Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мода - она возвращается?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Ни для кого не секрет, что на собак тоже есть мода, а про моду как таковую говорят, что она возвращается. И что вообще всё новое - это хорошо забытое старое.

Среди наших ретриверов есть две породы - лабрадор и золотистый, которые прочно заняли место популярных и модных пород. Зато сейчас почти не увидишь пуделя, ризена, эрдельтерьера, колли..... Когда-то они были популярны! Как думаете, вернуться эти породы в качестве модных? Или всё- время ушло ? :dntknw:

Какие породы в будущем могут стать модными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни для кого не секрет, что на собак тоже есть мода, а про моду как таковую говорят, что она возвращается. И что вообще всё новое - это хорошо забытое старое.

Среди наших ретриверов есть две породы - лабрадор и золотистый, которые прочно заняли место популярных и модных пород. Зато сейчас почти не увидишь пуделя, ризена, эрдельтерьера, колли..... Когда-то они были популярны! Как думаете, вернуться эти породы в качестве модных? Или всё- время ушло ? :dntknw:

Какие породы в будущем могут стать модными?

Эрдель и ризен- точно вернулись. За последние полгода- уже несколько годовалых у меня на передержке были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на "северных волков" - маламутов и хасок сейчас бум - оч. много на выставках их видел, причем даже в южном регионе, где им ну совсем не по климату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моду на конкретные породы создают искусственно. Есть породы вне времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я считаю моду на собак бредом. Все-таки каждая порода выводилась под свои задачи, они все разные, и заводить собаку просто потому что это модно - издевательство получается, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. В австралии уже долгое время мода на стафов. Заводят все кто ни попадя, ничегошеньки не зная про породу и не понимая, как их воспитывать и как с ними себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,сейчас аусси и бордеры вошли в моду..

Какой то кошмар...

Во всех собачьих группах в контакте писки и визги насчет этих пород...

"Бордеры самые умные,они классные,лучше всех,суперсупер"

и все бы ничего...но вель эти люди считают,что эти собаки с рождения все команды знают и все умеют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на "северных волков" - маламутов и хасок сейчас бум - оч. много на выставках их видел, причем даже в южном регионе, где им ну совсем не по климату!

Что правда, то правда. У нас их тут штук 5 появилось за последний год, причём покупают люди совершенно не знакомые с особенностями породы и злятся, что собаки тянут и дом громят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я считаю моду на собак бредом. Все-таки каждая порода выводилась под свои задачи, они все разные, и заводить собаку просто потому что это модно - издевательство получается, ИМХО.

Да просто много людей заводят собак не под какие-то потребности и задачи, а просто так, для удовольствия общения с ними.

Вот такие люди и могут подумать, что, может быть- модная порода что-то лучшее имеет, чего не имеют обычные?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати раньше видела мало риджбеков . Потом раз у нас в бирюлево появился один, возле работы гуляют 2, с работы едем часто в разных местах появляются риджбеки. И еще мама мужа хочет себе риджбека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,сейчас аусси и бордеры вошли в моду..

Какой то кошмар...

Во всех собачьих группах в контакте писки и визги насчет этих пород...

"Бордеры самые умные,они классные,лучше всех,суперсупер"

и все бы ничего...но вель эти люди считают,что эти собаки с рождения все команды знают и все умеют..

Не, Даш, дальше писков и визгов это не уходит. И хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корги стали модными

Да, корги стали модными и пометов очень много, даже если сравнить с тем что было год назад, и это честно говоря пугает :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама в ужасе. Забила в поисковик "Корги модная порода" и получила вот это http://www.fashion-lady.ru/index.php?name=Pages&op=view&id=434

Там и корги, и голдены, и бульмастифы. Лабрадорами, похоже, накушались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама в ужасе. Забила в поисковик "Корги модная порода" и получила вот это http://www.fashion-lady.ru/index.php?name=Pages&op=view&id=434

Там и корги, и голдены, и бульмастифы. Лабрадорами, похоже, накушались.

Шпицов мало вижу... :dntknw:

У нас догов много и еще есть заводчица ризенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама в ужасе. Забила в поисковик "Корги модная порода" и получила вот это http://www.fashion-lady.ru/index.php?name=Pages&op=view&id=434

Там и корги, и голдены, и бульмастифы. Лабрадорами, похоже, накушались.

А я выше писала про Риджбеков, что часто стала видеть их.

Не ошиблась судя по этой ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорки, чихуа - вне времени.

Ужасает мода на самоедов, акит, шиба-ину - не самые простые в содержании и воспитании собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорки, чихуа - вне времени.

Ужасает мода на самоедов, акит, шиба-ину - не самые простые в содержании и воспитании собаки.

К счастью, акиты стоят весьма и весьма дорого, поэтому встречаются редко.

А так да - Хатико же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить именно о возвращающейся моде - то, судя по рингам на Евразии (да и вообще) - в моду активно возвращаются стаффы. На Евразии в юниорах - 18 и 25 (!) собак соответственно и в первый, и во второй день. В остальных классах - не меньше, т.к. 1 эксперт на 1 породу. Т.е. по кол-ву - где-то между голденами и лабрами. Стаффы, конечно, классные, ничего не скажу. Но вот не получится ли опять то,что было в 90-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что так называемая мода она обусловлена появлением и продвижением в массы фильмов или сюжетов с известными политиками, артистами и пр., имеющими собак. Сто лет назад прошел фильм 101 далматин - и нате вам, появилась куча представителей этой породы и цены на них сразу выросли, некоторые любили называть их "далматинцы", потом Хатико, Марли, Путин со своей собакой. Вне времени и моды, на мой взгляд - овчарки.

И уж мода - не мода, но маленькие собачки для содержания в крошечных квартирках - самое то. Убедилась на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после фильма "Марли и я"

Муж говорит так вообще все поназоводили именно палевых лабров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрдель и ризен- точно вернулись. За последние полгода- уже несколько годовалых у меня на передержке были.

Ой, какой красавец ризен в соседнем подъезде живёт - заглядение!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить именно о возвращающейся моде - то, судя по рингам на Евразии (да и вообще) - в моду активно возвращаются стаффы. На Евразии в юниорах - 18 и 25 (!) собак соответственно и в первый, и во второй день. В остальных классах - не меньше, т.к. 1 эксперт на 1 породу. Т.е. по кол-ву - где-то между голденами и лабрами. Стаффы, конечно, классные, ничего не скажу. Но вот не получится ли опять то,что было в 90-х...

И питбули. У нас во дворе пять лабрадоров и в два раза больше питбулей + пара стаффов. Хорошо, если их воспитывают - к такой собаке подойти не страшно, ничего против не имею. Но в большинстве случаев пит - это собака, за которой на веревочке из последних сил тащится мужик, реже - женщина. Мы с ретриверами в ужасе разбегаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...