Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить девочку защищаться от садок кобелей?


Рекомендуемые сообщения

Собаке почти два года. И все это время мы боремся с садками. Начали гулять с собаками примерно с месяцев пяти. Тогда то все и началось. Мы еще молодых и маленьких кобелей отгоняем, но взрослых боимся. В последнею прогулку снимала кобелей чуть ли не силком. Пришли домой, все пузо в царапинах. Теперь стараюсь вообще не с кем не гулять. Но она скучает по собачьему обществу. Есть ли команды которые могут мне помочь. Лекса, девочка спокойная, игривая не доминантная. Что делать вообще не представляю ((((

С ЗДОРОВЬЕМ ВСЕ НОРМАЛЬНО.

Врач сказал, что бывают вот такие пахучие суки.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке почти два года. И все это время мы боремся с садками. Начали гулять с собаками примерно с месяцев пяти. Тогда то все и началось. Мы еще молодых и маленьких кобелей отгоняем, но взрослых боимся. В последнею прогулку снимала кобелей чуть ли не силком. Пришли домой, все пузо в царапинах. Теперь стараюсь вообще не с кем не гулять. Но она скучает по собачьему обществу. Есть ли команды которые могут мне помочь. Лекса, девочка спокойная, игривая не доминантная. Что делать вообще не представляю ((((

С ЗДОРОВЬЕМ ВСЕ НОРМАЛЬНО.

Врач сказал, что бывают вот такие пахучие суки.((((

Играйте с собакой самостоятельно.

Или подыскивайте компанию состоящую из сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас тоже все подряд лезут :angry2: Мальчику 6 месяцев. Он рад поиграть, но играет очень деликатно, а они... Какие-то все вокруг озабоченные :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже девочка "сладкая".Иногда на пристающих и рыкнет,но редко.

Мы не гуляем в компании таких "озабоченных" кобелей.Гуляем одни или с девочками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не как :( Это в характере девочек. Одни отгоняют настойчивых, а другие нет. У меня одна сильно гоняет, грызёт прям кобелей. Боюсь что и щенков нам не дождаться, а вторая всегда рада ухаживаниям :( Гуляем возле дома. только по делам во время течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где хозяева кобелей в это время?

кому должно стать легче от этого вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все исключительно от невоспитанности, имхо. Нынче мало кто озабочен воспитанием собаки, поэтому и делают кобели садки на всех подряд. Я на своем выгуле всем владельцам коблов проникновенно рассказываю про венерическую саркому, которую их кобелюн может подхватить сделав садку, некоторые проникаются этой мыслью и начинают воспитывать свою собаку, а с остальными мы категорически не общаемся.

Короче продвигайте культуру содержания домашних животных в массы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько людей высказалось, и никто так и не ответил на вопрос автора: как выучить собаку сбрасывать кобелей?

Увы, помочь не могу, т.к. у самой кобель, но на выгуле очень много раз видела сук, которые знают соответствующую команду, например, "охраняй хвостик", и по ней сбрасывают кобеля со спины :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалить бурно -поощрять если огрызнется или сделает попытки зарычать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому должно стать легче от этого вопроса?

Видимо не Вам.

Спасибо GoldenBoys за точные объяснения. Я в таких случаях не стесняюсь делать замечания хозяевам кобелей и если отбиваясь моя девочка укусит кого то, то так и надо.

Хвалить бурно -поощрять если огрызнется или сделает попытки зарычать.

В данных случаях можно получить ситуацию, что при игре с другими "нормальными" собаками, в какой то момент суке покажется, что на неё "покушаются" и может быть заваруха.

Если кобель не воспитан хозяином, то жестко гонять кобеля. Может в какой то момент хозяин одумается.

Я не стесняюсь жёстко снимать и отпихивать таких "мальчиков" и всё высказываю хозяину. У нас конечно есть один такой маньяк, так когда он начинает "заходиться" его сажают на поводок.

Всё дело в воспитанности и тактичности самих Людей.

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не Вам.

по-моему,только Вам :)

столько людей высказалось, и никто так и не ответил на вопрос автора: как выучить собаку сбрасывать кобелей?

пока здесь отписалось большинство тех,кто тихо сваливает от маньяков-кобелей ))

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока здесь отписалось большинство тех,кто тихо сваливает от маньяков-кобелей ))

У меня просто тоже вкусная девочка.

И сука у меня миролюбивая, огрызается в принципе редко. Не вижу смысла учить ее как то специально огрызаться.

Лично я не вижу смысла общения с невоспитанными собаками.dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему,только Вам :)

пока здесь отписалось большинство тех,кто тихо сваливает от маньяков-кобелей ))

Ну да. Видимо мне, т.к. для нас кобели гуляющие без хозяев это нонсенс, а для кого то видимо норма и вопроса "где хозяин?" да же не возникает. ;) Сочувствую :cray:

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою старшую собаку научила команде "Гони!". Сначала это было- "Голос!" (эту команду она знает), при этом я сама одновременно отгоняла кобеля, потом "Голос-гони!", потом переросло в просто"Гони!". Она со временем прекрасно сообразила, что сие обозначает.

Сейчас ругается даже если кто-то настойчиво под хвост полезет и без команды. А уж чтобы кто-то попытался на нее взгромоздиться-уже и не помню когда было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто тоже вкусная девочка.

И сука у меня миролюбивая, огрызается в принципе редко. Не вижу смысла учить ее как то специально огрызаться.

Лично я не вижу смысла общения с невоспитанными собаками.dntknw.gif

да.мне тоже проще уйти.Если чел сам не понимает,то чего ему объяснять? :dntknw:

Свою старшую собаку научила команде "Гони!". Сначала это было- "Голос!" (эту команду она знает), при этом я сама одновременно отгоняла кобеля, потом "Голос-гони!", потом переросло в просто"Гони!". Она со временем прекрасно сообразила, что сие обозначает.

Сейчас ругается даже если кто-то настойчиво под хвост полезет и без команды. А уж чтобы кто-то попытался на нее взгромоздиться-уже и не помню когда было...

клево )) надо попробовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я сначала говорила убегай, когда кобели пытались сделать садку и она просто отбегала. Теперь она отгоняет очень усердно, сильно кусает. Хозяевам кобелей высказываю своё мнение и прошу держать свою не воспитанную собаку на поводке, либо ходить и снимать с моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема. Гуляем одни или только с девочками.

Изменено пользователем Маша и Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где хозяева кобелей в это время?

В нашем случае покрывают матом меня. :lol2: У них же мальчику нужно, а я не понимаю всей душевной организации кобеля. При этом мы не гуляем в собачей своре. Стоять ковырять пальцем тоже не с руки. Иду потихоньку или просто за ошейник снимаю. А их женихи почему то не реагируют на хозяйские "мой любимый иди скорей к маме-папе" и убегают за моей.

После первой течки моя хоть как то начала крысу строить, но для сильно озабоченных или доминантных это не показатель. Многие кобели еще сильней заводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько людей высказалось, и никто так и не ответил на вопрос автора: как выучить собаку сбрасывать кобелей?

вы это серьезно???

вы правда считаете, что надо этому научить??

Хвалить бурно -поощрять если огрызнется или сделает попытки зарычать.

да, поощряйте агрессию. вот будет весело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот только вчера гуляли на площадке и видели, как молодой кобель Лабра хотел просто поиграть с девочкой Лабрадоршей. Он только к ней "Ну давай побегаем?!", а она от него отлаиваться и бросаться. И это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя научилась кобелей отгонять только к 4-м годам. В вашем возрасте она тоже не могла за себя постоять, а потом как-то сама начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам с 5-6 мес. приставать начали.. А я стояла перед ней и давала команду сидеть и давала вкусняшку. Теперь она просто садится , никаких огрызаний я от нее не слышала пока что в сторону кобелей которые пытаются на нее залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать владельцам кобеля внушение, пусть следят за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал, что бывают вот такие пахучие суки.((((

Пахучесть тут нм при чем. Просто Ваша девочка не дает отпора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...