Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не очень крупная порода для... дрессировки.


Рекомендуемые сообщения

Привет. Задумалась о приобретении в будущем еще одной собаки в пару к своему мальчику (ГР). Но второго большого пса жилье не особо позволяет, точнее кухня не особо позволяет, чтобы там два слоника одновременно находились :)

Дело в том... что я увлеклась кликером, дрессировкой, а одной собаки мне мало, ему и поспать и отдохнуть надо. И честно говоря живости мне в нем очень не хватает. Хотя учимся, и полюбить играть учимся и шевелиться учимся. Но вторую собаку тоже хочу в перспективе. Вот задумалась какая порода подошла бы (хотя понятно, что в любой породе может встретиться идеальная для меня собака, но все же). Хочу цикровуху учить, трюки разные, хочу хочу хочу. Итак, что примерно хочу

Размер средний и ниже среднего

Легко обучаемая, любящая учиться;

Без агрессии;

Ориентирована на хозяина (понятно, что зависит от конкретной особи и разведения, но все же);

Без особой склонности к доминированию;

Ладящая с очень спокойными и добрыми кошкой и собакой живущими в доме (опять же зависит от конкретной особи и воспитания, но все же);

Активная, игривая, шустрая;

Хорошо относящаяся к детям.

Пока в списке предполагаемых пород есть цверг, пудель, джек рассел, папильон, шелти, вести. Внешне млею от миттелей, но они крупноваты все же и по характеристикам не идеально вписываются в желаемые качества. Цвергшнауцеры на них похожи ) Миттель пока останется мечтой, которая когда-нибудь надеюсь воплотится.

Поможете? Чтобы мне хотя бы с породой определиться, начать питомники и вязки присматривать на будущее :) Хотя метисов по объявлениям тоже посматриваю, а вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шелти не рассматриваете? такие прикольные, единственное - голосистые)) джек рассел по мне слишком активная собака, прям прыгучая до невозможности. я думала, таксы - активные, щас! эти джеки уматывают таксу молодую на раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шелти не рассматриваете? такие прикольные, единственное - голосистые)) джек рассел по мне слишком активная собака, прям прыгучая до невозможности. я думала, таксы - активные, щас! эти джеки уматывают таксу молодую на раз!

шелти рассматриваю :) правда вот внешне мне они как-то... мордашки нравятся, но эта шерстистость... в общем, тела собаки не видно, а хочется)) хотя присматриваюсь к ним, дада. И пудель тоже внешне чуток смущает, вот интересно можно ли его коротко машинкой равномерно всего стричь, чтобы выглядел как пудель в щенячестве, тогда еще ничего, симпатично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаниель :hmm: у меня сейчас живет - умненькая, ласкуша-целовуша, скачет по трем ретриверам и остальному дому электровеничком, с папочкой на диване кверху пузом валяется:) и еще один плюс - выглядит как мини-голден

14e7e3c9acd1.jpg

я почти на полном серьезе думаю, что когда нибудь себе тоже такую заведу третьей :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что точно не ДРТ - могут доминировать.

Могу посоветовать аусси - австралийская овчарка :thumbup: Они бывают 3х размеров (как голден, средний рост и козявочки), очень активные и ласковые собаки, а красоты они просто неземной tender.gif

7194ae728cd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордер Колли?

Классые! Очень классные! Но крупные собаки... тем более кобель у меня, а значит и в пару тоже кобель. Вчера на улице встречали, красавец, но большоооой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордер Колли?

Бордера не стоит, это собаки не только для цирковухи :lol2:

И не такие уж маленькие

Классые! Очень классные! Но крупные собаки... тем более кобель у меня, а значит и в пару тоже кобель. Вчера на улице встречали, красавец, но большоооой.

вы уверены, что встречали бордера? Большооооооого?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаниель :hmm: у меня сейчас живет - умненькая, ласкуша-целовуша, скачет по трем ретриверам и остальному дому электровеничком, с папочкой на диване кверху пузом валяется:) и еще один плюс - выглядит как мини-голден

14e7e3c9acd1.jpg

я почти на полном серьезе думаю, что когда нибудь себе тоже такую заведу третьей :crazy:

Что-то из всех виденных спаниелей большая часть нервные какие-то, доминантные и агрессоры, может мне так не везет просто. Гляну в их сторону повнимательнее, внешне они очень красивы. Как и сеттеры... Да они все красивые :lol2: Как же выбрать одного кого-то)

Бордера не стоит, это собаки не только для цирковухи :lol2:

И не такие уж маленькие

вы уверены, что встречали бордера? Большооооооого?))

Угу, бордер был :) Правда крупный, честно-честно. Не ньюф, конечно, но ниже среднего его никак не назовешь :)

Толлер?

Из перечисленных пород подходит шелти.

Имхо.

А я их вживую только один раз видела и тот был щенком, поэтому не понимаю какого они размера в реальности. Вот с какой породой по размеру можно сравнить взрослого кобеля толлера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ за шелти! Друзья по выгулу и дрессировки. Первая собака метис мастино, вторая шелти. Аджилити и фрисби на ура. Ну и всякие цирковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что точно не ДРТ - могут доминировать.

Могу посоветовать аусси - австралийская овчарка :thumbup: Они бывают 3х размеров (как голден, средний рост и козявочки)

Козявочки? Не знала, думала один размер, век живи, век учись) Посмотрю и их. Кстати, шелти мраморного окраса тоже красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, бордер был :) Правда крупный, честно-честно. Не ньюф, конечно, но ниже среднего его никак не назовешь :)

А я их вживую только один раз видела и тот был щенком, поэтому не понимаю какого они размера в реальности.

Эээ... я не уверена, что это был бордер)

Рост: Самка: 46–53 см, Самец: 48–56 см

I999FBfCxKQ.jpg - взрослый кобель бордера.

Шелти-то? Шелти маленькие)) DSCN3705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ за шелти! Друзья по выгулу и дрессировки. Первая собака метис мастино, вторая шелти. Аджилити и фрисби на ура. Ну и всякие цирковые.

Смотрела у нас пометы, есть красивый мальчик такой

3ff709c9c61a.jpg

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, бордер был :) Правда крупный, честно-честно. Не ньюф, конечно, но ниже среднего его никак не назовешь :)

Бордер по росту не больше 55см, обычно даже ниже, 45-50, а это ниже голдена, которые от 55 до 60. Может это был метис или похожая дворняжка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в поселке две аусси и две шелти - аусси крупнее шелти, но красоты бесподобной собаки)) не знаю, что там с шерстистостью, наши две шелтюхи выглядят как плюшевые барашки, такое мимими каждый раз разбирает) очень ориентированы на хозяйку, в меру активные, управляемые, оч. нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордер по росту не больше 55см, обычно даже ниже, 45-50, а это ниже голдена, которые от 55 до 60. Может это был метис или похожая дворняжка?

Мы,когда брали, подумали (по матери), что они крупные достаточно... оказалось,это мамка толстая была)

Приходится любить мелкого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козявочки? Не знала, думала один размер, век живи, век учись) Посмотрю и их. Кстати, шелти мраморного окраса тоже красивые.

Вот фотография с тремя аусси, разными по росту -

d7d58c621033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к спаниельке. Моя очень хорошо ладила с кошкой. Игривая,активная,ласковая. Ни капельки не брехливая и не агрессивна. У меня был американский кокер. Уход за шерстью требует некоторых усилий и систематичности. Зато какая красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла толлера. Уж очень мне нравится ретриверская сущность. Или спаниэля. Думаю, Вам просто не повезло со знакомыми спаниэлями. У нас в семье, когда я была маленькая, жил русский спаниэль, добрейший веселый парень. У подруги был американский коккер - те же впечатления. Вот джек-рассела ни одного вменяемого не встречала (сорри хозяевам джеков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... я не уверена, что это был бордер)

Рост: Самка: 46–53 см, Самец: 48–56 см

I999FBfCxKQ.jpg - взрослый кобель бордера.

Шелти-то? Шелти маленькие)) DSCN3705.jpg

Мм, тот однозначно крупнее был. :hmm: Может и правда ошиблась. Еще на море встречаю мужчину с собакой и тоже крупный, была уверена, что это бордер колли, подойду, спрошу в след раз когда увижу.

Не, не шелти, этот представитель у нас рядышком живет, мордашка лисья, и лает все время)) Ей в заборе дырку сделали, на людей смотреть) так она если в дырку морду высунет, то молчит, а спрячется и заливается сразу :) Я про толлеров, вот их взрослых не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то из всех виденных спаниелей большая часть нервные какие-то, доминантные и агрессоры, может мне так не везет просто. Гляну в их сторону повнимательнее, внешне они очень красивы. Как и сеттеры... Да они все красивые :lol2: Как же выбрать одного кого-то)

Угу, бордер был :) Правда крупный, честно-честно. Не ньюф, конечно, но ниже среднего его никак не назовешь :)

А я их вживую только один раз видела и тот был щенком, поэтому не понимаю какого они размера в реальности. Вот с какой породой по размеру можно сравнить взрослого кобеля толлера?

Стандрт толлера у кобелей 51 см.

И из всех перечисленных - толлер выключаемый и в меру самостоятельный.

Это если коротко, а вообще, странный подход к выбору собаки.

Надо же выбирать не размер и внешность, в первую очередь, а внутренее содержание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандрт толлера у кобелей 51 см.

И из всех перечисленных - толлер выключаемый и в меру самостоятельный.

Это если коротко, а вообще, странный подход к выбору собаки.

Надо же выбирать не размер и внешность, в первую очередь, а внутренее содержание

Так я вроде так и выбираю, но размер все же тоже важен. А внешность... это так... поговорить о вкусах :) В первую очередь качества интересуют. Спасибо за рассказ про толлера. Вы случайно не встречали в сети картинку толлер + голден, ну чтобы сравнить размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, тот однозначно крупнее был. :hmm: Может и правда ошиблась. Еще на море встречаю мужчину с собакой и тоже крупный, была уверена, что это бордер колли, подойду, спрошу в след раз когда увижу.

Если крупный, то не бордер.

ЧБ бордеров путают с дворика и наоборот постоянно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любую из вами перечисленных.

если будете заниматься, можете и йорка взять, они отлично на кликер-тренировку ведутся, и если научите любить работу, будет отличная универсальная собака :)

0_1124f4_2a419264_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/zzateya/view/1123572/

Рок подгоняет Диза на натаске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...