней проблемой, позвонила врачу. Говорю мне нужен Ваш совет , а он мне говорит вы что рожаете,боитесь что он Вас съест? И все в таком духе . Не понимаю я этого хамства... :dntknw: Поэтому и написала , чтоб быть готовой с ним общаться. Но в больнице сегодня так-же дежурила врач (та что от пирика нас лечила).

Температура у нас 38,5 , моча хорошая. В пасти ничего не застряло. Спросила про клещей. Клеща мы не снимали. Пощупала животик - сказала что он напряжен. И слюна у него течет от того , что его подташнивает. В общем прописала папаверин три дня утром и вечером(лучше свечи) , энтеросгель 1 ст. ложка 3-и раза. в день 3-4 дня. В12 1-раз в день в течении недели. Сегодня не кушаем , можно понемногу рисового киселя , чтоб обволакивал. Завтра по чуть чуть риска с детским питанием (мясным). Следить за мочой и температурой и если хоть какие-то ухудшения сразу к ним. Еще карсил прописала. Песа вроде как всегда

(хвостиком виляет, игрушки носит и т. д.) но я же вижу вялый он, не веселый. Спит сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анализ крови на пирик не взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,при всем моем уважениии ... не дай Бог Вам столкнуться с ветеринарами на перефирии. Когда у меня умирал на капельнице Шон, врач-с 25 -им стаже и директор клиники разводил руками, говоря при этом, что совершенно не понимает что с собакой. Все симптомы отравления и......ом были налицо. Надо отдать ему дрлжное, что хоть не врал и не придумывал... а когда при схожих симптомах умирала кошка, он же послал меня исаать где в городе ей дадут подышать кислородом. Я в отчаянии даже на ст.скорой помощи звонила.... отказали... и не успела... в каких мучениях она умирала...

А они два дня диагноз поставить не могли.НИКАКОЙ!!!

анализ нет не взяли.

Вы сами должны были настоять в первую очередь на этом анализе.Стоит он копейки.

Еще бы неплохо сделать рентген ,вдруг пес что-то проглотил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам нужно настоять на анализе?

Изменено пользователем Svetlyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам нужно настоять на анализе?

Еще успеете сегодня,к утру он должен будет быть готов.Если делают экспресс-анализ,то в течении часа. В Курске в прошлом году стоил 200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам нужно настоять на анализе?

А заводчик у вас есть? Может он (а) сможет посоветовать доктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спрашивать надо, а настаивать. потому что все назначенно может серьезно повредить, если у собаки пироплазмоз. и бывает еще атипичный пироплазмоз, при нем совсем другие симптомы. срочно сдайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,при всем моем уважениии ... не дай Бог Вам столкнуться с ветеринарами на перефирии. Когда у меня умирал на капельнице Шон, врач-с 25 -им стаже и директор клиники разводил руками, говоря при этом, что совершенно не понимает что с собакой. Все симптомы отравления и......ом были налицо. Надо отдать ему дрлжное, что хоть не врал и не придумывал... а когда при схожих симптомах умирала кошка, он же послал меня исаать где в городе ей дадут подышать кислородом. Я в отчаянии даже на ст.скорой помощи звонила.... отказали... и не успела... в каких мучениях она умирала...

А они два дня диагноз поставить не могли.НИКАКОЙ!!!

За уважение - спасибо. НО. При всем уважении к форумчанам, и к тем, кто сталкивается с проблемами лечения и хамства и несостоятельности врачей....

Я сталкивалась за всю мою жизнь с "ветеринарами" достаточно много :gleam: К сожалению. 20 лет назад с РИком прошла 16 или 18 врачей. уже не помню. Ему был годик. Он увядал. Похудел, все время плохой стул.. Блин, чего только нам не ставили... А знаете, в чем была причина? Щитовидка. Во как. И только звонок в Финляндию, заводчикам помог разобраться в Рикуськиной проблеме. Сдали анализ на гормоны, так в лаборатории ахнули - КАК он вообще еще жив при таких анализах :dribble:

И еще. Я хорошо знаю, чем частенько заканчиваются советы на форумах, и не только на нашем :gleam: Слишком долго живу

Просто многие не пишут о последствиях...

Одно могу и ВСЕГДА советую - настаивать на полном обследовании животного. УЗИ, общий, клинический, простейшие, дисбактериоз, И очень немаловажный анализ - это тесты на гормоны. Хлопотно? Безусловно. Однако, имея на руках анализы, МОЖНО обратиться за советами к ВЕТЕРИНАРАМ в Москве, или в лички Ксении или Елене. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу и ВСЕГДА советую - настаивать на полном обследовании животного. УЗИ, общий, клинический, простейшие, дисбактериоз, И очень немаловажный анализ - это тесты на гормоны. Хлопотно? Безусловно. Однако, имея на руках анализы, МОЖНО обратиться за советами к ВЕТЕРИНАРАМ в Москве, или в лички Ксении или Елене. :dntknw:

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...