Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Успокоительные для собак


Рекомендуемые сообщения

Друзья, у нас есть проблема с поведением Джека, когда у девочки с соседней улицы начинается течка. Его всего трясет в прямом смысле, места дома себе не находит. По ночам начинает выть волком. Отказывается от еды. На прогулке первым делом тянет к ее дому, как бульдозер (но это как раз поправимо). Но дома его все время трясет. Существуют ли какие-нибудь безвредные успокоительные для собак, которые можно ему подавать в этот период? У нас каждый раз такое повторяется, когда у соседки течка. Брайан так не реагирует, а Джек просто в комок нервов превращается. Вот как раз сейчас переживаем очередной всплеск эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот Баюн - сразу лошадиную дозу. целиком и полностью на травах, но действовать начинает через 2-3 дня. поэтому в случаях повышенной возбужденности рекомендуют дать больше. я шприцем заливала в рот первый день, потом как по инструкции - в питье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Баюн в таблетках, дозировка по инструкции, по длительности - пока идет течка у соседки. Или кастрация. При такой реакции на сседскую течку у кобеля со временем возможны проблемы с простатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Причинное место" в комплекте?

Место в комплекте (мы - чемпионы, рука не поднимается).

А кот баюн - это разве не для котов (простите мне мое невежество)?

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Баюн есть в каплях, что намного эффективнее. Он для кошек и собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Биодобавка содержит водный отвар лекарственных трав (трава пустырника — 4 %, листья подорожника большого — 3 %, листья мяты перечной — 2 %, трава сушеницы топяной — 2 %, трава хвоща полевого — 1 %, корень солодки — 1 %, цветки боярышника — 1 %) и вспомогательные компоненты. Представляет собой стерильную жидкость желто-коричневого цвета с легким травяным запахом. Выпускают во флаконах 10 мл, которые упаковывают по 3 флакона вместе с колпачком-капельницей в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

В состав биодобавки входят компоненты, обладающие седативными, болеутоляющими, анксиолитическими (ослабляющими чувство страха), спазмолитическими, свойствами. Относится к малотоксичным для теплокровных животных препаратам, не обладает кумулятивным, эмбриотоксическими, тератогенными и аллергенными свойствами. Совместим с химиотерапевтическими и биологическими препаратами.

ПОКАЗАНИЯ

Для коррекции поведения у кошек и собак, начиная с 10 месячного возраста: крики кошек во время половой охоты, навязчивое вылизывание, агрессия по отношению к хозяину, имитация покрытия, агрессия в связи с борьбой за доминирование, агрессия, обусловленная страхом или фобия, половая агрессия, гиперактивность, беспричинный постоянный лай, нарушение инстинкта маркировки, мечение в квартире, чрезмерное беспокойство при ложной щенности, агрессивность вследствие гиперсексуальности, состояние страха и возбуждения.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применяют внутрь (взбалтывая перед употреблением) кошкам по 2 мл (0,5 чайной ложки), собакам по 4 мл (1 чайную ложку) 3 – 4 раза в день в течение 5 – 7 дней. При необходимости курс дачи препарата повторяют. Кот Баюн не содержит консервантов, поэтому при его применении следует соблюдать следующие требования: флакон откупоривают, надевают на его горловину крышку-капельницу и вводят препарат в ротовую полость животного надавливанием на пипетку в соответствии с градуировочной шкалой на этикетке, либо выливают препарат в чайную ложку в соответствии с дозировкой. Оставшийся препарат хранят в холодильнике в течение 7 дней, не снимая крышки-капельницы. Перед применением препарат следует нагреть до комнатной температуры и встряхнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробуем подавать. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего чемпиона кастрировала глазом не моргнув, для его блага и для чемпионского здоровья.

Ваш кобель вяжется?Если да,то как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю... :blush2: В связи с частыми встречами с врачами, соба стала более возбуждена... Прописали "Фитекс", через 5 дней на пузике покраснение, объяснили, реакция на одну из трав входящих в состав препарата, приём отменили.

У меня вопрос: "Было ли замечена такая реакция у собакенов на "Фитекс"? Можно ли его заменить на "Кот Баюн" (или какой другой препарат)?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой чемпион пьет кот баюн периодически, когда все суки во дворе текут. Но нам проще, он дичает только если нос к носу (или не к носу) сталкивается с сукой в охоте, и если вовремя начать лить ему Кот-баюн, то успокаивается мгновенно. К подъезду принцессы не водит, но под дверью воет душещипательно. Этой весной обошлись почти без жертв, так как схему отточили до идеальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли его заменить на "Кот Баюн" (или какой другой препарат)?"

сравните составы фитекса и баюна. если в баюне нет того, что могло бы вызвать аллергию у вашей собаки, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш кобель вяжется?Если да,то как часто?

Мы не развязаны, ни один, ни второй.

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не развязаны, ни один, ни второй.

Тогда я бы на Вашем месте серьезно задумалась бы над кастрация старшего,5 лет оптимальный возраст,как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я бы на Вашем месте серьезно задумалась бы над кастрация старшего,5 лет оптимальный возраст,как мне кажется.

+1, в один момент я серьезно задумывалась о кастрации Курта, его спасла только его племенная ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...