Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срывается отпуск(((


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Ситуация.... Слов нет. Мы два года без отпуска, в прошлом году не было возможности выехать: у Лабрадора три операции на лапах. Слава Богу, песа встал на лапы. Собрались в Тай, одну собаку одной подружке, другую - другой. Осталось три недели и выясняется, что оставить веймара не кому. У подруги серьезные проблемы в семье и она вынуждена уехать. Оставить больше реально негде((( он чужих не признает вообще, оставить его в незнакомом месте нереально - будет бесконечный вой и лай, оставался только с ней на недолго и у нас дома (пока с лабриком по операциями катались). Взять с собой? Совсем плохой вариант? Остаться без отпуска? Понятно, отсутствие отпуска не самая большая проблема, но руки опускаются. Если с собой, чип надо, путевки сдавать, жилье как-то искать. Как? Где? Может у кого был подобный опыт? Буду благодарна за любые мнения и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите даже здесь на форуме человека, который будет гулять. Или на платную передержку его.

А родственники не могут посидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы же живем у черта на рогах(((( передержек толком нет. Видела собак после этих "передержек" - врагу не пожелаешь. Родственники - пас. Мама всегда против собак была, не захочет и не справится, папа как раз в отъезде будет((( сестры в другом городе живут. Короче... Все грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы же живем у черта на рогах(((( передержек толком нет. Видела собак после этих "передержек" - врагу не пожелаешь. Родственники - пас. Мама всегда против собак была, не захочет и не справится, папа как раз в отъезде будет((( сестры в другом городе живут. Короче... Все грустно

Вызвать сестру? :blush2:

Ну еще как вариант - кого-то попросить. Соседей? Консъержа? выгуливать и кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За две недели думаю сможете найти передержку, ну не могут же все быть плохие.

Большинство с форума оставляют собак на передержках и ездят спокойно отдыхать.

Очень мы прям очеловечиваем собак, прям бедняжки как же они тут будут( я так думала когда лабру первый раз оставляла, смс каждый день писала и спрашивала про нее), а они нормально себе тут остаются, мож и не в помнят даже)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За две недели думаю сможете найти передержку, ну не могут же все быть плохие.

Большинство с форума оставляют собак на передержках и ездят спокойно отдыхать.

Очень мы прям очеловечиваем собак, прям бедняжки как же они тут будут( я так думала когда лабру первый раз оставляла, смс каждый день писала и спрашивала про нее), а они нормально себе тут остаются, мож и не в помнят даже)))))

Да это у нас тут так развито, на северах не просто найти передержку вменяемую- спрос не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвать сестру? :blush2:

Ну еще как вариант - кого-то попросить. Соседей? Консъержа? выгуливать и кормить.

Не, сестры никак - одна учится, у другой дите малое и своих двое песов. Выгуливать и кормить - тоже не вариант, это не лабрадор, не прокатит. От чужих сбежит сразу же и не поймет, к кому возвращаться надо. Если будет всегда один- будет выть, соседи по приезду нас выселят. Это очень активная и ориентированная на хозяев собака, у нас в городе он один веймаранер, могла бы оставить тем, кто знаком с этой породой и имел опыт общения, но вот нет у нас таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а Вы откуда? Север чего?

Большинство с форума оставляют собак на передержках и ездят спокойно отдыхать.

В МОскве - полно передержек, но вот в Сибири к примеру :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сестры никак - одна учится, у другой дите малое и своих двое песов. Выгуливать и кормить - тоже не вариант, это не лабрадор, не прокатит. От чужих сбежит сразу же и не поймет, к кому возвращаться надо. Если будет всегда один- будет выть, соседи по приезду нас выселят. Это очень активная и ориентированная на хозяев собака, у нас в городе он один веймаранер, могла бы оставить тем, кто знаком с этой породой и имел опыт общения, но вот нет у нас таких.

Мда... сбежит нафик... порода очень тонкоорганизованная и привязчива к хозяину.. жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За две недели думаю сможете найти передержку, ну не могут же все быть плохие.

Большинство с форума оставляют собак на передержках и ездят спокойно отдыхать.

Очень мы прям очеловечиваем собак, прям бедняжки как же они тут будут( я так думала когда лабру первый раз оставляла, смс каждый день писала и спрашивала про нее), а они нормально себе тут остаются, мож и не в помнят даже)))))

Могут. Могут быть все плохие. Собаки в клетках на улице - не наш вариант совсем.

ТС, а Вы откуда? Север чего?

В МОскве - полно передержек, но вот в Сибири к примеру :ranting:

Мы в Тюменской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с ветеринарами поговорить? Они кого посоветуют? Может с дрессерами пообщаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сестры никак - одна учится, у другой дите малое и своих двое песов. Выгуливать и кормить - тоже не вариант, это не лабрадор, не прокатит. От чужих сбежит сразу же и не поймет, к кому возвращаться надо. Если будет всегда один- будет выть, соседи по приезду нас выселят. Это очень активная и ориентированная на хозяев собака, у нас в городе он один веймаранер, могла бы оставить тем, кто знаком с этой породой и имел опыт общения, но вот нет у нас таких.

Отвезти к сестре. С поводка не отпускать вообще. Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... сбежит нафик... порода очень тонкоорганизованная и привязчива к хозяину.. жесть...

Точно. Я с ним к подруге ездила, жили у нее пару дней. Он был со мной, хорошо знает ее (это та, которая с ним оставалась), прекрасно общается с ее лабриком, но даже в этой ситуации он за мной ходил хвостом везде, ванна туалет не исключение, спал всегда только рядом, иначе начиналась легкая паника и истерика со звуковым сопровождением.

Может с ветеринарами поговорить? Они кого посоветуют? Может с дрессерами пообщаться?

С ветеринаром - это кстати вариант, все равно собираюсь звонить, уточнить про чип на всякий случай.

Отвезти к сестре. С поводка не отпускать вообще. Как вариант.

Ну как к сестре? У одной универ днями, соответственно один в чужой квартире, отсюда вой, квартира съемная - две недели не продержаться, да и везти - 3 тыс. Км.(((( другая одна без мужа со своим хозяйством. Куда ей еще мой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как к сестре? У одной универ днями, соответственно один в чужой квартире, отсюда вой, квартира съемная - две недели не продержаться, да и везти - 3 тыс. Км.(((( другая одна без мужа со своим хозяйством. Куда ей еще мой?

А заводчик далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве)))

Йолки.....

А может местных заводчиков поискать? У кого-то точно можно на передержку оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йолки.....

А может местных заводчиков поискать? У кого-то точно можно на передержку оставить.

Если про заводчиков веймаров, то когда искала собаку, питомники были только в Москве и Питере. Потом узнали, что еще в Челябинске есть, но тоже не ближний свет, да и не по пути совсем. Правда можно рассмотреть вариант пере говорить с заводчиком и отвезти его в Москву, самим улетать оттуда, потом в обратном порядке... Попадаем на деньги конечно, но в этой ситуации мы в любом случае попадаем на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про заводчиков веймаров, то когда искала собаку, питомники были только в Москве и Питере. Потом узнали, что еще в Челябинске есть, но тоже не ближний свет, да и не по пути совсем. Правда можно рассмотреть вариант пере говорить с заводчиком и отвезти его в Москву, самим улетать оттуда, потом в обратном порядке... Попадаем на деньги конечно, но в этой ситуации мы в любом случае попадаем на деньги.

Ну так в Челябинск и отвезти? Нельзя так?

Уж наверное, ближе, чем в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант пере говорить с заводчиком и отвезти его в Москву, самим улетать оттуда, потом в обратном порядке...

вот это, мне кажется, самый возможный вариант...

эх, поближе к нам бы, я бы взяла с радостью, у нас и повеселиться всегда есть с кем и двор огороженный :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в Челябинск и отвезти? Нельзя так?

Уж наверное, ближе, чем в Москву?

Ближе. Но, в Москву получится проще. В Челябинск - туда обратно машиной, теряется время, отпуск строго ограничен двумя неделями, не факт, что возьмут, я даже не знаю, занимаются они этим или нет. Надо узнавать. Вот, завели собачку)))

В общем пока у меня три более-менее реальных варианта - отвезти в Москву к заводчику, при ее согласии; взять с собой, если получится; отправить мужа одного в Тай. И ни один вариант мне не нравится.

вот это, мне кажется, самый возможный вариант...

эх, поближе к нам бы, я бы взяла с радостью, у нас и повеселиться всегда есть с кем и двор огороженный :sorry:

Спасибо))) да вот как-то далековато мы отовсюду(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ситуация(((((( Но нет нерешаемых проблем, есть обстоятельства, мешающие их решать! Если Вы не ограничены в средствах, то передержку найти вполне реально, шарик большой. Ничего не случится с собакой, если она будет гулять эти дни только на поводке, есть также частные дома с забором и прочее. Не отказывайте себе в отпуске - это очень тяжело работать годами без отдыха, тем более живя там где холодно. Удачи, выход обязательно найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ситуация(((((( Но нет нерешаемых проблем, есть обстоятельства, мешающие их решать! Если Вы не ограничены в средствах, то передержку найти вполне реально, шарик большой. Ничего не случится с собакой, если она будет гулять эти дни только на поводке, есть также частные дома с забором и прочее. Не отказывайте себе в отпуске - это очень тяжело работать годами без отдыха, тем более живя там где холодно. Удачи, выход обязательно найдется.

Спасибо за поддержку! Но вот если бы я не была ограничена в средствах, то я бы няньку ему личную наняла, причем долго выбирала бы. Кстати, надо этим будет заняться на всякий случай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже через Москву поехала и там его пристроила на время к заводчице или к имеющим опыт с такими собаками.

Опять же я предпочитаю собаку оставлять дома, прошу кого ни будь пожить и опытных людей погулять с собакой. В последний отпуск за ней приглядывало 3 человека: один гулял утром, второй кормил, третий гулял вечером.

Но если бы так не получалось ездила бы в отпуск через Московскую передержку, а что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Но вот если бы я не была ограничена в средствах, то я бы няньку ему личную наняла, причем долго выбирала бы. Кстати, надо этим будет заняться на всякий случай)))

У меня в последний отпуск так и получилось, люди жили у меня во время отпуска, гуляли с собаками, у них правда еще свой кобель голдена. Когда они потом уехали в отпуск, мы забирали их собаку на передержку. Такой вот бартер :blush2:

И вариант с ветеринарами я бы не отметала, вдруг удастся найти хорошего человека, который не прочь подзаработать...

Если удастся завезти его в Москву к заводчику - это было бы просто замечательно! Спокойствия по крайней мере гораздо больше. ИМХО. Мне заводчик часто помогает передержать собаку, причем совершенно бесплатно, но у меня - заводчики - ЗОЛОТО!!!

В любом случае желаю Вам удачи и благополучного разрешения проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...