Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый ретривер на выставке


Minaru

Рекомендуемые сообщения

Когда стала изучать типы золотистых ретриверов, то сам собой в голове образовался вопрос. Как вообще судят эти два совершенно разных типа на выставках?

Заранее извиняюсь, если тему не там открыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет собак в американском типе:)

И слава тебе, Господи!

А почему так? Вам не нравятся они? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет, я не знаю американский тип, я знаю рабочий тип (рыжий) и шоу тип (палево-белый) и еще кое-какие.

940812_603581513004579_149356903_n.jpg

А что вы имеете в виду под американским? это какой?

Вам просто из любопытства или?

Не забывайте также! про пакистанский и средне-кавказский тип.

У меня просто одна собака северо-германская, а вторая южно-осетинская.

Здравствуйте, дорогой форум, у меня истинно американский тип голдена, но год назад моя собака приняла мусульманство, как теперь будут судить мою собаку на выставках эксперты?lol.gif

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не знаю американский тип, я знаю рабочий тип (рыжий) и шоу тип (палево-белый).

940812_603581513004579_149356903_n.jpg

А что вы имеете в виду под американским? это какой?

Вам просто из любопытства или?

Не знаю, можно ли ссылки, но вот...
/>http://www.golden-retriver.info/tipy-zolotistykh-golden-retriverov/

Из любопытства :)

Изменено пользователем Minaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли ссылки, но вот...

http://www.golden-re...den-retriverov/

Из любопытства :)

Имхо популистский бред, который ходит по просторам интернетов, везде одно и тоже фото этого кобеля и все, нигде нет развернутого анализа на группе собак, всегда везде только он один на фото.

Относительно рыжих, то чем более рабочего типа у вас собака (легче, менее массивная голова и более густо рыжий окрас) тем меньше у нее шансов, вот и все.

Таки зачем вам это Сарочка? Из-за вашего любопытства, дорогуша, у нас тут начнутся дуэли lol.gif

По данным Американского Ретривер клуба, по состоянию на 1998 год, от этой болезни (рак) погибло 61, 8 % собак.

а 39,2 от краба. ( [size=4]http://www.golden-retriver.info/tipy-zolotistykh-golden-retriverov/ )

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с утверждением, что шоу - это более светлые, а рабочие рыжие. Скорее, это современные и старотипные голдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с утверждением, что шоу - это более светлые, а рабочие рыжие. Скорее, это современные и старотипные голдены.

ИМХО риторический вопрос. Как кому выгоднее так и будет.

Просто мое мнение, не совпадает с многими, хотелось бы знать больше, но увы, приходиться выражать то что думаю, потому как иных истинно научных исследований и публикаций не встречала пока, буду рада почитать если поделитесь.

С уважением к вашем опыту Аннабель.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с утверждением, что шоу - это более светлые, а рабочие рыжие. Скорее, это современные и старотипные голдены.

Да уж...При чем тут цвет? МАскироваться лучше? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо популистский бред, который ходит по просторам интернетов, везде одно и тоже фото этого кобеля и все, нигде нет развернутого анализа на группе собак, всегда везде только он один на фото.

Относительно рыжих, то чем более рабочего типа у вас собака (легче, менее массивная голова и более густо рыжий окрас) тем меньше у нее шансов, вот и все.

Таки зачем вам это Сарочка? Из-за вашего любопытства, дорогуша, у нас тут начнутся дуэли lol.gif

По данным Американского Ретривер клуба, по состоянию на 1998 год, от этой болезни (рак) погибло 61, 8 % собак.

а 39,2 от краба. ( [size=4]http://www.golden-retriver.info/tipy-zolotistykh-golden-retriverov/ )

Хм... То есть если в помёте родились щенки от шоу родителей, но щенки окраса от самого светлого, до самого рыжего (на сколько это возможно), то рыжий скорее всего будет не выставочного типа? Понятное дело, что насыщено-рыжий у такой пары не родится, но часто же у щенков на спинке есть рыжина (судя по фоткам). Или цвет в данном случае не панацея по определению шоу/рабочий? :huh:

А вот дуэлей не надо :)

Вот Кира придет - все сразу расскажет и покажет:)

Будем ждать :dribble:

Изменено пользователем Minaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Почему это рыжих выставочных не бывает, есть очень даже насыщенные голдены вполне себе выставочные, и в помете выставочность уж никак не по цвету оценивается. И американский тип он есть, более того в америке совсем другой стандарт и как сказал на лекции по генетике американский профессор европейские и американские голдены отличаются больше чем просто два разных типа в породе (именно по генотипу), т.е. это фактически уже две разные породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Евразии была уверена, что видела американского голдена где-то в проходе, а потом пригляделась - а это ховаварт рыжий :) красииивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю рабочий тип (рыжий) и шоу тип (палево-белый) и еще кое-какие.
бред какой то :thumbdown:

И американский тип он есть, более того в америке совсем другой стандарт и как сказал на лекции по генетике американский профессор европейские и американские голдены отличаются больше чем просто два разных типа в породе (именно по генотипу), т.е. это фактически уже две разные породы.
:good: Изменено пользователем LetkaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... То есть если в помёте родились щенки от шоу родителей, но щенки окраса от самого светлого, до самого рыжего (на сколько это возможно), то рыжий скорее всего будет не выставочного типа? Понятное дело, что насыщено-рыжий у такой пары не родится, но часто же у щенков на спинке есть рыжина (судя по фоткам). Или цвет в данном случае не панацея по определению шоу/рабочий? :huh:

А вот дуэлей не надо :)

Это не совсем тот рыжий, хотя возможно бывают и выставочные настолько рыжие, но я пока не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский тип есть( кстати, есть уже темка...), он совершенно отличен от " нашего"( хотя и " наших" типов много...), кому- нравится, кому- нет, дело вкуса, мне нравится, на выставках встречались с таким голденом только один раз- на Чемпионате Мира в прошлом году, очень красивая и необычная собака! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например год назад приезжал в аренду, совсем не американец ни по типу ни по происхождению, тем не менее насыщенно рыжий и вполне себе шоу...

alvin001.jpg

Вот тоже рыжий кобель, тоже шоу линии, насколько я знаю выставляется вполне успешно

emir009.jpg

Тоже довольно известный выставочный голден, достаточно насыщенный...

i5171.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например год назад приезжал в аренду, совсем не американец ни по типу ни по происхождению, тем не менее насыщенно рыжий и вполне себе шоу...

alvin001.jpg

Вот тоже рыжий кобель, тоже шоу линии, насколько я знаю выставляется вполне успешно

emir009.jpg

Тоже довольно известный выставочный голден, достаточно насыщенный...

i5171.jpg

Нет, тот американец был совсем другой, дело не в окрасе....Рыжики прекрасно выставляются и выигрывают на самых крупных выставках( это факт), вообще, обожаю рыжиков!:) Миф чистой воды, якобы рыжие- это рабочие, не выставочные собаки, а светлые имеют бОльшую выставочную перспективу..... была бы анатомия, хорошие движения, причем здесь окрас?( ну, если только предпочтения эксперта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, естественно это не американцы ни разу, просто для многих рыжий = американец (или вот как выше написали рабочий, а это совершенно разные вещи). Они совсем другие именно по анатомии, голове, и кстати тип шерсти у них тоже судя по всему отличается. Мне американцы тоже многие нравятся, красивые собаки - но это не европейские голдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, естественно это не американцы ни разу, просто для многих рыжий = американец (или вот как выше написали рабочий, а это совершенно разные вещи). Они совсем другие именно по анатомии, голове, и кстати тип шерсти у них тоже судя по всему отличается. Мне американцы тоже многие нравятся, красивые собаки - но это не европейские голдены.

Согласна, они совсем другие, мне очень нравится, как они двигаются...так необычно! Да, наши совсем иные, со своей статью и красотой! Так приятно смотреть и любоваться разными типами голденов, столько позитива получаешь....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, как они двигаются - это хендлинг. К анатомии не имеет ни малейшего отношения, просто учат выбрасывать передние лапы - это эффектно, не более того. Продуктивные движения - это толчок задних, если посмотреть американцев с этой точки зрения - все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, как они двигаются - это хендлинг. К анатомии не имеет ни малейшего отношения, просто учат выбрасывать передние лапы - это эффектно, не более того. Продуктивные движения - это толчок задних, если посмотреть американцев с этой точки зрения - все станет ясно.

Аня, согласна, но меня прямо завораживает то, как они " летят"....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Кира придет - все сразу расскажет и покажет:)

Привет привет!

Американский тип голденов смотрите на Вентсминтере, сейчас найду вам ссылку. http://www.westminsterkennelclub.org/videos/Breed%20Judging/2014/Sporting/pid:75zw3JOq7Po_

Но, особенно обращаюсь к старожилам, посмотрите насколько явно прослеживается тенденция сближения типов. Американцы закупают еврпейских светлых собак, европейцы разбавляют линии американцами, что бы не вариться в собственном соку.

Жанна, как они двигаются - это хендлинг. К анатомии не имеет ни малейшего отношения, просто учат выбрасывать передние лапы - это эффектно, не более того. Продуктивные движения - это толчок задних, если посмотреть американцев с этой точки зрения - все станет ясно.

Не хендлинг, а физ подготовка. К анатомии имеет ПЕРВОСТЕПЕННОЕ отношение!! Учат не выбрасывать лапы, а прорабатывать шаг всем плечем

Выстовочное турне в США стоит очень серьезных денег, не анатомичных не берут в работу.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хендлинг, а физ подготовка. К анатомии имеет ПЕРВОСТЕПЕННОЕ отношение!! Учат не выбрасывать лапы, а прорабатывать шаг всем плечем

Выстовочное турне в США стоит очень серьезных денег, не анатомичных не берут в работу.

даже если этого плеча нет и в помине, ну Кира)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...