Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где сделать МРТ головного мозга 5 летнему ребенку?


Кроха!

Рекомендуемые сообщения

МРТ-непростая процедура для ребенка....и долго и стрррраааашнооооо =((( А для родителей непростой выбор.....выбор клиники!

Девочки!!! I need help!!!

1.Куда ехать????

2.Практические,теоретические знания\советы приветствуются =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо - вот так прям назначили? Прям необходимо?

Центр Лучевой диагностики на Иваньковском
/>http://www.scanexpert.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям делается только под общим наркозом.

Мы делали на каширке, кажется 38 больница.

Сделали хорошо, персонал вежливый, цены гуманные.

Что Вам ещё подсказать?

А чего страшного-то? Это безвредно, наркоз-да, неприятная штука... ну, а в целом всё очень спокойно проходит, детка спит, ничего не видит и не чувствует.

Максимум волнения-это нужно было мне самой занести на руках и положить на кушетку, дают наркоз (масочный, говорят самый щадящий из существующих)-родитель рядом, держит за руку, разговаривает, потом детка делает пару вздохов и засыпает, родитель уходит. Когда всё сделают, Вас зовут, Вы ребёнка забираете и несёте на руках в палату, нам предлагали каталку, но по-моему это лишнее, ребёнка можно и донести, там не далеко и не тяжело мне было совершенно.

А потом сидишь и ждёшь пока детка проснётся от наркоза, всё. Можно позвать врача, если что-то беспокоит... Моя долго не просыпалась, я два раза звала врача-переживала. Ну, в итоге всё ок.

Получаешь результат, оплачиваешь и на выход. И всего делов.

Не бойтесь, совершенно ничего страшного и сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст ребенка какой? Мы делали в 8 лет и в 9 без наркоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали в клинике им. Сеченова, но мне не понравился наркоз, очень тяжело выходил из него ребенок (но мы делали аж 2006 году, может уже все изменилось). Так же делают в НИИ Педиатрии, в психоневрологической больнице номер 18 (детям с инвалидностью делают бесплатно).

Также, если делается наркоз, то ребенок не должен ни есть, не пить до наркоза за 6 часов (если не ошибаюсь). И соответственно ребенок должен быть абсолютно здоров (это я касательно простудных заболеваний). Персонал обо всем предупреждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детский центр НЕВРОМЕД. Зайдите на сайт , почитайте про врачей, на чем они специализируются. Мы лежали в Морозовской, наш врач был Зайцев, потом мы к нему ходили и в Невромед. У них же можно сделать и другие манипуляции.

в НИИ Педиатрии на Ломоносовском , мне совсем не понравилось отношение врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо - вот так прям назначили? Прям необходимо?

Центр Лучевой диагностики на Иваньковском
/>http://www.scanexpert.org/

Да... Назначили,надо динамику выявить + или -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали в НИИ Педеатрии, в 4,5 года без наркоза, просто долго объяснили ребенку что и как будет, договорились. Все было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему,но я БЕЗУМНО боюсь наркоза!!!! :sorry: Как перенесет..... :dntknw: Паникер я :mf_hide:

Возраст ребенка какой? Мы делали в 8 лет и в 9 без наркоза.

5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали в НИИ Педеатрии, в 4,5 года без наркоза, просто долго объяснили ребенку что и как будет, договорились. Все было ок.

Ого :clap_1: Поделитесь,пожалуйста,хоть кратенько :hmm: как договаривались,что говорили :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого :clap_1: Поделитесь,пожалуйста,хоть кратенько :hmm: как договаривались,что говорили :dntknw:

Ну во- первых сказали что будет темно как в пещере, и что будет греметь сильно, сказали что нужно лежать и не двигаться, нас несколько раз катали туда- сюда без включения аппарата. Ребенок точно убедился, что не больно это, просто немного страшно. Но в принципе воспринял, что это сказочное путешествие в пещерную страну))) было это уже почти 10 лет назад, плохо помню, но какую то сказку мы сочинили. Ну и после этого подарили долгожданную игрушку. Правда перед этим она пролежала почти месяц в больнице, где кололи и капали постоянно, так что МРТ уже было не самое страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!! Помогли,подсказали,успокоили :thumbup: :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 2 лет КТ делаю ребенку без наркоза, но там другое-там 5 минут. МРТ делали в 6 лет тоже без наркоза. Я дочку уром на всякий случай не кормлю. Говорю- мы идем играть в космонавтов..Они утром голодные..Вот полетаешь в космическом корабле- покушаешь. А в космическом корабле нельзя по сторонам смотреть...Ну и все в таком духе..Сижу рядом прям и говорю, какая она молодец..не шевелись..ты моя умничка...смотри прямо..только маме не отвечай..смотри и молчи..и так все 20 минут сидишь и разговариваешь..и каждую минутут напоминю, что нельзя двигаться...Главное предупредить, что на МРТ ну очень шумно аппарат работает.

Могу посоветовать РДКБ (детская больница на Ленинском проспекте..) Не дорого и очень хорошое отношение. Могу поискать номер если надумаете

П.С- идем голодные на всякий случай..вдруг шевельнется и придется наркозить...А еще обещаю что то очень любимое(например детское кафе..мороженое...макдональдс..)и говоришь- вот сейчас поиграем в космонафтов..и пойдем туда! И тогда ребенок вывернеться наизнанку, чтоб получить заветное что -то... А еще я лет как раз с 5 объясняла..почему нельзя шевелиться..и что этот укольчик очень вредный..что лучше полежать не двигаться. Очень они все понимают..(Нам просто такое обследование надо ежегодно..по этому мне легче объяснить что это вредно...и тогда она стараеться сделать все что б не делали этот укольчик..ну или маской не дышать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему,но я БЕЗУМНО боюсь наркоза!!!! :sorry: Как перенесет..... :dntknw: Паникер я :mf_hide:

Правильно боитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно боитесь.

Все правильно, очень вредно, но если нужно.... У нас было оочень много наркозов и операций..А сейчас она в школу собирается идти и на подготовительном отделении говорят, что самая смышленая и все контрольные пишет лучше всех..Хотя нам и пропрочили с рождения быть "растениями". Главное сейчас себя взять руки и обследовать ребенка. Может и не все так страшное и главное заниматься, заниматься и заниматься и безгранично любить. Тогда никакие наркозы и больницы не страшны. Нам мамам надо самое главное верить самим, не бояться, не опускать руки....и тогда горы свернем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите МРТ с открытым контуром. Ребенку будет не страшно. Обойдетесь без наркоза.

Я делала дважды м.Фрунзенская. Какая то из Пироговских улиц, детская больница. Если нужно - поищу точные координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите на видео как делается МРТ, в 5 лет может быть уже не испугается. Я так УЗИ показывала Даньке, он тоже переживал, а так видео посмотрели и он успокоился, хотя это конечно совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...