Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбираю напольное покрытие


Лиза и Злата

Рекомендуемые сообщения

Потоп взял и прикончил древний советский паркет. Хочу взамен идеальное покрытие, учитывая, что лабра купается, линяет, жрет квартиру и летом выдает нежданчики.

Кафель по всей квартире - холодно и нельзя ронять тяжелые вещи (мы прям какие-то вандалы получаемся :dribble: ).

Линолеум - всем хорош, но может быть сожран, а после таких мытарств хочется вечное покрытие.

Плитка ПВХ, она же виниловая плитка - влюбилась в ремонтных передачах и магазинах. Но дорого, а интернет-отзывы противоречивы.

Что же делать, как же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка? Красиво :nyam:

У нас в квартире лежала плитка в прихожей и кухне - такой был кааайф :dribble: Сейчас в доме на кухне ламинат - под собачьей миской уже слегка дыбом :doh:

Кстати, под плитку можно теплый пол положить :nyam: а про ронять тяжелые вещи - нууууу я конечно телевизоры и молоты Тора на пол не роняла, но кастрюли всякие падали, а плитке ничего не сделалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что про ронять имелось ввиду немного другое: если уронить на плитку мобильник, то бедный девайс разлетится вдребезги, а если мобильник уронить на линолеум, то ничего ему не будет.

Я вот тоже сейчас вся в мыслях о ремонте. Сначала думала о ламинате, ибо он красивый и не особо трудно укладывается, а потом съездила в Леруа, увидела современные линолеумы и поняла что это как раз то, что нужно! Они нереально красивые! Только нужно использовать "коммерческий" линолеум - он очень прочный и практически неубиваемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать, как же быть?

У нас тоже старый паркет. Чем плох - так это тем, что с годами в прорезях собирается огромное количество пыли, и сколько ты ее не мой, не протирай - она все равно там.

Мы пока еще в процессе ремонта, но на кухню постелили ламинат. Как сказал мой папа (он довольно давно занимается ремонтами и т.д.), дешево и удобно - через несколько лет снял - постелил новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, тоже планируем ремонт

Мы не убийцы ремонта, но сейчас дома положен ламинат/линолиум на кривущие полы. Полы буграми, под аминатом только старый линолеум и подложка. Топанье лап с когтями (и не только собачьих, но и котячьих) просто поразительное. Иногда жутко разражает. В новой квартире полы ровнее, но ламинат такой же, не думаю что звук как то изменится....

Видела керамогранит, мне кажется или топанье должно быть меньше?

Линолиум не хотим

Кто что может посоветовать для тишины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В керамограните швы потом не отмыть((( особенно если они светлые((( (расшивка между плитками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама в размышлениях - чего бы такого положить на пол в щенятник. Склоняюсь к линолеуму, выбор огромный. Хотелось пробку, но дороговато. В-общем, посижу, послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года назад сделала ремонт, во всей квартире кроме спален положила плитку в виде досок,по диагонали, размер 10*50 по моему.Окрас под дерево, немного рельефная. Очень рада, она не скользкая, грязи не видно. Убираться удобно. Теплые полы не делали. Кто приходит в гости говорят что это паркет и обязательно трогают руками.... потом так удивленно, а это плитка? сейчас гляну фотки, мож где видно.

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77230&st=140 , 148 пост, там соба и доча на нем лежат видно очень хорошо. Если кому помогла, то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только - только ремонт закончили.

И тоже думали над покрытиями.

Что хочу сказать по поводу пробки.

Пробка почти всем хороша! Кроме одного. Ее бессмысленно класть если в доме есть животные. Она легко когтями деформируется.

Я пробку даже в детскую не стала класть, так как туда собаке можно будет заходить, а это значит возня на полу и беготня. Снесут они пробку.

Пока я ни пообщалась с теми кто пробкой занимается, мне пробка казалась идеальным покрытием, по крайней мере для детской.

В итоге у нас на кухне керамогранит и в коридоре+прихожая керамогранит (под ламинат сделан) + теплые полы в кухне и коридоре.

На счет швов.. Честно первый раз слышу, что швы у него не отмыть. В любом случае, у нас затирка бледно серая, вот смотрю я сейчас на нее и не вижу чего там и где отмывать не переотмывать надо. Так же и в коридоре.

Те кто у меня уже побывал думают по первости, что у меня ламинат или паркетная доска в прихожей и коридоре уж больно сильно плитка похожа на них. Плюс мы положили ее под углом, как обычно кладут паркетную доску.

Лапы собачьи не слышны, когти не цокают. Моется все за 10 минут. В прихожей грязь из-за цвета плитки как бы растворяется. Песок мало виден.

собаку плитка не напрягает, по полдня на ней лежит, а пол дня на коврике, собственно, как и в другой квартире где везде линолеум, он просто перекладывается туда-сюда. Я не замечала что он это делает потому что ему холодно или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года назад сделала ремонт, во всей квартире кроме спален положила плитку в виде досок,по диагонали, размер 10*50 по моему.Окрас под дерево, немного рельефная. Очень рада, она не скользкая, грязи не видно. Убираться удобно. Теплые полы не делали. Кто приходит в гости говорят что это паркет и обязательно трогают руками.... потом так удивленно, а это плитка? сейчас гляну фотки, мож где видно.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77230&st=140 , 148 пост, там соба и доча на нем лежат видно очень хорошо. Если кому помогла, то хорошо.

Два года назад я такую плитку видела в кафе. Сначала думала, что ламинат/паркет. Сидели и с подружкой обсуждали что это, как красиво и классно. Благо было утро и народу мало, т.к. мы её ещё и потрогали :lol2:

Я в восторге! Собираемся с духом на ремонт, но думаю, что она дороговатас...

Нашла Ваше фото, только я тёмную видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что она дороговатас...

Конечно, все относительно....

Брали керамический паркет в К-Раута примерно полгода назад.

кв. м. стоил около 950 р.

То же самое на рынке и в других магазинах стоило почти 1500 т.р.

И на кухню. В Леруа мерлен керамогранит стоил порядка 1100 за кв. м, а на рынках он шел от 1500 т.р. за кв. м.

Кстати рекомендую вот этот магазин http://www.tesser.ru/

Они напрямую работают с производителями и многие магазины для розничной продажи покупают плитку именно у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы паркет положили везде,кроме кухни.Нормальный такой качественный паркет (не ламинат).Ничего нигде не дыбом.И босиком всем бегать тепло :nyam:

На кухне плитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем ремонт, в коридоре и на кухне - керамогранит. В остальных комнатах ламинат 33 класса прочности. До этого был линолеум, собака его весь уничтожила :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы паркет положили везде,кроме кухни.Нормальный такой качественный паркет (не ламинат).Ничего нигде не дыбом.И босиком всем бегать тепло :nyam:

На кухне плитка.

Паркет? :blink:

Может все же паркетную доску, а не паркет?

Паркет то раза в три дороже и без того не дешевой паркетной доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года назад сделала ремонт, во всей квартире кроме спален положила плитку в виде досок,по диагонали, размер 10*50 по моему.Окрас под дерево, немного рельефная. Очень рада, она не скользкая, грязи не видно. Убираться удобно. Теплые полы не делали. Кто приходит в гости говорят что это паркет и обязательно трогают руками.... потом так удивленно, а это плитка? сейчас гляну фотки, мож где видно.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77230&st=140 , 148 пост, там соба и доча на нем лежат видно очень хорошо. Если кому помогла, то хорошо.

В этой же ссылке самый первый пост по-моему с такой же плиткой. Смотрится :good:

У неё фактура дерева? Грязь в щелки не собирается?

Я вот до сих пор не могу понять в чём принципиальное отличие плитки и керамогранита :dntknw: Керамогранит более прочный, но слышала, что он дольше нагревается и дольше остывает (в том, что дольше остывает проблем не вижу).

Относительно натурального дерева. Бессмысленно класть его в зоне, где постоянно обитают собаки. У нас паркет. Дуб. Убивается от когтей и мокрых мосек только в путь! Трескается, туда попадает вода и он начинает расслаиваться и ты ды. Это происходит не сразу конечно же, со временем, но выглядит :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julliya, Есть в Подольске БАОСЕРВИС, оптовый склад плитку брала там (на все, ванная, туалет, кухня фартук, + пол) вышла очень прилично по деньгам. Эта плитка в больших магазинах стоила от 2 000 до 4 500, у них взяла по 870 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркет? :blink:

Может все же паркетную доску, а не паркет?

Паркет то раза в три дороже и без того не дешевой паркетной доски.

А в чем проблема-то? Или мы тут только про эконом-варианты рассуждаем? :dntknw:

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, в щели не набирается, затирку выбирала шоколадного цвета, т.к. двери цвета венге... вот полтора года держится и все отлично. Мыть одно удовольствие, песка и грязи не видно... для меня это очень актуально трое детишек, клторые с переодичностью из коридорв на кухню или в комнату в ботинках могут сгонять + Марчела любитель грязи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julliya, Есть в Подольске БАОСЕРВИС, оптовый склад плитку брала там (на все, ванная, туалет, кухня фартук, + пол) вышла очень прилично по деньгам. Эта плитка в больших магазинах стоила от 2 000 до 4 500, у них взяла по 870 руб...

они теперь http://www.tesser.ru/ )))))

Я именно их и рекомендовала

Тинатин

Круто, что тут скажешь. За вас можно только порадоваться.

Ибо я прекрасно знаю итоговую стоимость паркета.

Эконом вариант тоже у всех разный. На мой взгляд супер-пупер линолеум за 1200 р. кв м. как-то на эконом вариант не очень тянет.

ИМХО... эконом это линолеум за 350 р. за метр или ламинат по 500 р. за кв. м.

Ладно.. Это как говориться. По Сеньке- шапка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет швов.. Честно первый раз слышу, что швы у него не отмыть. В любом случае, у нас затирка бледно серая, вот смотрю я сейчас на нее и не вижу чего там и где отмывать не переотмывать надо. Так же и в коридоре.

Это хорошо,что швы серые

У нас плитка была светло бежевая, швы такие же..Через год швы стали грязно-серые. Пару раз их драила чуть ли не зубной щеткой(((Времени ушло очень много,плюнула на это дело. Сверху постелила линолеум под доску,на ощупь фактурный ребристый,для собак нескользкий... Вот сейчас довольна...Многие думают,что лежит реально доска

Так выглядит линолеум

245e7256c868.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina&Грейси&Чест

Сейчас очень красивый линолеум есть. Он, конечно, порой стоит столько же сколько плитка хорошая.

Я по началу тоже хотела линолеум в прихожую, но мужа убедить не удалось. Ему даже самый супер-пупер не нравится. У него предубеждение какое-то прям к линолеуму.

А порой такой красивый видишь... круче иных плиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин

Круто, что тут скажешь. За вас можно только порадоваться.

Че-то я Вас не понимаю.. Причем тут Ваша радость (мне,кстати, ненужная :dntknw: ) Тема о напольных покрытиях.Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina&Грейси&Чест

Сейчас очень красивый линолеум есть. Он, конечно, порой стоит столько же сколько плитка хорошая.

Я по началу тоже хотела линолеум в прихожую, но мужа убедить не удалось. Ему даже самый супер-пупер не нравится. У него предубеждение какое-то прям к линолеуму.

А порой такой красивый видишь... круче иных плиток.

Да,хороший линолеум стоит не дешевле хорошей плитки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эконом вариант тоже у всех разный.

вот и я о том же. :good:

Это хорошо,что швы серые

У нас плитка была светло бежевая, швы такие же..Через год швы стали грязно-серые. Пару раз их драила чуть ли не зубной щеткой(((Времени ушло очень много,плюнула на это дело. Сверху постелила линолеум под доску,на ощупь фактурный ребристый,для собак нескользкий... Вот сейчас довольна...Многие думают,что лежит реально доска

Так выглядит линолеум

245e7256c868.jpg

Мариш,очень приятный линолеум.А то,что на нем (белое и пушистое) - ваще отпад :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас печалька, положили новый ламинат в детскую, а он сразу же со сколами и царапинами, не успели до конца положить... толи ламинат такое Г... толи руки-крюки у укладчика :sorry: На кухне керамогранит, в прихожую хотим тоже плитку, в коридор ламинат под эмитацию наборного паркета. Собаки по ламинату коцают очень громко :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...